оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #1

Сообщение Елена А.М. » 17 май 2012, 08:51

Доброго времени суток!

5 полных дней июня (+один вечер дня прилета) есть у меня, чтобы увидеть все желаемые места и примечательности Парижа.

Своя маршрут я набросала. Пожалуйста, помогите его оценить по времени.

0 день (день прилета) прилетаю в Париж к 16.00, думаю в 18.00-19.00 буду уже в отеле (р-н Монмарта). Полагаю, что первые вечер проведу, осматривая этот район
1 День - к 9.00 у Эйфелевой башни, после осмотр фасада дворца Шайо, прогулка по набережной до моста Александра 3его, фасад Дома Инвалидов, фасад музея Орсе, мост Сольферина, Королевский мост.
Осмотр фасада Нотр-Дама (если не будет много народу, поднимусь на обзорную площадку), часовня Сант-Шапен и вечер в Люксембургском саду
2 день- Версаль. Прогулка по Сене. Квартал Марэ: площадь Вогезов
3 день - Лувр, Сад Тюильри, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка
4 день - пока думаю об экскурсии в Долину Луары
5 день - прогулка по городу

Как думаете успею я осмотреть все места по дням?

Попутно пара вопросов:
1. Где лучше начать прогулку по Сене,с какой станции, что за один прокат охватить максимум примечательность?
2. В Лувр и на эйфелеву башню, чтобы избежать длинной очереди, лучше с утра (за полчаса до открытия) или вечером (за пару часов до закрытия)?
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 17 май 2012, 09:40

Елена А.М. писал(а) 17 май 2012, 08:51:.. фасад Дома Инвалидов, фасад музея Орсе, мост Сольферина, Королевский мост. Осмотр фасада Нотр-Дама..

Я рекомендую не только фасады этих достопримечательностей рассмотреть, но и посетить их. Конечно увидеть всё за 5 дней в Париже сложно, но многое можно. Я бы на этот раз не поехал на Вашем месте в долину Луары, а уделил бы этот день также Парижу. На Эйфелеву башню с утра народу будет поменьше, билеты туда можете купить и заранее on-line.Вид на ночной Париж с неё также прекрасен. Вы можете с любой пристани начать круиз по Сене. Садились как-то у пристани «BATEAUX PARISIENS» возле Эйфелевой башни. Очень даже. Удачи!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #3

Сообщение Елена А.М. » 17 май 2012, 11:24

Благодарю за совет

Вдогонку посоветуйте с картами:
думаю купить Карт Оранж (1-6 округ) на неделю. Т.к. думаю, что в а/п поеду на метро (вылет у меня утром в субботу) или купить по 5ый округ (чтобы охватить Версаль), а до а/п на автобусе?
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #4

Сообщение Mangusid » 05 июн 2012, 09:07

Елена А.М. писал(а) 17 май 2012, 08:51:2. В Лувр и на эйфелеву башню, чтобы избежать длинной очереди, лучше с утра (за полчаса до открытия) или вечером (за пару часов до закрытия)?


И за пол часа до открытия уже очередь есть, и за пару часов до закрытия очередь есть (очень многие идут смотреть на закате)
Аватара пользователя
Mangusid
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #5

Сообщение fb443 » 05 июн 2012, 13:36

Елена А.М. писал(а) 17 май 2012, 08:51:2. В Лувр и на эйфелеву башню, чтобы избежать длинной очереди, лучше с утра (за полчаса до открытия) или вечером (за пару часов до закрытия)?


По поводу Эйфелевой башни - наверное знаете, но на всякий случай, сейчас работает с земли только один лифт, соответственно, очередь очень большая, об это у них на сайте большими буквами написано, также написано, что ограничены продажи билетов on-line. По майскому опыту этого года (в прошлом в эти же числа были во второй половине дня - очереди практически не было вообще) - приехали часам к семи вечера, очередь была как минимум на пару часов, если не больше, не смотря на не очень хорошую погоду, стоять не стали уехали в отель, отдохнули, приехали обратно в начале одинадцатого, стояли где-то час, спускались уже самыми последними, в одном лифте вместе с персоналом. А вечерняя башня - это отдельное шоу, они же кроме основной, раз в час еще дополнительную подсветку в виде мерцающих огней включают - очень красиво.

По Лувру - по средам и пятницам он до 21:45 работает, мне кажется, что это самое оптимальное время с точки зрения количества народа. В эти дни после 18-ти еще и билеты дешевле, правда, есть одно НО - за день можете устать и, соотвественно, не получить правильного впечатления от музея. Лично я для себя решил, что в музеи, если, конечно, не для галочки, а чтобы действительно удовольствие от искусства получить, то лучше прямо с утра, пока еще не переполнен другими впечатлениями.

В целом - ИМХО, я бы не стал никуда выезжать, тем более 2 раза (Версаль, замки), лучше уж 5 дней полноценно по Парижу погулять.
fb443
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 21

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #6

Сообщение Елена А.М. » 05 июн 2012, 14:40

Спасибо за информацию!
На Эйфелеву башню я сделаю попутку подняться утром, но в целом не расстроюсь, если не поднимусь на нее. Хотя я в силах потопать и по ступенькам на второй уровень.
Лувр запланировала на вечер среды.
Версаль обязательно и на весь день - очень хочется его увидеть
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #7

Сообщение judif » 05 июн 2012, 14:58

Мне кажется,что карт Оранж не надо.Вполне может хватить билетов t+ а для Версаля покупаете отдельно за 6 50евро на 5 зону в том же автомате.Это билет в оба конца.Первый день я бы разбила на два: Нотр Дам,Консъержи и Сент-Шапель на другой день,например вместо замков Луары.Версаль-это полдня,как минимум.Там очереди большие и за билетами, и на вход.Мы простояли полтора часа.Муж стоял в кассу. а я на вход одновременно.Сады Версаля-не впечатлили,если только не попадете на работающие фонтаны.А у них расписание.
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #8

Сообщение Елена А.М. » 05 июн 2012, 15:17

Да, вопрос с билетами открыт: карнет или Оранж. Карнет дешевле, но боюсь что с поездками не хватит мне 10ти билетиков плюс докупать зону Версаля и потом зону до а/п - тут кажется, что карт оранж выгоднее (раз купить и кататься без лимита)
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #9

Сообщение Samovar » 05 июн 2012, 15:32

Елена А.М. писал(а) 05 июн 2012, 14:40: Лувр запланировала на вечер среды


Елена, а есть ли смысл идти в Лувр всего на один вечер?
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #10

Сообщение Елена А.М. » 05 июн 2012, 15:37

На Лувр планирую 3 часа, больше уже "многовато будет". Весь его не объять. Я определила конкретные залы.
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #11

Сообщение hphp » 07 июн 2012, 12:04

Елена, посетите Париж в минатюре и весь обзор перед глазами,правда вход платный;не забудьте и про Монмартр ,улица красных фонарей.
hphp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #12

Сообщение Елена А.М. » 07 июн 2012, 14:33

Монмартр обязательно. Мой отель в этом районе

Париж в миниатюре - не те. Хочу реальный Париж и в оригинале!
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #13

Сообщение mashastic » 07 июн 2012, 15:17

Елена А.М. писал(а) 05 июн 2012, 15:17:Да, вопрос с билетами открыт: карнет или Оранж. Карнет дешевле,

уже достаточно давно карт Оранж нет, так же как и 6-ой зоны.
Вместо карт Оранж теперь продаются карты Навиго Дискуверте, на неделю стоимость 33,40 (зоны с 1 по 5, включая зоны обоих аэропортов, Версаля и Диснея), плюс стоимость карты 5 евро. Для проездного нужно фото, лучше взять из дома (например, в ШДГ есть автоматы где можно сфотографироваться, но стоит это 5 евро). Нюанс продаются по среду включительно. Альтернатива Париж Визит, разное количество дней, разные зоны.
Берлин-Париж с детьми. Большими и маленькими. есть ссылки на сайты Navigo Decouverte и Paris Visit
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #14

Сообщение Елена А.М. » 07 июн 2012, 15:59

Навиго со среды по среду? Везде в инете читаю, что ровно с понедельника по воскресенье включительно.....
Елена А.М.
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: оцените маршрут "Мой Париж за 5 дней"

Сообщение: #15

Сообщение mashastic » 07 июн 2012, 16:49

действует ровно с понедельника по воскресенье, календарную неделю. А вот продается на следующую неделю с четверга текущей недели по среду включительно следующей недели. То есть если вы прилетели в четверг, на оставшиеся 4 дня вы Навиго уже не купите.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль