Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #101

Сообщение Ilonanoll » 15 мар 2014, 13:59

Всем добрый день!
Также нужна критика маршрута! Темы про Париж уже все перечитала, и хоть еду не я, а мои родители, уже четко с закрытыми глазами представляю карту центра Парижа и какая достопримечательность где находится. Расскажу как запланировали, но просто необходим взгляд и совет людей, которые эти маршруты уже прошли.

Что имеем:
приезжаем в Париж на в 14-40 26 марта на Северный вокзал
уезжаем в 15-45 28 марта c Восточного вокзала
отель вблизи площади Республики

Соответственно есть время в день приезда после 16-00 и целый последующий день, на пол дня перед отъездом я ничего не хочу планировать, пусть останется время куда то вернуться.

То как представила эти 1.5 дня сейчас, и на что жду грамотной критики и советов. Сразу скажу, в музее заходить не планируем, хотим просто обзорных прогулок, максимум поднимемся на Башню и зайдем в Нотр Дам.

Первые пол дня:
От отеля пройтись до Лувра - далее к часовне Сент Шапель - далее к Норт Даму - далее через мост в Латинский квартал (Пантеон, Собронна) - далее к Люксенбургскому саду - после на метро к Трокадеро посмотреть на Башню в мерцающих огнях - вернуться в отель (без ног)

Уже посмотрела что Люксенбургский сад до 5 работает. Так что зайти в него не успеваем. И может не делать крюк до Лувра а оставить его на второй день? А может первые пол дня построить вообще иначе?

День второй:
К открытию приехать к Башне подняться на нее - после к Триумфальной Арке (на метро или пешком?) - по Елисеевским полям- к площади Согласия - погулять по Монмарту (как доехать на метро или пешком?) - спустится мимо Мулен Руж и Оперы.

Получается не проходим Инвалидом и красивейший мост Александра 3.
Может первые пол дня пробежать по этому маршруту: Лувр - сад Тюильри - Площадь Согласия - Мост Александра III - Эйфелева башня?
Как тогда выстроить второй день? Хотели еще на кораблике по Сене прокатиться, куда его тогда вставить?

Извиняюсь за такую "кашу " мыслей, в голове также, а уже скоро отъезд. Очень жду советов.
3 км дороги практически никуда не ведут, 3 км взлетно-посадочной ведут во весь мир ✈
Аватара пользователя
Ilonanoll
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #102

Сообщение Rory » 15 мар 2014, 14:10

Если возраст участников позволяет, лучше бы подняться на Нотр-Дам, а не на башню. Но там нет лифта.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #103

Сообщение Ilonanoll » 15 мар 2014, 14:19

Rory писал(а) 15 мар 2014, 14:10:Если возраст участников позволяет, лучше бы подняться на Нотр-Дам, а не на башню. Но там нет лифта.

Учтем, спасибо!
3 км дороги практически никуда не ведут, 3 км взлетно-посадочной ведут во весь мир ✈
Аватара пользователя
Ilonanoll
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #104

Сообщение ДимаБ » 15 мар 2014, 23:44

Хорошо вечером подняться на Триумфальную арку-с нее шикарно смотрится Башня в подсветке, а также сама площадь-становится понятным само ее название-Звезды. . Удачные фотографии Башни от Дворца Шайо получаются(переход через мост). Подниматься на Башню есть смысл в ясный день-при отсутствии хорошей видимости, как мне кажется, это пустая трата драгоценного времени.
Если заходить в Сент-Шапель не планируете, то и идти к ней, на мой взгляд, нет особого резона-там вся прелесть в витражах(особенно в солнечный день).
Прогулка по Сене на кораблике дает возможность посмотреть Нотр-Дам со всех сторон и плюс мосты, включая и Александра III. Посадка на кораблик есть и недалеко от Сент-Шапель.
У нас один день получился однажды таким: от Монмартра дошли до Лувра(пройдете мимо Оперы)-Тюильри(с отклонениями)-Елисейские поля-Триумфальная Арка(с подъмом-в ноябре темнело рано). У Вас это может получиться в первый день.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #105

Сообщение Rinna* » 18 окт 2016, 16:06

всем доброго дня! визы получены, билеты выкуплены, отель забронирован, осталось меньше недели до поездки. теперь нужна критика маршрута на вечер первого дня и 3 полных дня. В париже я во второй раз. Едем семьей с 2 детьми 11 и 2 лет (дети к путешествиям привыкшие, особенно старший, и младшему будем брать коляску).
1 день - прилетаем в 19-20. проживать будем в итоге в районе станции метро Place d'Italie. в день прилета планируем только ужин и возможно поездку к освещенной уже к тому времени Эйфелевой башне и обратно в отель, спать (разница во времени большая). пока не знаю где ужинать. Может совет есть?
2 день Диснейленд на весь день (судя по их сайту в этот день работает до 22-00. Вопрос с обедом и ужином в этот день пока открыт. Также может если у кого есть советы-буду рада.
3 день составила 2 маршрута -до обеда (по гугл карте 4,8 км) и после обеда (по гугл карте 6,7 км). Эдакий марш бросок.
итак до обеда:
1) Утром в 8 идем на 68 Rue Mouffetard и завтракаем в Au P'tit Grec (знаменитыми блинами) ну или в любом другом понравившемся там месте
2) Сент-Этьен-дю-Мон
3) Пантеон (маятник Фуко – для старшего сына
4) через Люксембургский сад (фонтан Медичи)
5) если получится по времени, можно прогуляться к Церкви Сен-Сюльпис Eglise Saint-Sulpice (описанной в книге Код да Винчи)
5) Через музей средневековья (внешний осмотр) в сторону Дворца Правосудия на острове Сите
6) Fontaine Saint-Michel
7) Посещение Сен Шапель и Консьержи (в 2006 году обошла эти места стороной) – как раз будет уже достаточно солнца? (11-12-00).
8) Нотр дам де Пари - внешний осмотр и посещение самого собора (без подъема на смотровую, поднимались в 2006 году)
9) В 13-00 обед ресторане Heureux Comme Alexandre (хотим поесть фондю)

после обеда
1) может быть подъем на площадку Института арабского мира
2) съесть мороженое на острове Сен Луи (Бертийон) Berthillon - смотрим на погоду)
3) Через здание Мэрии Hôtel de Ville к центру Жоржа Помпиду
4) Центр Жоржа Помиду, фонтан Стравинского и Собор Église Saint-Merri
5) Через центр Жоржа Помпиду к Paroisse Saint-Eustache
6) Статуя Statue of Louis XIV, Place des Victoires (Статуя «короля-солнца» на Площади Побед)
7) Если будет время – Опера Гарнье , если нет – сразу станция метро Blanche – там должны быть в 16-00
8) Едем на метро на станцию Blanche к 16-00 вечера.
поездка на Le petit train de Montmartre
9) Доезжаем до Секрекера, откуда начинаем прогулку по Монмартру. Прогулка по Сакрекеру с подъемом на смотровую площадку.
10) Прогулка в сторону Мулен ружа через Place du Tertre
11) от площади по улице Norvins до Le Passe-Muraille (улица Norvins- справа будет на стене статуя Человека, проходившего сквозь стены - персонажа рассказа Марселя Эме)
12) находим пересечение улиц Rue Lepic и Rue Tholoze. встречаем там потрясающей красоты закат, и смотрим знаменитую мельницу Moulin de la Galette
13) Оттуда по ул.Лепик до Мулен Руж
14) Отсюда на ужин
Les Apotres de Pigalle - № 1 на трипадвайзере

надеюсь ноги не откажут на самом интересном месте, т.к нас еще ждет 4 день
4 день по гугл карте 13 км, из которых 9 км пешеходных. В случае усталости будем добавлять проезд на транспорте.
1) Доезжаем до Place Monge по 7 ветке метро (3 станции) и завтракаем на Rue Mouffetard или доезжаем до рынка Marché des Enfants-Rouges и завтракаем там. Далее рассматривала маршрут завтрака именно на рынке Marché des Enfants-Rouges
2) после завтрака Лувр классический треугольник. Я по нему в 2006 году проходила, теперь зайдем с мужем и детьми.
3) через Монумент Жанне д'Арк на площади Пирамид (Place de Pyramides)
4) По набережной Тюильри через площадь Согласия (place de la Comcord)
5) к мосту Александра III
6) Елисейские поля
7) Триумфальная арка с подъемом если успеем (если сильно устанем, поедем до Эйфелевой башни)
8) Трокадеро
9) Эйфелева башня (без подъема)
10) Обед в Cafe Constant
после обеда возвращаемся в отель (должны быть там в 16-00), забираем чемодан и едем в аэропорт. Вылет в 19-20.

очень жду ваших советов!
Rinna*
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2007
Город: Kazakhstan,Almaty
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #106

Сообщение savl1 » 18 окт 2016, 16:17

Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:пока не знаю где ужинать. Может совет есть?

Есть, и абсолютно искренний. Не зацикливайтесь на этом, просто, когда захочется есть, смотрите меню вокруг, что привлечёт по еде и ценам - там и ужинайте

Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:7) Посещение Сен Шапель (11-12-00)

Только закладывайте время на случай возможной (и вероятной) очереди...


Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:6) Елисейские поля
7) Триумфальная арка с подъемом если успеем (если сильно устанем, поедем до Эйфелевой башни)

На мой взгляд - явно лишний крюк

Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:возвращаемся в отель (должны быть там в 16-00), забираем чемодан и едем в аэропорт

Я б в 16-16.30 постарался уже быть в самом аэропорту...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #107

Сообщение Bonjour » 18 окт 2016, 18:23

Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:4) через Люксембургский сад (фонтан Медичи)
Учтите, что там есть детская площадка. А в центральном пруду напротив дворца детки с удовольствие пускают кораблики.
Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:7) Посещение Сен Шапель и Консьержи (в 2006 году обошла эти места стороной) – как раз будет уже достаточно солнца? (11-12-00).
В Консьержери не пошла бы, а в Сен-Шапель будет очередь, и, возможно, большая.
Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:1) может быть подъем на площадку Института арабского мира
Это в стороне от вашего маршрута - ни к чему.
Rinna* писал(а) 18 окт 2016, 16:06:Вылет в 19-20.
Советую быть в аэропорту в 16.20.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #108

Сообщение allam » 19 окт 2016, 00:31

Rinna*, мне кажется программа у вас перенасыщена, особенно 3-ий день. Прикиньте: на Сен Шапель нужен час(минимум), на Notre-Dame-аналогично, запланировано столько церквей (наверняка не только посмотреть снаружи, а если открыто, то зайти), в Пантеон не забежите же на 5 минут, прогулка по Монмартру (на нее, если только не бегом, часа два надо). Плюс завтрак+обед+ужин-это тоже время. А световой день сейчас короткий. Я уж не говорю о том, как смогут перенести такую нагрузку дети (а младшему-2 года! Да и для 11-ти тяжело)
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #109

Сообщение Rinna* » 19 окт 2016, 07:22

я еще совсем забыла проверить время и дни работы объектов, которые хочу посетить. Т.к 3 и 4 день выпадают на вторник и среду, надо всетки проверить, все ли работает во вторник.
мне кажется программа у вас перенасыщена, особенно 3-ий день. Прикиньте: на Сен Шапель нужен час(минимум), на Notre-Dame-аналогично, запланировано столько церквей (наверняка не только посмотреть снаружи, а если открыто, то зайти), в Пантеон не забежите же на 5 минут, прогулка по Монмартру (на нее, если только не бегом, часа два надо)

конечно же программа максимум, времени мало, очень объять хочется необъятное, тем более так давно хочу туда вернуться. По ходу будем вносить корректировки, от чего-то отказываться, главное, что я не вычеркну это лувр, подъем на смотровую Сакрекера и прогулка по Монмартру, Сен Шапель и возможно Сент-Этьен-дю-Мон. А остальное по большому счету только внешний осмотр в ходе прогулки (советы по поводу Консьержи, Института арабского мира, и т.д. учту).

Советую быть в аэропорту в 16.20.
Я б в 16-16.30 постарался уже быть в самом аэропорту...
даже если будет электронная регистрация на рейс? если да-совет конечно же учту, значит Елисейские поля и Триумфальную арку посмотрим с площади согласия и уедем в сторону Эйфелевой башни. потом обед с 13-14, в 14-00 в сторону отеля и тогда в 16-00 будем в аэропорту.

вдруг родился вопрос - если старшему повезем самокат-это облегчит его передвижения по городу или только затруднит?
Rinna*
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2007
Город: Kazakhstan,Almaty
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #110

Сообщение Bonjour » 19 окт 2016, 09:45

Rinna* писал(а) 19 окт 2016, 07:22:даже если будет электронная регистрация на рейс?

Да. Очень большие очереди случаются на паспортном контроле и на контроле безопасности.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #111

Сообщение savl1 » 19 окт 2016, 09:50

allam писал(а) 19 окт 2016, 00:31:на Сен Шапель нужен час(минимум)

А что там час делать ?

allam писал(а) 19 окт 2016, 00:31:в Пантеон не забежите же на 5 минут

Пантеон, на мой взгляд, вообще не стоит цены за него... Если сын хочет маятник - удовлетворите, пусть посмотрит его, но не более:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #112

Сообщение hellen-k » 19 окт 2016, 10:36

savl1 писал(а) 19 окт 2016, 09:50:А что там час делать ?

Если аудиогид слушать, то да, если любоваться, то за час там раз 5 все осмотреть можно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #113

Сообщение Bonjour » 19 окт 2016, 11:33

savl1 писал(а) 19 окт 2016, 09:50:А что там час делать ?
В очереди стоять. Она может быть такой, что и часа будет мало.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #114

Сообщение Myshka0809 » 19 окт 2016, 12:43

Точно-точно, часа может быть мало, мы летом стояли дольше
Myshka0809
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.01.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #115

Сообщение hellen-k » 19 окт 2016, 14:47

От модератора - предлагаю вернуться к теме.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль