Эльзас - Париж - Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эльзас - Париж - Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Сообщение: #1

Сообщение katy55 » 13 апр 2013, 16:25

Помогите, люди добрые, сами мы не местные…(с)
Едем из Амстердама в Эльзас. Оттуда - Париж. Далее вверх в Брюгге! На машине, трое взрослых+ребенок 6 лет! Время – конец мая-начало июня. На все про все примерно неделя. Подскажите, умные и опытные, чего хорошего поглядеть, куда заглянуть по пути из Страсбурга в Париж и из Парижа в Брюгге? С самим Парижем все более-менее понятно, а вот остальной путь как то туманен. Предпочитаю, чтобы было много и насыщенно. Приехал, поглядел, поехал дальше. Движухи хочетцца) При этом найти бы какой-нибудь оптимальный маршрут: чтобы посмотреть все, что необходимо увидеть, и не терять время на то, без чего можно и обойтись)
Всем заранее гран мерси!!!
katy55
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский
маршрут Франция

Re: Эльзас-Париж-Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 13 апр 2013, 19:51

katy55 писал(а) 13 апр 2013, 16:25:Помогите, люди добрые, сами мы не местные…(с)
Едем из Амстердама в Эльзас. Оттуда - Париж. Далее вверх в Брюгге! На машине, трое взрослых+ребенок 6 лет! Время – конец мая-начало июня. На все про все примерно неделя. Подскажите, умные и опытные, чего хорошего поглядеть, куда заглянуть по пути из Страсбурга в Париж и из Парижа в Брюгге? С самим Парижем все более-менее понятно, а вот остальной путь как то туманен. Предпочитаю, чтобы было много и насыщенно. Приехал, поглядел, поехал дальше. Движухи хочетцца) При этом найти бы какой-нибудь оптимальный маршрут: чтобы посмотреть все, что необходимо увидеть, и не терять время на то, без чего можно и обойтись)
Всем заранее гран мерси!!!

Имхо - для недели будет насыщенно и того что уже поставили в планы, все что еще прихватите "по пути" будет в ущерб основным целям.
И по логистике наверно удобнее сначала в Брюгге и Париж, а уж потом если время останется на день в Страсбург или Кольмар.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Эльзас-Париж-Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Сообщение: #3

Сообщение katy55 » 14 апр 2013, 04:26

russian pelican писал(а) 13 апр 2013, 19:51:
katy55 писал(а) 13 апр 2013, 16:25:Имхо - для недели будет насыщенно и того что уже поставили в планы, все что еще прихватите "по пути" будет в ущерб основным целям.
И по логистике наверно удобнее сначала в Брюгге и Париж, а уж потом если время останется на день в Страсбург или Кольмар.

Неделя - это только на Францию. Правда из них пара дней на Париж и денек на Диснейленд.
А почему сначала лучше Бельгия? У меня начальная и конечная точка путешествия - это Амстердам. Думалось сначала спуститься вниз до Эльзаса, а потом через Париж обратно вверх подняться. И Бельгию уже на конец оставить: Брюгге, Гент, Остенде. Не верный вариант?
katy55
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Эльзас - Париж - Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 14 апр 2013, 14:12

Вчитался в сообщения, так у вас неделя на все, или неделя на все, кроме Франции?
Вопрос нужно корректнее ставить
Если неделя, кроме Франции, то можно посмотреть Амстердам (3 дня), Брюгге, Гент, Брюссель, Левен - эти 4 города примерно на 4 дня очень бодрым темпом. Машина при поездке в Париж особенно не нужна, на пути из Парижа в Бельгию - посмотрите Лилль.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Эльзас - Париж - Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Сообщение: #5

Сообщение katy55 » 14 апр 2013, 15:29

GANT1949 писал(а) 14 апр 2013, 14:12:Вчитался в сообщения, так у вас неделя на все, или неделя на все, кроме Франции?
Вопрос нужно корректнее ставить
Если неделя, кроме Франции, то можно посмотреть Амстердам (3 дня), Брюгге, Гент, Брюссель, Левен - эти 4 города примерно на 4 дня очень бодрым темпом. Машина при поездке в Париж особенно не нужна, на пути из Парижа в Бельгию - посмотрите Лилль.


Неделю именно на Францию могу выделить! Как раз в Бельгией и Голландией мне все более менее понятно, я там была пару лет назад. Хотя за Левен спасибо - его не видела!
Но меня больше интересует именно чего на территории Франции посмотреть? Лилль беру на заметку - это именно то, что мне нужно! Мерси!
katy55
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Эльзас - Париж - Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Сообщение: #6

Сообщение russian pelican » 15 апр 2013, 16:47

меня больше интересует именно чего на территории Франции посмотреть?

у вас же Эльзас стоял в планах.
имхо - Страссбург, Кольмар, деревни по винной дороге это маст си по Эльзасу, и это как минимум 3-4 дня.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Эльзас - Париж - Брюгге. Помогите с маршрутом!!!

Сообщение: #7

Сообщение katy55 » 17 апр 2013, 13:39

russian pelican писал(а) 15 апр 2013, 16:47:
меня больше интересует именно чего на территории Франции посмотреть?

у вас же Эльзас стоял в планах.
имхо - Страссбург, Кольмар, деревни по винной дороге это маст си по Эльзасу, и это как минимум 3-4 дня.

спасиб!
katy55
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль