Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #21

Сообщение marku » 03 дек 2012, 12:41

А в Монте- Карло, обязательно надо с детьми, там замечательные музеи и аквариум, для мальчишек будет интересна трасса, где проходит Формула -1.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #22

Сообщение naletka » 03 дек 2012, 13:07

marku---спасибо большое за ответ...ну хорошо,что хоть жарко будет на ЛБ..может быть парки какие-нибудь есть неподалеку?..чтоб с детьми..ну будет чем себя занять на 6 дней? А в Париже один день на Диснейленд (понедельник или вторник) и Лувр, башня, Версаль..а как добраться до Версаля, если не такси? можно туда с детьми?..или лучше Фонтенбло? а что дальше от Парижа?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #23

Сообщение Rory » 03 дек 2012, 13:24

До Версаля идёт RER (аналог пригородной электрички). От вокзала не рукой подать, но недалеко. Если детям интересны дворцы, то дворец впечатляет: огромный, красивый, помпезный. И гигантский парк, в котором есть даже небольшая ферма. Фонтенбло - тоже дворец и парк, но визуально менее впечатляющие, т.е. если выбирать дворец, я бы выбрал Версаль.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #24

Сообщение marku » 03 дек 2012, 13:32

Naletka, да у вас дети большие ! Парки конечно есть, только не далеко от чего, вас парки интересуют и какие парки с аттракционами, то их в Каннах нет, есть на набережной карусель, но это совсем для малышей. Что касается Версаля, то он ближе чем Фонтенбло. До Версаля можно доехать на поезде с вокзала Сен-Лазар, а до Фонтенбло с Лионского. Можно туда с детьми или нет решать вам, дети у всех разные. Но я бы вам порекомендовала посмотреть дворец Во-Ле-Виконт на поезде с Лионского вокзала, далее на такси. Если прочитаете историю этого дворца и его хозяина, то поймете почему я его вам рекомендую, ведь увидя его король решил построить Версаль.
Последний раз редактировалось marku 03 дек 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #25

Сообщение marku » 03 дек 2012, 13:48

А парки для детей , есть в Антибе-морской и еще, что-то слышала есть для детей в Ментоне...и какие-то аттракционы есть в парке в Сен-Тропе.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #26

Сообщение naletka » 03 дек 2012, 16:12

Спасибо всем, не подскажете, при посещении этих дворцов не надо заказывать экскурсию, можно самостоятельно походить-посмотреть? аудиогиды,наверно ,можно взять на месте..и по поводу Диснейленда--можно билеты покупать заранее на сайте или в кассах на месте?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #27

Сообщение marku » 03 дек 2012, 16:27

Про ДЛ есть целая тема-Диснейленд в Париже, а экскурсии заказывать или нет, решать только вам. iMHO я бы заказала, чтобы детям и вам было интересно смотреть и понимать , что вы увидели.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 03 дек 2012, 19:33

marku писал(а) 03 дек 2012, 11:41:На ЛБ купаться в начале июня можно, но удовольствия вам это не доставит т.К. Вода будет еще холодная.

Все относительно. Кому-то 20 градусов холодно, а кому-то - вполне даже ничего...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #29

Сообщение naletka » 03 дек 2012, 22:02

Горыныч--если 20 градусов будет, то это вполне терпимо..освежающе..главное, чтобы ниже не было...А я вот где-то прочитала, что ежегодно в мае в Канне (или Каннах--как прально-то) проходит кинофестиваль..а мы как раз в мае там будем..правда с 29-го..)) может, кто-нить что-нибудь об этом знает? как это может повлиять на наше 6-дневное там пребывание...не создаст ли это проблемы, ..или наоборот?
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 03 дек 2012, 22:15

naletka писал(а) 03 дек 2012, 22:02:А я вот где-то прочитала, что ежегодно в мае в Канне (или Каннах--как прально-то) проходит кинофестиваль..а мы как раз в мае там будем..правда с 29-го..))

Не успеете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #31

Сообщение Лу-Лу » 03 дек 2012, 22:31

naletka писал(а) 03 дек 2012, 22:02:А я вот где-то прочитала, что ежегодно в мае в Канне (или Каннах--как прально-то) проходит кинофестиваль..а мы как раз в мае там будем..правда с 29-го..)) может, кто-нить что-нибудь об этом знает?

фестиваль будет проходить с 15 по 26 мая.
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #32

Сообщение Dimple » 04 дек 2012, 14:09

Спасибо за адрес!
Когда была в январе в Лионе, видела в меню в бушоне лягушачьи лапки,но как-то не решилась их заказать, хоть и попробывать хочется. На Вас они произвели впечатление?


Это был пункт, обязательный к выполнению - попробовать лягушачьи лапки во Франции Мне понравилось, у нас одна порция был в соусе с морскими гребешками, а другая в сливочном-грибном. Поэтому в первом случае лапки напоминали по вкусу морепродукты, а втором - курицу.
Dimple
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #33

Сообщение aa_ya » 24 дек 2012, 17:53

naletka писал(а) 03 дек 2012, 11:10:Здравствуйте всем! Прорабатываем маршрут на лето, ---пожалуйста, покритикуйте, дополните, измените... Итак, 25 мая вылет в Париж (4 ночи)--в планах детям Диснейленд(пока еще не будет жутких очередей в это время,надеюсь) и так по городу погулять..возможно,Версаль..29 мая вылет в Марсель (6 ночей) берем авто и едем до Канн,где есть бронь на апартаменты..в планах--Сан тропе, Антиб, Монако, Ницца, Монте Карло (?) (с детьми--стОит ли)...не подскажете ли, в это время можно купаться?..далее 4 июня опять в Марсель сдаем авто ....посоветуйте, что посетить, посмотреть, попробовать с детьми--7 и 12лет..нас 2 семьи..

Канны можете вычеркивать, не стОит времени тратить. Сан Тропе не сильно отличается от Антиба, поэтому и крюк туда сомнителен. Отель или апартаменты лучше взять в Ницце, логистика куда лучше будет.
Монако на один день очень даже стОит.
Кроме названных очень советую Эз (виды, атмосфера, натуральное средневековье) и Грасс (столица парфюмов, в парфюмерных фабриках можно запросто на целый день и с детьми пропасть). Сам город весной тоже симпатичен. Еще Сан Поль де Ванс, но это уже по выбору.
Рядом с Марселем есть Экс-ан-Прованс, очень симпатичный и куда приятнее Марселя.
С Диснейлендом заморачиваться не стОит - если хочется таких развлечений, то сингапурская Сентоза сто очков вперед даст.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #34

Сообщение marku » 24 дек 2012, 18:26

В Каннах пляж песочный, а в Ницце крупная галька, поэтому Ницца, строчки зрения пляжного отдыха, уступает Каннам. Сравнивать Диснейленд с Сентозой, считаю абсурдным, парки совершенно разные по тематике .
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #35

Сообщение chonkin » 24 дек 2012, 20:04

Канны великолепный курорт...Сен-Тропе сильно отличается от Антиба хотя бы своей буржуазностью и шиком витрин... в Ницце селиться - сомнительный выбор...ИМХО
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #36

Сообщение aa_ya » 24 дек 2012, 21:13

Не зацепили меня Канны, ни с первого, ни со второго раза. Вот нет у меня контакта с этим городом. Не спорю, что там хороший курорт, набережная красивая, на острова смотаться можно. Кинофестиваль, гламур. Но я не чувствую в этом Франции, напыщенно как-то, искуственно что-ли. Тот же Антиб или Жуан-ле-Пин мне гораздо лучше понравились. Хотя каждый ищет свое, мне вот Ницца очень даже понравилась. Почти всем. Да, большой город со всеми "прелестями". Да, пляжа там нет, но я бывал не в пляжный сезон, да и пляжи в других местах лучше чем на ЛБ. Для осмотра Прованса с точки зрения логистики Ницца в лучшем положении чем Канны. Хотя может я чего-то и не понимаю, и может слишком нестандартно воспринимаю Францию.

Про Сан-Тропе возможно погорячился. Был меньше чем на день, может "не дошло". Через год поеду осваивать окрестности Тулона, может проникнусь.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #37

Сообщение chonkin » 24 дек 2012, 22:19

селиться в Ницце для осмотра Прованса.....под Провансом Вы что понимаете?? мотнуть из Ниццы в Арль, Авиньон, Сан-Реми одним днем - подвиг... совершенно нерационально...
для осмотра ЛБ еще можно....но опять же - Ницца не каждому подойдет.
Мне нравится Ницца, бывала я там в абсолютно разные сезоны, но селиться все-таки там не люблю...уезжаю куда-то в окрестности - в Болье или Монте-Карло.
Канны - наверное Вы многое не разглядели...или и правда - не Ваш город... гламур там довольно условный...да и то лишь во время фестивалей и салонов, не знаю, где Вы там напыщенность увидели
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #38

Сообщение chonkin » 24 дек 2012, 22:24

naletka писал(а) 03 дек 2012, 11:10:Здравствуйте всем! Прорабатываем маршрут на лето, ---пожалуйста, покритикуйте, дополните, измените... Итак, 25 мая вылет в Париж (4 ночи)--в планах детям Диснейленд(пока еще не будет жутких очередей в это время,надеюсь) и так по городу погулять..возможно,Версаль..29 мая вылет в Марсель (6 ночей) берем авто и едем до Канн,где есть бронь на апартаменты..в планах--Сан тропе, Антиб, Монако, Ницца, Монте Карло (?) (с детьми--стОит ли)...не подскажете ли, в это время можно купаться?..далее 4 июня опять в Марсель сдаем авто и вылет в Барселону на 2 ночи, оттуда в Бенидорм и отдых..посоветуйте, что посетить, посмотреть, попробовать с детьми--7 и 12лет..нас 2 семьи..



поездка в Сен-Тропе отнимет большую часть дня....а времени у Вас и так не много....как вариант - делать крюк и заезжать туда по пути в Канны
купаться в конце мая на ЛБ можно, но осторожно
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #39

Сообщение naletka » 25 дек 2012, 07:44

"поездка в Сен-Тропе отнимет большую часть дня"-- в каком смысле? по расстоянию или по осмотру города ? А что там надо увидеть? или просто город сам по себе интересный? Купаться можно, но осторожно--это в смысле вода холодная,как тут написали?..ну, значит, хотя бы загорать.. Я так поняла, что все эти городки,судя по карте, находятся рядом, и расстояние между ними в пределах 40-50 км..значит, вместо пляжа лучше прокатиться по городкам, а пляж мы будем иметь целый месяц в Испании, куда у нас билеты из Марселя..
naletka
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Франция вокруг Лиона: Париж-Лазурный берег

Сообщение: #40

Сообщение chonkin » 25 дек 2012, 10:58

возьмите гугл мэпс и посмотрите, сколько занимает дорога от Канн до Сен-Тропе
вода будет не выше +21-22
между всеми остальными в вашем списке - расстояния маленькие, за день можно много успеть
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль