2 дня прогулки по Альпам: посоветуйте маршрут

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

2 дня прогулки по Альпам: посоветуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Ronytony » 30 апр 2012, 11:39

По дороге от Женевского озера в Прованс в июле 2012 хотим остановиться на 2-3 ночи в Альпах, чтобы 2-3 дня полазить-погулять по горам.
Нас четверо взрослых, достаточно спортивных, но не альпинистов. Мы без палаток.
Посоветуйте, пожалуйста, наиболее интересные места для таких 1-дневных вылазок, маршруты, полезные ссылки.
Ronytony
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: 2 дня прогулки по Альпам: посоветуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение mimi cracra » 08 июл 2012, 16:29

Напишите какой именно Прованс и что за транспорт, хотя это не важно, я могу кое чего посоветовать. Грубо есть так называемая дорога " Большие Альпы" из Женевского озера( Эвиан) типа в "Ниццу" вроде. Там классно. Дорога проходит через недалеко - Шамбери-Аннси- Бриансон совершенно замечательное место. Ницца- уже ничего интересного, Дорога кстати утомительная- серпантин, но интересно. реально наблюдаешь смену деревья лиственные-деревья елкообрахные-кустарник-альпиские луга потом камни.Перевалы, горные речки стерильные до неприятного вкуса воды как дистиллированная. Передвижные дойки для коров, изможденные велосипедисты. Интересно. Если нужно могу отписаться по отелям на маршруте.
mimi cracra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль