Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #81

Сообщение Gortaniya » 31 окт 2012, 20:03

как прошли 3 дня в Париже? всё как планировалось или с отступлениями
Gortaniya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #82

Сообщение Форумные круизы » 31 окт 2012, 21:05

Всё прошло по плану, почти без отступлений. Вопреки моему плану они полезли на Эйфелеву башню, и уже сползая с неё, опоздали на обед-круиз по Сене. В остальном всё было хорошо, кроме мелкого дождика. Самое большое впечатление произвёл, как ни странно, ресторан. Как и предполагалось, это был большой церемониал с подачей блюд.

Ну и больше всего из ресторана шокировал десерт на основе мороженного с совершенно несочетающимися (по стандартному мнению обывателя) друг с другом ингредиентами. Я вот всего не помню, ну типа мороженное с селёдкой и чёрным перцем. В общем-то, меню есть на сайте ресторана - можно найти этот десерт. Сказали, что вкус божественный!

В целом Париж как город никаких чувств не вызвал. Решили, что это потому, что после Вены. Никакого аха не произошло. От Вены ахов больше и чаще. В Париже только вот ресторан аховый. В отеле, почему-то, была ржавая вода - ванну принять было совсем противно, пользовались только душем.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #83

Сообщение Gortaniya » 01 ноя 2012, 08:33

я вот тоже маршрут планирую и сначало в Вену хотела, может тогда местами их лучше поменять
Gortaniya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.08.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #84

Сообщение Форумные круизы » 01 ноя 2012, 09:38

От перемены лучше не станет, наверное. Если после Вены в Париже будете думать "зачем я сюда приехала?", то после Парижа в Вене будете всё время думать: "Почему я сразу сюда не приехала?".

Мне многие и до этого говорили что-то типа "Ну Париж, ну и что! И фигли?" и что Париж не смотрится после Барселоны, Вены, Праги. Так что, или только Париж, или всё, кроме Парижа
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #85

Сообщение lubitelj » 01 ноя 2012, 15:35

Gortaniya писал(а) 01 ноя 2012, 08:33: сначало в Вену хотела, может тогда местами их лучше поменять


Kuskow писал(а) 01 ноя 2012, 09:38:От перемены лучше не станет, наверное. Если после Вены в Париже будете думать "зачем я сюда приехала?", то после Парижа в Вене будете всё время думать: "Почему я сразу сюда не приехала?"
Мне многие и до этого говорили что-то типа "Ну Париж, ну и что! И фигли?" и что Париж не смотрится после Барселоны, Вены, Праги. Так что, или только Париж, или всё, кроме Парижа


Возможно это действительно более правильный вариант - в одно путешествие - одна страна или один из этих городов. А от перестановки мест ничего не изменится. Один все равно понравится больше, другой меньше. А какой именно - зависит только от Вас.

Я была во всех этих городах - в разное время и с разным настроением. 5 дней в каждом.
Для меня однозначно на первом месте Париж, за ним, чуть уступая - Вена - в оба эти города я возвращалась и еще поеду. А вот из Барселоны хотелось уехать побыстрее.... И до сих пор не могу собраться с духом, чтобы вернуться в Испанию... Бывает и так
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #86

Сообщение Sandrs » 01 ноя 2012, 16:29

Kuskow писал(а) 31 окт 2012, 21:05:В целом Париж как город никаких чувств не вызвал. Решили, что это потому, что после Вены. Никакого аха не произошло. От Вены ахов больше и чаще.

От Парижа такие же впечатления - т.е. никакие. Все это называется: "Увидеть Париж и не умереть!" И смотрел я его неделю после Праги. А в Праге был транзитом всего полдня, но был там уже второй раз. И Прага намного красивее Парижа. А Париж - это всего лишь дорогой и раскрученный бренд и миф о самом романтичном городе.
Sandrs
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Темна_Я » 08 янв 2013, 01:22

Kuskow, Вы не будете против, если я вклинюсь, чтобы темы не плодить?
Если против - я создам новую тему. Благодарю Вас заранее.

Так вот, в Париж мы едем впервые, особой тяги к музеям (зайти, посмотреть знаковую картину/скульптуру, в этот раз не более) и пешим марафонам не имеем, хотелось бы проникнуться духом города. В запасе - 3,5 дня (22.04 - с обеда, фактически до обеда 26.04.2013 г.)
Получилось так:

Просмотреть увеличенную карту
День первый. Маршрут: Отель- Сакре-Кёр - музей Дали - Мулен Руж - музей эротики - отель. После заселения в отель, пешочком пройтись, пофотографироваться, перекусить в близлежащем кафе и вернуться в отель, чтобы выспаться для второго, более насыщенного дня.


Просмотреть увеличенную карту
День второй. Покупаю транспортные карты какие-нибудь и едем гулять по маршруту Пер Лашез (Моррисон - must see) - Бастилия - Нотр Дам де Пари - сады Тюильри - Елисейские поля - Триумфальная арка - возвращаемся в отель.
Вопрос: стоит ли включать Сорбонну?


Просмотреть увеличенную карту
День третий. Маршрут: отель - Лувр - дом инвалидов - Марсово поле - эйфелева башня - отель.
Если будут дикие очереди на третий уровень Эйфелевой башни, ждать не будем, прогуляемся до Монтпарнасса, как-нибудь закручу маршрут.

День четвёртый, крайний. Пока думаем, тут либо в Диснейленд, либо в Версаль, смотря кто перетянет канат. А, может быть, я уеду в Версаль, а муж - в Диснейленд))). Может быть, что вообще никуда не поедем, будем бесцельно бродить по музею Д'Орсе.
Вопрос - на "дальние вылазки" закладывать целый день, не меньше?

Заранее благодарю за критику моих маршрутов.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #88

Сообщение ДимаБ » 08 янв 2013, 22:38

На Диснейленд лучше целый день, т.к. парад проходит вечером.
На Арку, если дойдете до нее к вечеру, очень рекомендую подняться:прекрасно смотрится подсвеченная Башня и видны все лучи Звезды, становится очевидным название площади.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #89

Сообщение m.e.g » 08 янв 2013, 23:10

1. Если не были в Париже - разумно начать с двухэтажного туристического автобуса - и проехать сперва по всему маршруту и вертеть головой, а потом, возможно, повторить с остановками и осмотром того, что вызвало интерес. И тогда маршрут будет определен одним из маршрутов автобуса.
2. Советую также прогулку по Сене на кораблике.
3. Обязательно сверьте свои планы с расписаниями работы музеев. Чтобы не попасть на выходной.
4. Скачайте заранее аудиоэкскурсии по Парижу. В Интернете много предложений, но я не могу порекомендовать что-то конкретное. Да и у Вас есть время сравнить. Возьмите с собой плеер и наушники - не будете зависеть от расписания русско-язычных экскурсий, от квалификации выпавшего вам экскурсовода и пр.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #90

Сообщение Темна_Я » 10 янв 2013, 14:45

Спасибо большое за рекомендации.
А мои маршруты (если я не хочу кататься на автобусе) - сгодятся?
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #91

Сообщение Rory » 10 янв 2013, 18:16

Темна_Я писал(а) 10 янв 2013, 14:45:А мои маршруты (если я не хочу кататься на автобусе) - сгодятся?


Ваши маршруты подразумевают довольно большие проходы "просто так". Т.е. Париж хорош в любом своём проявлении, но, к примеру, во второй день, как только Вы ушли от Anvers и пока не придёте на Сен-Луи, - это, на мой взгляд, не самые живописные места, а частично так и вовсе негритянско-арабские. Но Вы, по сути, задаёте точки и прокладываете дорогу между ними, а не выбираете места, где погулять. Кроме того, сложно догадаться, что Вы где ищете. К примеру, на площадь Бастилии что Вас влечёт?

Поэтому и критиковать Ваши маршруты сложно. Я бы рискнул посоветовать, за недостатком времени, неинтересные прогоны всё же миновать на автобусе: всё увидите, но и ноги отдохнут, и время останется на что-то более интересное. Кроме того, Вы выбираете широкие улицы и проспекты, словно собираетесь передвигаться на танке, тогда как маленькие улочки куда более приятны. И, наконец, Вы зря, на мой взгляд, избегаете района Одеона и Латинского квартала.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #92

Сообщение Темна_Я » 10 янв 2013, 19:07

)))))))))))))))) танк - это, конечно, очень хорошо, но, увы, его у меня нет.

С удовольствием принимаю во внимание вашу критику.
Спасибо!
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #93

Сообщение ДимаБ » 10 янв 2013, 20:29

На всякий случай хочу предупредить. Мы жили тоже около Анверса. В первый день после заселения пошли побродить по окрестностям , через какое-то время решили, что пора бы и пообедать. Зашли в кафе. Я сразу взор на витрину, жена тоже было на нее, но тут сын начал пятиться и шептать "пошли отсюда".Тут мы и увидели, что мы в этом заведении одни бледные, остальные посетители загорелые. Агрессии никакой не было, может потому что быстро вышли. В общем будьте внимательны. Как нам потом объяснил местный житель, есть места , в которые лучше не забредать. Он же не советовал вечером посещать Сен-Дени, например.
И еще. Когда пойдете к Сакре Ке , там раньше "работали"( еще внизу) тоже загорелые ребята - развлекали туристов(т.е. лохов) наматыванием веревочек на пальцы.Может их там сейчас уже разогнали, не знаю. Но ,как говорится, предупрежден, значит вооружен.
Хорошей поездки!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #94

Сообщение Rory » 10 янв 2013, 21:06

Мы в том году ночью решили прогуляться от Монмартра до Сены. Было очень забавно, как меняется цвет кожи встреченных на улице: сначала только чёрный, потом светлее, светлее, светлее, потом начинают попадаться белые...
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #95

Сообщение Sandrs » 10 янв 2013, 23:25

Планы по прогулке очень сильно может нарушить погода! Были в Париже примерно в ваши даты в прошедшем году - с 25.04 по 03.05. Так холод был собачий - всего +8-10 и дождь 6 дней из 8!!!
На Эйфелеву башню народу немерено - лучше сразу на Монпарнас. Оттуда прекрасные виды в т.ч. на саму башню.
На площади Бастилии сейчас окромя колонны "3-х славных дней" больше ничего не находится - смотреть по сути нечего. Самой Бастилии более 200 лет уже как нет.
На Пер-Лашезе найти могилу Моррисона даже с картой удается далеко не всем с первого раза. Могила очень маленькая и находится по обратную сторону больших могильных памятников. Как ориентир - дерево, облепленное жевачкой. Увидели его - значит могила где-то рядом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sandrs
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #96

Сообщение marku » 11 янв 2013, 10:26

В прошлом году ,в конце апреле ,с погодой была аномалия, практически всегда погода в районе +20 держится, за редкими исключениями. Вот на майские праздники, часто случаются дожди и похолодание бывает, но это год на год не приходится. А народу действительно будет очень много, в ДЛ лучше даже не рыпаться, очереди будут пугающие. Вместо площади Бастилии, сходите на площадь Вогезов, она на расстоянии 5мин. От пл.Бастилии и значительно интересней, как с исторической, так и с архитектурной точки зрения. И готовитесь стоять везде в очередях, если заранее не позаботились о брони. Но все равно , я считаю это лучшим временем для посещения Парижа, город уже будет весь цветущий и зеленый, а розовые , цветущие каштаны на Елисеевских полях, ну просто сказка!
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #97

Сообщение marku » 11 янв 2013, 10:37

А район Сен-Дени, вообще стал жутким, там не в дневное , не тем более вечернее время суток, находиться белому человеку опасно . Но больше всего грущу, о поруганном дивном соборе, усыпальнице королей, через него арабы сделали проход в магазин или на рынок( точно не знаю), что теперь с авоськами через него ходят ,плюют и всячески оскверняют его, им лень обойти, вот они шляются через него напрямик.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #98

Сообщение Темна_Я » 11 янв 2013, 12:49

Я так поняла, что Париж - это как Брюссель, только помасштабней. Хотя там у меня бельгийскую вафлю пытался "отжать" БОМЖ самой что ни на есть арийской наружности)))
ДимаБ писал(а) 10 янв 2013, 20:29:...В общем будьте внимательны. Как нам потом объяснил местный житель, есть места , в которые лучше не забредать. Он же не советовал вечером посещать Сен-Дени, например.
И еще. Когда пойдете к Сакре Ке , там раньше "работали"( еще внизу) тоже загорелые ребята - развлекали туристов(т.е. лохов) наматыванием веревочек на пальцы.Может их там сейчас уже разогнали, не знаю. Но ,как говорится, предупрежден, значит вооружен.
Хорошей поездки!

Постараемся держаться подальше от подобных аттракционов. Но, в любом случае - опыт - это опыт. Пусть и отрицательный. Спасибо за предупреждение!

Sandrs писал(а) 10 янв 2013, 23:25:На Пер-Лашезе найти могилу Моррисона даже с картой удается далеко не всем с первого раза. Могила очень маленькая и находится по обратную сторону больших могильных памятников. Как ориентир - дерево, облепленное жевачкой. Увидели его - значит могила где-то рядом

Вот спасибо! Это очень ценный хинт, потому что долго гулять по кладбищу мы не собирались.

marku писал(а) 11 янв 2013, 10:37:А район Сен-Дени, вообще стал жутким, там не в дневное , не тем более вечернее время суток, находиться белому человеку опасно . Но больше всего грущу, о поруганном дивном соборе, усыпальнице королей, через него арабы сделали проход в магазин или на рынок( точно не знаю), что теперь с авоськами через него ходят ,плюют и всячески оскверняют его, им лень обойти, вот они шляются через него напрямик.

напоминает период времени в постреволюционной России, когда в храмах мешки с картошкой хранили.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #99

Сообщение Sandrs » 11 янв 2013, 16:45

Арабов и темнокожих товарищей много и в самом Париже (мы жили в 11 округе), хотя в Сен-Дени их концентрация намного выше! Такая французская толерантность до добра не доведет! Но днем в Сен-Дени все тихо и спокойно, и храм не выглядел проходным двором. Возможно, потому что вход внутрь к усыпальницам королей - платный.

Темна_Я можете в свой маршрут еще добавить, если заинтересует, Люксембургский дворец с садом и Пантеон. Находятся они рядом с Латинским кварталом. В саду много цветов и каштанов. Там находится оригинал "Статуи Свободы". В этом году она уже должна вернуться с реставрации. Пантеон - усыпальница известных людей Франции. Сам Латинский квартал не показался интересным... Куда больше понравилось прогуляться по Монматру! Там кстати есть стена любви, где "Я тебя люблю!" написано на сотнях языках мира.
Sandrs
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже

Сообщение: #100

Сообщение marku » 11 янв 2013, 20:00

Хочу, немного еще подкорректировать ваш маршрут, если решите заменить пл. Бастилии на Вогезов. От пл. Вогезов идите в сторону rue des Rosiers, она упирается в rue Vielle du Temple и вниз по ней до rue Rivoli, а уже по ней дойдете до мэрии Hotell de Ville , а там рукой подать до Нотр Дам. Я считаю , так будет интересней и сами эти улочки заслуживают внимания, кстати на них есть очень не плохие магазинчики с одеждой, молодых, еще у нас неизвестных дизайнеров.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль