Милан - Генуя - Корсика - Лазурный берег - Милан

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Милан - Генуя - Корсика - Лазурный берег - Милан

Сообщение: #1

Сообщение Catherinette » 22 апр 2013, 06:43

Добрый день!

Планируем поездку в середине мая на 2 недели
Прилетаем в Милан аэропорт Мальпенса около 13:00. Есть два варианта развития.
1д Добираемся до Милана - обзор - ночевка.
2д Берем машину двигаемся до Генуи через аутлет Serravalle
3д обзор Генуи - на пароме до Корсике
3д-8д Корсика
9д-12д. Лазурный берег
13д. обратно в Милан

Либо из Милана по лазурному берегу, потом на Корсику

Вопрос первый: хотим брать машину на прокат, будет первый опыт. Вот думаю на какой участок целесообразнее это сдлеать.
Второй: где лучше базироваться на Лазурном берегу? Я так понимаю там все близко и в принципе можно обойтись общественным транспортом.
Третий вопрос: на Корсике присмотрели неплохой отель в районе Гизоначча как лучше базироваться водном отеле и выезжать из него уже на осмотр или разделить на нескоько дней например Гизаначчо-Бонифаччо-Аяччо

Буду благодарна за любые ответы!
"Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг
Catherinette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.10.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
маршрут поездки во Францию

Re: Милан - Генуя - Корсика - Лазурный берег - Милан

Сообщение: #2

Сообщение exit » 23 апр 2013, 17:19

Catherinette писал(а) 22 апр 2013, 06:43:хотим брать машину на прокат, будет первый опыт. Вот думаю на какой участок целесообразнее это сдлеать.


Не могу сказать насчет Корсики, в остальном:
1. на Лазурном побережье - если стандартно - Ницца, Канны, Монако - электрички лучше. Из Ниццы в Милан - поезд.
2. посмотрите сколько стоит машина с параметрами "взяли в Милане - отдали в Генуи" и сравните со стоимостью поезда - электрички - Милан - Серавалле - Генуя на сайте http://www.trenitalia.com/
Обычно первый вариант сильно дороже. Если вопрос стоимости не волнует (и такое может быть) - возьмите. Правда, В Генуи машина не нужна (ИМХО).
Или Вы ее на Корсику забрать хотите?
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль