Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #1

Сообщение ЮляМиша » 29 мар 2012, 08:42

Друзья, помогите, пожалуйста, с маршрутом)

В сентябре всего лишь на неделю собираемся во Францию. Очень хочется посетить Париж и немного поездить по Нормандии. Билеты у нас куплены до Парижа и обратно из него же.
Пока получается такой маршрут:

08/09 Прилетаем рано утром, весь день Париж;
09/09 Париж - осмотр достопримечательностей;
10/09 Париж - Диснейлэнд, осмотр достопримечательностей;
11/09 с утра выезжаем на машине в Мон Сен Мишель, по дороге хотим заехать передохнуть в пару маленьких городков (Вимутье, например, Камамбер) вечером доезжаем до МСМ и ночуем там;
12/09 с утра обходим МСМ, подом в Онфлер, ночуем в Онфлере;
13/09 осматриваем Онфлер, потом едем в Этрету, ночуем в Этрете;
14/09 с утра или днем выезжаем в Руан, гуляем там, заезжаем в Живерси, на ночь можно остановиться остановиться в Руане или, что лучше, в каком-нибудь маленьком городке…
15/09 с утра едем обратно в Париж (хочется хотя бы часть пути проехать вдоль сены, может где-то остановиться на часок тоже), вечером в Париж, ночь там
16/09 Париж, к 14 часам в аэропорт

Боюсь, как бы не было очень тяжело доехать из Парижа до МСМ проселочными дорогами за один день.. пусть и с остановками, но водитель только один

Еще боимся, что из-за большого количества достопримечательностей будет каша.. С другой стороны там так много замечательных мест...жалко что либо пропускать)

Еще может быть кто-то сможет подсказать какие-нибудь маленькие городки, деревни, фермы, в которое стоит заехать..

Будем очень благодарны за ваши советы) спасибо)
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3
Андорра маршрут

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #2

Сообщение berzini » 29 мар 2012, 16:39

Объездили прошлым летом Нормандию и Бретань.
Мое мнение - у вас получается немного галопом по европам.
Этрета прекрасное место, в Руан тоже стоит на пол-денька как-нибудь заглянуть, в Онфлере хорошо пару часиков погулять. Но все же это доп перегоны и не такие уж маленькие. А около МСМ есть несколько абсолютно чудесных городков - в первую очередь Канкаль (устричная столица Франции), Сен-Мало с центром-крепостью прямо на берегу и фантастический берег мыс Фреэль (Cap Frehel). Это все ОЧЕНЬ живописно и совсем рядом друг с другом!
Может лучше на них потратить время, а не терять его перегоном до Этреты? Обосноваться можно в Канкале - там милая набережная, устрицы на вынос из палаток прямо на ней).

Ну либо радикально наоборот) без МСМ, но я так понимаю это не вариант.
berzini
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 29 мар 2012, 19:00

Мне кажется, маршрут не сильно напряженный, бывает гораздо хуже...
Я бы только последнюю ночь не в Париже проводил, а где-нибудь на Сене (типа Ле Андели).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #4

Сообщение ЮляМиша » 29 мар 2012, 20:52

berzini писал(а) 29 мар 2012, 16:39:Объездили прошлым летом Нормандию и Бретань.
Мое мнение - у вас получается немного галопом по европам.
Этрета прекрасное место, в Руан тоже стоит на пол-денька как-нибудь заглянуть, в Онфлере хорошо пару часиков погулять. Но все же это доп перегоны и не такие уж маленькие. А около МСМ есть несколько абсолютно чудесных городков - в первую очередь Канкаль (устричная столица Франции), Сен-Мало с центром-крепостью прямо на берегу и фантастический берег мыс Фреэль (Cap Frehel). Это все ОЧЕНЬ живописно и совсем рядом друг с другом!
Может лучше на них потратить время, а не терять его перегоном до Этреты? Обосноваться можно в Канкале - там милая набережная, устрицы на вынос из палаток прямо на ней).

Ну либо радикально наоборот) без МСМ, но я так понимаю это не вариант.


berzini, спасибо большое за совет! да, я вот тоже боюсь, что это "галопом по Европам"... мы подумаем еще немного, может быть правда, стоит только в одну сторону съездить.. и спасибо за наводку по городкам рядом с МСМ)
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #5

Сообщение ЮляМиша » 29 мар 2012, 20:54

Горыныч писал(а) 29 мар 2012, 19:00:Мне кажется, маршрут не сильно напряженный, бывает гораздо хуже...
Я бы только последнюю ночь не в Париже проводил, а где-нибудь на Сене (типа Ле Андели).


Горыныч, спасибо) да, может вы правы, пожалуй еще подумаем о последнем месте ночевки...
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 29 мар 2012, 21:26

ЮляМиша, постарайтесь заложить возможность корректировки маршрута по ходу дела...
И в том случае, если почувствуете, что не успеваете, просто пропустите что-то...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #7

Сообщение Бродский » 30 мар 2012, 08:03

Нормальный маршрут. Мы примерно по такому же в марте ездили, только в другую сторону )) Париж, Руан, Онфлёр, Динан ( оттуда в МСМ ) и обратно в Париж. МСМ - Париж это 400 км, если по трассе, а не по просёлочным. Мы их проехали за 4 часа с одной остановкой на заправку / перекус. Совершенно не устали.
Бродский
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 30 мар 2012, 08:08

Отличный маршрут,вполне выполнимый и не перегруженный. Присоединюсь к рекомендациям Горыныча. В Онфлере можно и нужно останавливать на "подольше":-)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #9

Сообщение ЮляМиша » 31 мар 2012, 11:26

Бродский писал(а) 30 мар 2012, 08:03:Нормальный маршрут. Мы примерно по такому же в марте ездили, только в другую сторону )) Париж, Руан, Онфлёр, Динан ( оттуда в МСМ ) и обратно в Париж. МСМ - Париж это 400 км, если по трассе, а не по просёлочным. Мы их проехали за 4 часа с одной остановкой на заправку / перекус. Совершенно не устали.


Бродский, спасибо за ответ) а м ывот думали доехать до МСМ частично проселочными дорогами...заехать куда-нибудь и пейзажами полюбоваться)
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #10

Сообщение ЮляМиша » 31 мар 2012, 11:28

chonkin писал(а) 30 мар 2012, 08:08:Отличный маршрут,вполне выполнимый и не перегруженный. Присоединюсь к рекомендациям Горыныча. В Онфлере можно и нужно останавливать на "подольше":-)


chonkin, вам тоже спасибо за совет) а вы как думаете, в Этрету есть смысл ехать ночевать? или достаточно туда прост съездить из Онфлера не несколько часов?
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #11

Сообщение ЮляМиша » 31 мар 2012, 11:49

Горыныч писал(а) 29 мар 2012, 21:26:ЮляМиша, постарайтесь заложить возможность корректировки маршрута по ходу дела...
И в том случае, если почувствуете, что не успеваете, просто пропустите что-то...


да, возможность корректировки маршрута постараемся заложить...) единственное, что останавливает не бронировать ничего заранее - это шанс не найти отеля за приемлемую цену прямо на месте) сентябрь вроде высокий сезон еще..)
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #12

Сообщение Valya230357 » 31 мар 2012, 12:12

в Этрету есть смысл ехать ночевать? или достаточно туда прост съездить из Онфлера не несколько часов?

На меня гораздо больше впечатления произвела Этрета, чем Онфлер. Онфлер-один из многих городков, а в Этрете во время отлива можно по дну походить, в пещеры залезть. В Этрете два дня было мало (с прогулками по берегам-окрестностям), а Онфлер весь за полдня обежали.

Ну и вот это тоже
с утра обходим МСМ


В МСМ интересно сравнение приливов и отливов, интересно обойти остров во время отлива.

Или это говорит моя любовь к приливам/отливам
Все-строго ИМХО.
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 31 мар 2012, 12:35

ЮляМиша писал(а) 31 мар 2012, 11:49:единственное, что останавливает не бронировать ничего заранее - это шанс не найти отеля за приемлемую цену прямо на месте) сентябрь вроде высокий сезон еще..)

Лучше, все-таки, бронировать заранее.
Под корректировкой я имел ввиду возможность что-то пропустить, если почувствуете, что не успеваете или устали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 31 мар 2012, 12:40

Valya230357 писал(а) 31 мар 2012, 12:12:На меня гораздо больше впечатления произвела Этрета, чем Онфлер.

Возможно, это зависит от приоритетов...
Valya230357 писал(а) 31 мар 2012, 12:12:Или это говорит моя любовь к приливам/отливам

Потому что природа интереснее в Этрете, а как город интереснее Онфлер.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #15

Сообщение ЮляМиша » 01 апр 2012, 10:05

Valya230357 писал(а) 31 мар 2012, 12:12:Ну и вот это тоже
с утра обходим МСМ


В МСМ интересно сравнение приливов и отливов, интересно обойти остров во время отлива.

Или это говорит моя любовь к приливам/отливам
Все-строго ИМХО.


Valya230357, спасибо за ваш ответ) Да, мы и хотели застать прилив вечером и отлив утром... только пока не еще не смотрела, во сколько примерно они происходят?
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #16

Сообщение ЮляМиша » 01 апр 2012, 10:11

Горыныч писал(а) 31 мар 2012, 12:40:
Valya230357 писал(а) 31 мар 2012, 12:12:На меня гораздо больше впечатления произвела Этрета, чем Онфлер.

Возможно, это зависит от приоритетов...
Valya230357 писал(а) 31 мар 2012, 12:12:Или это говорит моя любовь к приливам/отливам

Потому что природа интереснее в Этрете, а как город интереснее Онфлер.


нравное, стоит все же остаться на ночь и там и там
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #17

Сообщение johnsonMEV » 01 апр 2012, 20:17

Был в прошлом году в Нормандии...
На МСМ - обязательно там ночевать, лучше приехать часиков к 19 вечера - отличные виды его в закатных лучах...
Утром раненько встать и смотреть рассвет!!! Приливы/отливы - это уже вторично! Монастырь в закатных и рассветных лучах - это клево!!!

Онфлер-Этрета - в Фекам можете заехать, зайти в местный Бенидиктинский собор и купить Бенедектина! Кстати, там рядом с ним - скульптуры самогоноварения ;))
Ночевать в Этрете я бы не стал - подождал бы там заката и рванул бы в Руан...

С утра погулять по Руану и посмотреть как открываются лавочки, как начинает работать рынок (как раз где Жанну сожгли) - это мне кажется лучше... Учтите, Руан притягивает и на него как минимум полдня лучше отвести...

зачем заезжать в конце путешествия в Париж для ночевки?
ИМХО, остановился где-нибудь около Парижа - например, Шантийи (замок Шантийи и парк - хороший отдых) и его окрестности - а там не далеко и от аэропорта...
johnsonMEV
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #18

Сообщение Rod » 01 апр 2012, 22:10

ЮляМиша писал(а) 29 мар 2012, 08:42:14/09 с утра или днем выезжаем в Руан, гуляем там, заезжаем в Живерси

Вы, наверное имели ввиду Живерни. Настоятельно рекомендуем к посещению.
johnsonMEV писал(а) 01 апр 2012, 20:17:Онфлер-Этрета - в Фекам можете заехать, зайти в местный Бенидиктинский собор и купить Бенедектина!

+1. Только не собор, а монастырь. Тоже рекомендуем, и сам монастырь, и ликер.
ЮляМиша писал(а) 29 мар 2012, 20:52:да, я вот тоже боюсь, что это "галопом по Европам"

Нормальный маршрут, без галопа.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #19

Сообщение ЮляМиша » 02 апр 2012, 08:01

johnsonMEV писал(а) 01 апр 2012, 20:17:Был в прошлом году в Нормандии...
На МСМ - обязательно там ночевать, лучше приехать часиков к 19 вечера - отличные виды его в закатных лучах...
Утром раненько встать и смотреть рассвет!!! Приливы/отливы - это уже вторично! Монастырь в закатных и рассветных лучах - это клево!!!...

johnsonMEV, спасибо вам за ответ)
обязательно поднимемся ранним утром...)

johnsonMEV писал(а) 01 апр 2012, 20:17:С утра погулять по Руану и посмотреть как открываются лавочки, как начинает работать рынок (как раз где Жанну сожгли) - это мне кажется лучше... Учтите, Руан притягивает и на него как минимум полдня лучше отвести...
зачем заезжать в конце путешествия в Париж для ночевки?
ИМХО, остановился где-нибудь около Парижа - например, Шантийи (замок Шантийи и парк - хороший отдых) и его окрестности - а там не далеко и от аэропорта...

Спасибо за подсказку про рынок в Руане!) а про ночевку да... подумаем, и правда, наверное, нет смысла возвращаться..)
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Нужна критика маршрута: Париж, Нормандия )

Сообщение: #20

Сообщение ЮляМиша » 02 апр 2012, 08:03

Rod писал(а) 01 апр 2012, 22:10:
ЮляМиша писал(а) 29 мар 2012, 08:42:14/09 с утра или днем выезжаем в Руан, гуляем там, заезжаем в Живерси

Вы, наверное имели ввиду Живерни. Настоятельно рекомендуем к посещению.

Rod, спасибо за ваш ответ) да, конечно Живерни!.. не верно написала)
Аватара пользователя
ЮляМиша
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 3

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль