Помогите с маршрутом по югу Франции.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Abraga » 04 ноя 2011, 21:58

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Планируемый в марте вояж на арендованной машине из Барселоны во Францию вроде стал обретать очертания. Помогите, пожалуйста, довести его до ума, как говорится..
Сразу оговорюсь, что путешествие галопом - это именно наш выбор:))
Итак, как мне представляется поездка:
День1 - прилет в Барсу, аренда машины и переезд вдоль побережья в Перпиньян. Вечер и ночевка там;
День2 - Переезд в Ним-Авиньон-Арль (вот тут я теряюсь, где заночевать, а что посмотреть проездом), возможно удастся заехать в Sete по пути;
День3 - Оставшееся от не осмотренного накануне Авиньон-Арль-Ним и преезд в Альби (планировщики строят маршрут по автобану через Тулузу, а мне бы хотелось напрямую через заповедник Гран Кос - стоит ли оно того?? особых отзывов об этих местах я не нашел), около Альби можно еще что-нибудь посмотреть если сил и времени хватит;
День4 - Через Рокамадур и Сарла в Бержерак. Ночевка.
День5 - День в Бержераке с выездами к винным шато и, возможно, Бордо;
День6 - переезд в Коллиур - самый большой за всю поездку, к тому же я хотел заскочить в Ош за бутылочкой Арманьяка и фоткой с дАртаньяном:)) Ночевка в Коллиуре.
День7 - возврат в Барсу через Бесалу и Кастельфуллит-де-ля-Рока. Возврат Машины.

Может я что-то переоцениваю, а что-то из маст-си совсем потерял.. Буду рад любому комментарию:)))
Спасибо.
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской
Андорра маршрут

Re: Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #2

Сообщение leta_france » 07 ноя 2011, 11:27

Мне не очень понятна логика 1-го и 6-го дней. Зачем вам в такой напряженной поездке два раза по одной дороге ездить ? Почему не заночевать в Колльюре в первую ночь, а 6-ю где-нить в районе Фуа, ну или в том же Перпеньяне. Так вы себе и 6-ой день облегчите и избежите повторов.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #3

Сообщение Avesta1981 » 07 ноя 2011, 11:52

День 3. Есть возможность проехать по национальной дороге Ним-Мазамет-Кастр, не через Тулузу, как раз захватываете часть заповедника. Нам показалось, что ехать местными дорогами через заповедник того не стоит: часа 3 ехали расстояние в 150 км. нафиг оно такое счастье. Рядом с Альби есть совершенно чудесная деревня Castelnau-de-Montmiral, входит в перечень самых красивых деревенек Франции.
Аватара пользователя
Avesta1981
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #4

Сообщение Dr.Abraga » 07 ноя 2011, 18:11

Спасибо огромное. Вы правы, наверное по одной и той же дороге ехать совсем не обязательно, но я так понимаю, вы предлагаете ехать через Андорру назад...?? Просто тогда я побаиваюсь попасть на снег в горах.. Все таки март месяц...

За деревню около Альби отдельное спасибо, как раз искал нечто подобное в тех краях. В заповедник не поеду! )
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #5

Сообщение leta_france » 08 ноя 2011, 15:08

Dr.Abraga писал(а) 07 ноя 2011, 18:11:я так понимаю, вы предлагаете ехать через Андорру назад...?? Просто тогда я побаиваюсь попасть на снег в горах.. Все таки март месяц...

Нет, я имела в виду, что разумнее быстро по скоростной трассе ехать в Испанию и выполнять тамошнюю программу. А в горы действительно забираться не стоит даже в хорошую погоду, потому как гораздо дольше получится. Может еще 6-ая ночь в Каркасоне будет интересным вариантом.

Dr.Abraga писал(а) 07 ноя 2011, 18:11: В заповедник не поеду!

Ну и напрасно ! ))) На самом деле, как обычно, все от целей зависит. Если нужно из А побыстрее оказаться в удаленном В, то, разумеется, петлять по малым дорогам не разумно. Но зато на этих дорогах можно увидеть то, что с авторута точно не разглядишь.)))
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #6

Сообщение Dr.Abraga » 08 ноя 2011, 16:00

leta_france писал(а) 08 ноя 2011, 15:08:Нет, я имела в виду, что разумнее быстро по скоростной трассе ехать в Испанию и выполнять тамошнюю программу.


Простите, но тогда я совсем ничего не понимаю... ( Я очень хочу именно поехать поскорей в Испанию и "выполнять тамошную" программу:)) Только, если глаза меня на подводят, Фуа стоит на трассе Е9, в сторону Андорры.. А вот где там скоростная трасса в Испанию, да чтоб еще не через горы... Может я что -то неправильно понимаю...?? Простите еще раз..:
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #7

Сообщение leta_france » 08 ноя 2011, 16:36

Прошу прощения, если запутала))) Но я вроде написала
leta_france писал(а) 07 ноя 2011, 11:27:ну или в том же Перпеньяне

специально, чтоб исключить соблазн ехать через горы. А Фуа возник просто как один из вариантов интересного места, позволяющего укоротить дорогу 5-го дня. Но я потом исправилась ))) и попыталась вам Каркасон подсунуть.
Dr.Abraga писал(а) 08 ноя 2011, 16:00:Я очень хочу именно поехать поскорей в Испанию и "выполнять тамошную" программу:))

Понятно. А я решила, что вы хотите из Колльюры в Испанию вдоль берега ехать.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по югу Франции.

Сообщение: #8

Сообщение Dr.Abraga » 08 ноя 2011, 16:39

Спасибо. Теперь все понял:))
Dr.Abraga
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль