Прованс из Марселя

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прованс из Марселя

Сообщение: #1

Сообщение MissZabavnikova » 03 ноя 2011, 15:59

Дорогие друзья!

Хочу организовать поездку родителям в Прованс на майские на неделю-8 дней. Прилетаем в Марсель. Улетаем оттуда же.

Насколько я поняла из нескольких цепочек, из Марселя можно побыть в Салон дэ Прованс (это город?), Э ен прованс, поехать в Авиньон и Арль. Что можно включить дополнительно?Как попасть в места, где снимался Хороший год?
Где лучше пробыть несколько дней, где бронировать отельЮ в каких местах/городах? Есть ли колоритные но не очень дорогие отели - деревенские или шато.

Спасибо!
MissZabavnikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прованс из Марселя

Сообщение: #2

Сообщение amusha » 03 ноя 2011, 20:44

Если жить в одном месте, то лучше поцентральнее. Мы базировались в Сен-Реми-де-Прованс, симпатичном городке, известном римским поселением Гланум и тем, что там жил и творил Ван Гог. Оттуда недалеко практически до всех прованских достопримечательностей. Все примерно 1-1,5 часа на машине. Недалеко средневековый город Ле-Бо-де-Прованс, Арль, Ним, Тараскон, Авиньон. Все рекомендуется к посещению. "Хороший год" снимался в Горд и Бонье, также где-то 1 час от Сен-Реми. Если интересует живая природа, особенно птицы, рекомендую посетить природный заповедник Камарг (желательно прихватить что-нибудь от насекомых).
Жили в бюджетном двухзвездочном отеле, насчет колоритных шале ничего сказать не могу.
amusha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прованс из Марселя

Сообщение: #3

Сообщение marusha787 » 05 ноя 2011, 20:38

Почти все плюсую к предыдущему ответу.
Вопрос в следующем: родители машину напрокат брать будут? (это весьма желательно). Тогда все близко и очень удобно. Мы жили в Руссийоне (12 км от Горда с "Хорошим годом") в частном доме, где сдаются комнаты. нам очень понравилось (спасибо Алану!). До Сен Реми оттуда, кстати минут 30-35 на авто ехали. Если машину брать не будут - стоит селиться в Авиньоне (вообще обалденный город, мы туда даже возвращались специально), оттуда довольно удобное транспортное сообщение. До Арля, Экса, Марселя точно. Что насчет маленьких городков оттуда - не скажу, не знаю. Мы брали машину. У нас отель в Авиньоне был милым и бюджетным, в старом кардинальском дворце, на узкой улочке, 3 минуты до Папского дворца. Но. КАк и многие отели Франции - четыре этажа, крутая лестница, лифта (конечно же) нет. Родителям может быть тяжело чемоданы тащить наверх-вниз. Если это не проблема - дам координаты.
Маст син: Авиньон, Арль, Ле бо де Прованс, Горд, Руссийон (вообще влюбились в городок-деревушку, хочу летом там дом снять надолго), Бонье, Лакост, Фонтейн де Воклюз. Да и Экс ан Прованс тоже (он совсем рядом с Марселем). В Сен Реми можно заехать, да, на пару-тройку часов. К акведуку Пон дю Гар съездить (это 22 км от Авиньона в сторону Нима) И пр и пр и пр-))) А вот Камарг как природный заповедник меня лично совсем не впечатлил. Разве что уже там, где море (Сен Мари де ля Мер например - милый приморский городок, скорее испанский больше по духу) . По природе и красивостям - по другую сторону хайвэя - Люберон - гораздо красивее и живописнее Камарга.
На сам Марсель время тратить не стоит. Часа два-три на погулять у гавани, посмотреть на остров с замком Иф, в собор сходить - и адью.
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль