Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #1

Сообщение SmSv » 31 июл 2012, 20:34

Здравствуйте, 16 ноября берем машину в Париже и едем по такому маршруту: долина Луары-Анже-Авранш/Гранвиль-Этрета. Это основные точки, цель поездки: посмотреть самые видные замки Луары, Мон Сен Мишель и на 3-4 дня остановиться в Этрете просто понаслаждаться океаном.
Вопрос возник следующий: где на этом маршруте делать ночевки, в каких населенных пунктах?
16.11 - Первая ночь планируется с в районе замков Луары. Из замков посещать буду: Шамбор, Блуа, Амбуаз, Вилландри, Бриссак. Они мне показались наиболее интересными и более-менее идут друг за другом. Возможно, что часть посмотрим, потом в отель передохнУть , потом посмотрим еще часть. Соответственно, хочу понять, откуда удобнее будет делать заезды к ним. Посоветуйте населенный пункт...
17.11 - Вторая остановка будет в районе Мон Сен Мишель, наверно в Авранше. Стоит ли там останавливаться вообще или доехать до Кана?
18.11 до 22.11 - Этрета.
Могу в принципе в Этрете провести с 19.11 до 22.11, а один освободившийся день еще где-то. Где?
За большим количеством памятников не гонюсь!! Хочу просто получить удовольствие от атмосферы, природы, почувствовать прелесть северной провинции)
Спасибо заранее!
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
маршруты по Франции

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 31 июл 2012, 21:19

SmSv писал(а) 31 июл 2012, 20:34:Могу в принципе в Этрете провести с 19.11 до 22.11, а один освободившийся день еще где-то. Где?

Руан, Онфлер
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #3

Сообщение Marussya2010 » 31 июл 2012, 21:30

SmSv писал(а) 31 июл 2012, 20:34:Здравствуйте, 16 ноября берем машину в Париже и едем по такому маршруту: долина Луары-Анже-Авранш/Гранвиль-Этрета. Это основные точки, цель поездки: посмотреть самые видные замки Луары, Мон Сен Мишель и на 3-4 дня остановиться в Этрете просто понаслаждаться океаном.
Вопрос возник следующий: где на этом маршруте делать ночевки, в каких населенных пунктах?
16.11 - Первая ночь планируется с в районе замков Луары. Из замков посещать буду: Шамбор, Блуа, Амбуаз, Вилландри, Бриссак. Они мне показались наиболее интересными и более-менее идут друг за другом. Возможно, что часть посмотрим, потом в отель передохнУть , потом посмотрим еще часть. Соответственно, хочу понять, откуда удобнее будет делать заезды к ним. Посоветуйте населенный пункт...
17.11 - Вторая остановка будет в районе Мон Сен Мишель, наверно в Авранше. Стоит ли там останавливаться вообще или доехать до Кана?
18.11 до 22.11 - Этрета.
Могу в принципе в Этрете провести с 19.11 до 22.11, а один освободившийся день еще где-то. Где?
За большим количеством памятников не гонюсь!! Хочу просто получить удовольствие от атмосферы, природы, почувствовать прелесть северной провинции)
Спасибо заранее!

в Довиль заедьте и на фермы (сырные, кальвадосные), там кстати и переночевать можно за недорого
За атмосферой в Руан. На Этрету много дней планируете, если не выезжать никуда, то скучно будет столько времени там проводить. Океан конечно прекрасен и стоит бесконечных похвал, но 5 дней - это перебор
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #4

Сообщение LeviM » 13 авг 2012, 20:05

SmSv писал(а) 31 июл 2012, 20:34:16.11 - Первая ночь планируется с в районе замков Луары. Из замков посещать буду: Шамбор, Блуа, Амбуаз, Вилландри, Бриссак.

А, может быть, на замки пару дней выделить? А то за один день 5 замков, да еще и с выездом из Парижа... Не много?
Аватара пользователя
LeviM
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #5

Сообщение SmSv » 13 авг 2012, 20:09

LeviM, на замки выделено 2 дня! Просто ночь одна будет) В первый день пару посмотрим (наверно Шамбор и Блуа), а на следующий день еще 3 и потихоньку в сторону севера. Поэтому в плане ночевки думаю между Блуа и Туром, чтоб недалеко
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 20:28

SmSv писал(а) 13 авг 2012, 20:09:.. В первый день пару посмотрим (наверно Шамбор и Блуа), а на следующий день еще 3 и потихоньку в сторону севера. Поэтому в плане ночевки думаю между Блуа и Туром, чтоб недалеко

Chenonceau
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 21:47

Пожалуйста. Деревня Шенонсо чрезвычайно стратегически удобна в плане передвижения между шато по Луаре. Само шато Шенонсо метрах в 500 от деревни. Мы обычно останавливаемся в http://www.hotel-chenonceau.com , но отелей там достаточно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #8

Сообщение SmSv » 13 авг 2012, 21:50

Мне очень понравился вариант размещения в каком-нибудь замке, а в Шенонсо их оказалось несколько! Этот отель есть на букинге, возьму на заметку. Еще раз благодарю!
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 13 авг 2012, 21:53

SmSv писал(а) 13 авг 2012, 21:50:Мне очень понравился вариант размещения в каком-нибудь замке, а в Шенонсо их оказалось несколько! Этот отель есть на букинге, возьму на заметку. Еще раз благодарю!

Посмотрите:
http://www.relaischateaux.com/
http://www.chateauxhotels.co.uk/
Имейте в виду, во многих шато рестораны закрыты по воскресеньям. Мы поэтому, собсна, останавливаемся на Луаре всегда в отелях
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Из Парижа в Нормандию через долину Луары

Сообщение: #10

Сообщение maria Lev » 31 авг 2012, 18:32

А можете и мне посоветовать? У меня 14 дней и маршрут похож:
2 дня Париж (в котором я уже была)
3 день - беру на прокат машину. Живерни, Руан, вечером приезд в Онфлёр (там ночевка);
4 день- осмотр Онфлёр, потом в Этрату (там ночевка);
5 день - Гавр, Довиль/Трувиль, Бёврон-ан-Ож(Beuvron-en-Auge), приезд в Мон-Сен-Мишель в ~17 00 (там ночевка) Здесь мне кажется надо что-то убрать... Не успеем..Может Гавр выкинуть?
6 день - часов в 11 выезд из МСМ через Кан в Сан-Мало (2ночи).
7 день- Из Сан-Мало планирую съездить в Канкаль и Динан
8 день - из Сан-Мало в Фужер-Витре-ночевка в Ренне (здесь вопрос стоит ли, просто не хочется туда-сюда мотаться)
9 - 12 день - Анже, ночевки в отеле-замке, осмотр Замков Луары
13 день - выезжаю из отеля в Орлеан (там ночую перед Парижем)
14 день - утро в аэропорт.
Жду замечаний и предложений
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль