ВЕЛО пробег по Провансу

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ВЕЛО пробег по Провансу

Сообщение: #1

Сообщение Туча » 28 июн 2012, 13:43

Друзья, нужны Ваши мнения по велопробегу по Провансу.

Планируем следующее (по дням) на две (примерно) недели в конце августа - начале сентября или (нужен тоже совет по погоде) в конце октября начале ноября:
Перегоны примерно по 40 км в день, в Вердоне по 20. Посоветуйте, реально ли на горных великах (те, кто пробовал), учитывая рельеф.

Прилет в Марсель - ночь в Марселе
Утром поезд в Авиньон (из-за трафика хотим на поезде).
Авиньон один день. Папский замок. Или Пон дю Гард, но, далековато, наверное, не успеем. Насколько сложная дорога туда, стоит ли вообще только ради взгляда на акведук?
Авиньон -Л'иль сор ла Сорг. (может, сразу двинуть в эту сторону и не ездить в папский замок и Пон дю Гард?)
ЛСЛС-Горд-Руссильон
Руссильон-Боннье-Апт
Апт-Маноск
Маноск -Мустье Сент Мари
Мустье-Сент Мари - Озеро СентКруа, может? на лодке по реке (кстати, посоветуйте, где, что, сколько стоит) прокатиться.
Озеро- D 23 (вот здесь нужен совет насколько круты и затяжны подъемы, есть ли недорогие ночевки на д 23 или на д925. Все таки лучше с этой стороны смотреть на ущелье, или со стороны D 71.
D23 - Триганс (Ком сюр Артюби), как будет ехаться...
Далее нужен маршрут покороче и полегче до Грасса или, возможно, есть места (например, через Монфера ле Му в Сент Максим) равно интересные сразу вниз к морю, которые стоит посмотреть и не ездить в Грасс.
Далее по ситуации - поездом в Марсель или день-два у моря, а потом в Марсель поездом.

Заранее благодарю,
Туча
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: ВЕЛО пробег по Провансу

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 28 июн 2012, 14:11

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: ВЕЛО пробег по Провансу

Сообщение: #3

Сообщение Туча » 28 июн 2012, 14:29

Видела, но там не наш маршрут.Хотим Гард, Руссильон, Вердонское ущелье (самый большой вопрос). Накатка на великах у нас большая, живем на них, почти, но в Подмосковье.
Туча
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ВЕЛО пробег по Провансу

Сообщение: #4

Сообщение mimi cracra » 08 июл 2012, 15:37

Отвечу полностью по этому региону. Итак Марсель он зазлуживает больше чем один день, точьно совершеннно. Понт дю гард стоит точно совершенно что буы его увидеть. Это нечто, особенно когда представишь что его строили без португальцев-таджиков и прочего электороинструмента. По ходу ябы похерил папский замок- он здоровый, да , но пустой. Авиньон можно в режиме галопом по европе, не еколтько часов на лисмапеде достаточно Гидов на русском нет только аудио-англэ, франсэ и прочиею. Исль сюр сорг город красоты неописуенной, сол своей маленькой речушкой которая вытекает из под земли в городочке которыйь зовётся Фонтэн дэ воклюз. На этом маршруте интересно скажем пейзажи более чем города. Хотя Арль-Ним-Авиньон-Тараскон это супер места. Пишите не стесняясь на " Мими-Кракра", это моя жена увидев эту тему зарягилась специально для меня. Я отпишусь подетальнее, когда гляну Вашу планировку маршрутнную и дату. Планируйте 100 км в день по замечательным дорогам, хорошие обочины. Отпишитесь по велосипедам, может что скоректирую скажем шины точно совершенно городские, нафиг не нужны "горные". Я мотаюсь по этому региону на обычныч сликах Мишлен-хатчинсон, самых базовых, они не сильно сопротивляются качению на 5 атмосф почти как гононые наверно, я сам 90 кг+ сумки рама стальная МБК , на сухой-мокрой прекрасно. Сегодня завтра напихаю ещё комментов по гостиницам-прочем делам.
mimi cracra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: ВЕЛО пробег по Провансу

Сообщение: #5

Сообщение mimi cracra » 08 июл 2012, 15:55

Сейчас посмотрю Марель-Авигнон- навскидку с какой юы Вы не подъезжали стороны г Марселю горы там везде, не затяжные нет, Кассис-Марсель немного нудно, но я считаю все что ниже 1000 метров одолевается легго, единственно средняя скорость падает сильно в гору.
mimi cracra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: ВЕЛО пробег по Провансу

Сообщение: #6

Сообщение mimi cracra » 08 июл 2012, 17:18

Марсель-Авиньон поезд 15-19 еврорублей, но осторожно Вы должны брать поезд не ТЖВ, не скоростной так как в каждом поезде есть отделение для вело есплатное. И в скоростных поездах вело везется как багаж в спецсумках- немнго гиморно.
mimi cracra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль