Полдня в Лионе. Нужны советы.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полдня в Лионе. Нужны советы.

Сообщение: #1

Сообщение Jktxyfz » 27 мар 2013, 14:38

Доброго времени суток всем!
Очень нужен совет по пребыванию в Лионе. Еду в командировку, будет очень мало свободного времени, хочется использовать его максимально с пользой. Вопросы я выделила шрифтом. Буду очень признательна за помощь.
Прилетаем в Лион в 14.30 в понедельник ( по понедельникам там есть какие-нибудь ограничения, что- то не работает может быть?), отель по адресу 22 quai Charles de Gaulle – 69463 LYON CEDEX 06, нас встретят. Если верить Гуглу, то до отеля примерно минут 30, там расселились и у меня будет время до 20.00 – это официальный ужин в ресторане Restaurant de Fourfiere ( на холме).
Я планирую выйти из отеля и пешком пройтись по парку Teт дОр , т.к. отель находится прямо около отеля. По какой аллее там лучше пройтись?
Потом вдоль набережной Роны до моста Моран, перейду его. Посмотрю на лионскую оперу и пойду по улице Республики, дойду до площади Беллькур. Что смогу увидеть на этом отрезке интересного, стоит ли отклонятся от улицы влево-вправо?
Потом через мост Боннапарт и пойду к Лионскому собору и погулять по улочке Сен-Жан, посмотреть знаменитые трабули. Потом могу на фуникулере подняться на холм Фурвьер или пойти к нему пешком и пройти через римский амфитеатр, ну и там уже посмотреть Нотер-Дам-Де-Фурвьер и ждать прибытия остальных к 20.00. Как лучше в этой части маршрута поступить?
Успею ли я с 16.00 до 20.00 проделать этот маршрут. Что еще интересное я пропустила по ходу моего движения.
Просто больше времени у меня особо не будет, т.к. на следующий день официальные мероприятия, а потом уже отъезд в Париж.
Спасибо огромное всем откликнувшимся.
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Полдня в Лионе. Нужны советы.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 05 апр 2013, 01:51

1. Ограничений, связанных с понедельником, не встречал. Скорее, из-за того, что вы довольно поздно выходите в город, что-то может быть уже закрыто.
2. Я бы не терял время на аллеи и набережные, а заказал бы такси до Отеля де Виль и Оперы.
3. До Белькура по этой улице слева будет красивая готическая церковь, ближе к набережной.
4. Сен-Жан как раз самая туристическая и не очень интересная улица. Интересные - Рю Жювери и Рю де Беф (они параллельны Сен-Жан, расположены выше). Вот там много и интересных трабулей, и средневековых каменных особняков (в т.ч. особняк Гадань, не промахнетесь, там музей), и внутренних двориков.
5. Потом на фуникулер и подняться наверх. Римские театры в целом не очень. Но вид со смотровой Фурвьер шикарен.
6. 4 часа бодрым темпом хватит, если следовать п.2
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полдня в Лионе. Нужны советы.

Сообщение: #3

Сообщение Jktxyfz » 05 апр 2013, 07:16

GANT1949 писал(а) 05 апр 2013, 01:51:заказал бы такси

Спасибо за советы огромное, а стоимость такси не подскажите?
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский


Re: Полдня в Лионе. Нужны советы.

Сообщение: #5

Сообщение ОльгаХа » 06 апр 2013, 14:53

Добрый день,
В Лионе не плохое метро, можно обойтись и без такси. Кстати, дневной билет на общественный транспорт позволяет бесплатно воспользоваться фуникулером, поднимающим на Фувьер.
На площади Белькур есть туристический офис, где можно получить карту с отмеченными на ней трабулями и настенными росписями, которые в Лионе очень симпатичные.
На счет времени, полагаю, что для общего ознакомления вполне достаточно. Нам, вместе с ланчем хватило 5 часов.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Полдня в Лионе. Нужны советы.

Сообщение: #6

Сообщение Jktxyfz » 14 апр 2013, 10:41

Резюме: маршрут рабочий. Прошла по нему, с учетом следующих советов:
1. не пошла в парк
2.
GANT1949 писал(а) 05 апр 2013, 01:51:Сен-Жан как раз самая туристическая и не очень интересная улица. Интересные - Рю Жювери и Рю де Беф (они параллельны Сен-Жан, расположены выше). Вот там много и интересных трабулей, и средневековых каменных особняков (в т.ч. особняк Гадань, не промахнетесь, там музей), и внутренних двориков.

погуляла по всем этим улочкам

на все хватило 4 часа с лихвой. Не успела только попасть внутрь Нотар-Дам-Де-Фурвьер, уже был закрыт, погуляла снаружи. В ресторан, который находится на холме рядом с Нотер-Дам-Де-Фурвьер ходить не советую. Его ценность только в красивом виде за панорамным окном,а кормили не очень.
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль