Маршрут по окрестностям Ниццы

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 5

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #81

Сообщение Аталя » 30 июл 2014, 22:15

Вольная дочь Тосканы писал(а) 30 июл 2014, 18:53:Готовлюсь к посещению в сентябре Лазурного берега, правда всего на неделю приедем к сожалению. Базируемся мы в Ницце.А планов то громадьё, как впихнуть сюда все желаемое не представляю. Пока не наткнулась на эту замечательную темку, в мыслях было только побережье. Теперь же хочется и сосновошишечный поезд, и на велосипеде поездить по окрестностям. И еще надо не забывать про купание, муж категорически требует именно моря:) В связи с вышеизложенным назревают вопросы к знатокам и ценителям Лазурки и Прованса.

5.Пляжи- приблизительная цена проката лежаков-зонтиков. Теоретически жить можно и на полотенце, но это если прийти на час-другой. Если вдруг захочется зависнуть, какие примерно траты закладывать в бюджет?
Заранее спасибо откликнувшимся.


Я могу только про пляжи
Именно в Ницце для меня было невозможно находиться на общем пляже ни часу. Ни кусочка тени, толпы народа, очень много детей, шумно, бесконечно снуют торговцы пивом-водой-орешками-арбузами. На платных пляжах лежаки начинаются от 15 евро на человека. При этом народу не слишком много (было в середине июня), комфорт, тишина (мне даже удавалось поспать ), туалет, душ, переодевалки и тд.
В Вильфранше, Монако наоборот были в восторге от бесплатных пляжей.
С утра до вечера мы зависали 2 дня на пляже именно в Ницце. Пляжи открыты примерно до 18.30.
В то время когда выезжали из города - оказывались у моря примерно к 15.00, после того как посмотрим, все что запланировали. Купаться можно везде. Как правильно писали выше-во все поездки берите купальник и полотенце
Аталя
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #82

Сообщение Nata_mor » 31 июл 2014, 11:04

1. Маршруты есть разные. Можно покататься по набережной в Ницце, там все просто и проложена велодорожка.
2. Смотря на каком кораблика и куда вы собираетесь плыть.
3. На Корсику надо плыть минимум на неделю.
4. Лаванда отцветает в конце июля.
5. Про пляжи Вам ответили очень подробно.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #83

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 31 июл 2014, 19:06

Что разные понятно, мне важнее конечно не по самой Ницце колесить, а выезжать за её пределы. В Вильфранш например или до Антиба. Насколько там ровно, и не надо ли ехать по шоссе. Есть ли специальные велодорожки.
На кораблике мы подумываем именно на том, что упомянут в этой теме, от Канн до Сен Тропе. До Канн с великом на электричке, там покрутиться, потом корабль, в пункте прибытия наверняка тоже есть где покататься. Просто пешком обычно охватываются гораздо меньшие расстояния.
С Корсикой уже сами поняли что в недельный срок она невпихуема.
С лавандой у нас в этом году на Балатоне вышла непонятка, видели про неё на Тихани передачу, был показан май месяц и лиловые грядки, а в этом июле мы проезжали мимо абсолютно зеленых её плантаций. Не кидайтесь тапками, ботаник я ещё тот, просто думала, вдруг она дважды в году может...
С пляжами вопрос решился, спасибо Атале. Мы уже примерно составили себе маршрут, так что пляжи будут рано утром и поздно вечером, ну и в тех местах куда будем выбираться. Осталось не забыть новый купальник, специально для пляжных фотосетов купленный:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #84

Сообщение Майя Смирнова1 » 21 авг 2014, 17:15

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я планирую: собираюсь съездить в Эз, а затем - на виллу Ротшильд. До Эз из Ниццы на автобусе 82 (есть ли остановка на Английской набережной?), затем на 83 автобусе до виллы. Но не могу сориентироваться: 1. До какой остановки ехать из Эз, чтобы попасть на виллу? 2. Далеко ли от остановки до виллы? (просто со мной будут родители, которым длительные переходы не очень...). 3. На чем, после посещения виллы, добраться до Ниццы?
Майя Смирнова1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #85

Сообщение Ирушик » 21 авг 2014, 17:39

Вольная дочь Тосканы писал(а) 31 июл 2014, 19:06:Что разные понятно, мне важнее конечно не по самой Ницце колесить, а выезжать за её пределы. В Вильфранш например или до Антиба. Насколько там ровно, и не надо ли ехать по шоссе. Есть ли специальные велодорожки.

После Ниццы велосипедисты едут по трассе. В некоторых местах видела отчерчено для велосипедов, но далеко не везде. И еще - там дорога, как по-мне, так сложная начинается после Ниццы, узкая, поток машин большой, еще и в гору частенько. Но я там не ездила, мы только по Ницце немного покатались, там велодорожка вдоль всего Променада, и в сторону Канн идет дорога пологая, но трафик везде приличный.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #86

Сообщение Аталя » 21 авг 2014, 18:03

Майя Смирнова1 писал(а) 21 авг 2014, 17:15:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я планирую: собираюсь съездить в Эз, а затем - на виллу Ротшильд. До Эз из Ниццы на автобусе 82 (есть ли остановка на Английской набережной?), затем на 83 автобусе до виллы. Но не могу сориентироваться: 1. До какой остановки ехать из Эз, чтобы попасть на виллу? 2. Далеко ли от остановки до виллы? (просто со мной будут родители, которым длительные переходы не очень...). 3. На чем, после посещения виллы, добраться до Ниццы?


Чтобы попасть на виллу Ротшильда вам нужно выйти на остановке Passable. И следовать указателям, идти от остановки 5 минут. С нее же и уедете в Ниццу. Если не ошибаюсь, то в Ниццу идет 81 автобус.
http://www.lignesdazur.com/index.asp Посмотрите точное расписание автобусов тут
Аталя
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #87

Сообщение Ирушик » 21 авг 2014, 18:04

Майя Смирнова1 писал(а) 21 авг 2014, 17:15:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я планирую: собираюсь съездить в Эз, а затем - на виллу Ротшильд. До Эз из Ниццы на автобусе 82 (есть ли остановка на Английской набережной?), затем на 83 автобусе до виллы. Но не могу сориентироваться: 1. До какой остановки ехать из Эз, чтобы попасть на виллу? 2. Далеко ли от остановки до виллы? (просто со мной будут родители, которым длительные переходы не очень...). 3. На чем, после посещения виллы, добраться до Ниццы?

Автобус не идет от набережной. Мы садились на него недалеко от остановки Порт. Но дело в том, что там на каждой улочке разных автобусов остановки, а не так, что в одном месте пересесть можно. И спросить не у кого, этот автобус никто не знает. Так что мы немного поблуждали. Сами виноваты, не думали, что так сложно. Так что вы заранее на схеме http://www.ceparou06.fr/horaires_ligne/index.asp?rub_code=6&part_id=&actionButton=SearchByLineNumberHiddenField&date=21%2F08%2F2014&heure=16&minute=50&keywordsNumber=Lignes+d%27Azur+-+NCA+-+82+-+Vauban+-+Plateau+de+la+Justice&lign_id=55#gmap посмотрите , где вам удобнее будет садиться. И по времени заранее выходите, автобус может даже немного раньше времени идти. Мы садились на Max Barel, как я сейчас вижу.
Обратно тоже верно, поедете на 83 автобусе до конечной. Посмотрите здесь http://www.ceparou06.fr/horaires_ligne/index.asp?rub_code=6&lign_id=78&sens=2&date=21%2F08%2F2014&heure=16&minute=50#dateSelection Вы выйдете недалеко от порта Болье. Кстати, мы там сходили в изумительный ресторан пообедали, прям в порту, по центру. Там мило. Может вы захотите, думаю, не пожалеете. Называется Cafe Del Mare (я не знаю, здесь ссылки нельзя ведь?)
Пешком потом до виллы можно дойти, но это не совсем чтобы близко. Идти минут 20 или чуть больше. Можно подъехать на 81 автобусе. Вот гляньте http://www.ceparou06.fr/horaires_ligne/index.asp?rub_code=6&part_id=&actionButton=SearchByLineNumberHiddenField&date=21%2F08%2F2014&heure=16&minute=50&keywordsNumber=Lignes+d%27Azur+-+NCA+-+81+-+Promenade+des+Arts+-+Port+de+Saint-Jean&lign_id=88#gmap, там на карте посмотрите, все видно, где вы сесть можете от Болье, и где выйти ближе к вилле. От остановки до виллы идти совсем близко, метров 200.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #88

Сообщение Майя Смирнова1 » 21 авг 2014, 20:36

Ирушик, Аталя
Спасибо за ответы. Простите, если покажусь совсем "деревом" (просто не часто путешествуем самостоятельно,вот и стараюсь максимально представить весь путь). То есть в Эз мы выходим на остановке Eze Village, гуляем по Эз, затем садимся на автобус 83 и едем до конечной (кстати, а ее как-то объявляют?) А затем садимся на 81 автобус (остановка там же, на конечной 83-го?) и едем до остановки Passable? Правильно? (Как бы еще "подружиться" с сайтом со схемой движения транспорта )!
Майя Смирнова1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #89

Сообщение Ирушик » 21 авг 2014, 21:01

Майя Смирнова1 писал(а) 21 авг 2014, 20:36:Ирушик, Аталя
Спасибо за ответы. Простите, если покажусь совсем "деревом" (просто не часто путешествуем самостоятельно,вот и стараюсь максимально представить весь путь). То есть в Эз мы выходим на остановке Eze Village, гуляем по Эз, затем садимся на автобус 83 и едем до конечной (кстати, а ее как-то объявляют?) А затем садимся на 81 автобус (остановка там же, на конечной 83-го?) и едем до остановки Passable? Правильно? (Как бы еще "подружиться" с сайтом со схемой движения транспорта )!

Все объявляют, еще и табло электронное может быть. В деревушке Эз все выходить будут, не промахнетесь. На 83 до конечной, да. Но потом пройти надо до остановки 81. Там недалеко. Вы посмотрите по тем ссылкам, что я вам дала. На всякий случай имейте бумажку и ручку, напишите на ней номер автобуса и покажете, вас направят ))) Имейте ввиду, что 81 на некоторых остановках идут в обе стороны, и в сторону Ниццы, и в сторону Кап-Ферра. Про вашу конкретно остановку не помню. На остановках смотрите расписание и там будет направление, куда с этой остановки идет автобус. Если будет два расписания, то смотрите на подходящем автобусе, что написано, куда он едет. Если вы на остановке одни, машите автобусу, а то может не остановиться. И еще, хоть это и не про маршруты - так как ездить будете на автобусах, то покупайте сразу или на 10 поездок, или на неделю, или на день. Посмотрите, что вам выгодней по вашим маршрутам будет. Но на десять поездок и недельные у водителя не купите, только в автоматах по карточке или за монеты. Мы покупали на пл. Массена, где трамвайная остановка. Может еще где есть, но мы не нашли ))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #90

Сообщение Майя Смирнова1 » 21 авг 2014, 21:31

Ирушик
Спасибо Вам большое! Насчет билетов, уже решила на этот день купить дневной проездной. В общем, будем искать автобусы ... А Вы после виллы на пляж не ходили? Я прочитала, что там есть очень красивый пляж Paloma, хочу его поискать.
Майя Смирнова1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #91

Сообщение Аталя » 21 авг 2014, 21:53

Майя Смирнова1 писал(а) 21 авг 2014, 21:31:Ирушик
Спасибо Вам большое! Насчет билетов, уже решила на этот день купить дневной проездной. В общем, будем искать автобусы ... А Вы после виллы на пляж не ходили? Я прочитала, что там есть очень красивый пляж Paloma, хочу его поискать.


Мы ходили на пляж после виллы, прошли пешком примерно 1 остановку и спустились пр дорожке вниз к морю. Но по жаре, конечно, идти тяжеловато, скажу я вам. У нас в июне было за 35
Аталя
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #92

Сообщение Майя Смирнова1 » 21 авг 2014, 21:56

Аталя
А это далеко? И еще вопрос: там есть какие-нибудь указатели к пляжу?
Майя Смирнова1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #93

Сообщение Аталя » 21 авг 2014, 22:08

Майя Смирнова1 писал(а) 21 авг 2014, 21:56:Аталя
А это далеко? И еще вопрос: там есть какие-нибудь указатели к пляжу?


Если честно, указателей на дороге не помню. Пляж заметили из автобуса, когда ехали из Ниццы на виллу. Понравился очень, решили идти наобум и искать, как спуститься
Аталя
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #94

Сообщение Майя Смирнова1 » 21 авг 2014, 23:29

Все поняла. Большое спасибо за помощь!
Майя Смирнова1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #95

Сообщение Ирушик » 22 авг 2014, 11:58

Майя Смирнова1 писал(а) 21 авг 2014, 21:56:Аталя
А это далеко? И еще вопрос: там есть какие-нибудь указатели к пляжу?

Ближайший от виллы пляж Пассабль. Указатель есть, спуститься совсем немного от дороги, где поворот на виллу. Пляж хороший, очень мелкая галька.
Пляж Палома из автобуса никак не мог быть виден, он на другой стороне Кап-Ферра. Мы там были. Вид там красивый, да, но вот сам пляж не понравился, крупная галька, и более людно. Да и идти туда далековато, даже от остановки 81. Не тратьте время.
Из автобуса вы будете видеть пляжи Болье, и пляж прям в самом начале Кап-Ферра (не знаю названий, и точно к какому курорту они относятся, может кто-то подскажет). Выглядят они нормально, но мы на них не останавливались.
Что еще советую, может в другой день, не в этот, - прогуляйтесь по променаду Кап-Ферра. Он начинается недалеко от остановки Baie des Fourmis и идет вниз по Кап-Ферра, там есть указатель - получите массу удовольствия. Обратно можете сесть на конечную 81 и вернуться в Ниццу.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #96

Сообщение Майя Смирнова1 » 22 авг 2014, 14:36

Ирушик
Еще раз спасибо за информацию! Кстати, почему-то когда я составляла маршрут с помощью сайта, он "отправлял" меня из Эз сначала на 83 автобусе, потом "пересаживал" на 84, а затем на 81. Т.е. предлагал тройную пересадку... Интересно, это для того, чтобы я лишнего шага не ступила? А еще можно вопрос: нашла информацию, что выгодно пользоваться билетом TICKET AZUR (стОит чуть ли не 1,5 евро) и что можно, купив этот билет, использовать его сначала на городском, а потом на междугороднем автобусе. Единственное, чего я не нашла, это время действия этого билета и сколько пересадок по нему можно сделать. А Вы не про такой билет писали?
Майя Смирнова1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #97

Сообщение Ирушик » 22 авг 2014, 14:48

Майя Смирнова1 писал(а) 22 авг 2014, 14:36:Ирушик
Еще раз спасибо за информацию! Кстати, почему-то когда я составляла маршрут с помощью сайта, он "отправлял" меня из Эз сначала на 83 автобусе, потом "пересаживал" на 84, а затем на 81. Т.е. предлагал тройную пересадку... Интересно, это для того, чтобы я лишнего шага не ступила? А еще можно вопрос: нашла информацию, что выгодно пользоваться билетом TICKET AZUR (стОит чуть ли не 1,5 евро) и что можно, купив этот билет, использовать его сначала на городском, а потом на междугороднем автобусе. Единственное, чего я не нашла, это время действия этого билета и сколько пересадок по нему можно сделать. А Вы не про такой билет писали?

84 автобус вам точно не нужен )))
Упомянутый вами билет за 1,5 евро это обычный разовый. Действует на всех маршрутах, кроме 98 до аэропорта. Мы купили сразу недельный проездной, чтобы потом не заморачиваться с мыслями, какой нам надо - дневной или разовый каждый день. Он стоит 15 евро. Но на нем есть ограничения по зоне. Например на 100 автобусе до Болье доехать можно, а если дальше ехать, то надо уже разовый использовать. Но такие ограничения есть и на других неразовых билетах (может не на всех, уже не подскажу). Дневной стоит 5 евро. Разовый действует в течение 74 минут от компостирования. Так же как и тот, что на 10 поездок. Т.е. 1 поездка это может быть и несколько пересадок в течение 74 минут. Считайте сами, что вам выгодней.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #98

Сообщение travel_an » 27 мар 2015, 18:46

mist_ писал(а) 12 июл 2013, 06:05:
mist_ писал(а) 09 июл 2013, 00:49:1 день вт: прилет в 23 20, заселение и спать
2 день ср: Монако (фестиваль фейерверков)
3 день чт: Эз Виляж, Вилла Керилос, Вилла Ротшильд, Вильфранш Сюр Мер (если останется время)
4 день пт: Ницца, Маринелэнд, Антиб
5 день сб: Канны - Сен-Тропе - Канны (фестиваль фейерверков)
6 день вс: "Поезд сосновых шишек"
7 день пн: Рынок в Ницце, Сен Поль де Ванс
8 день вт: (Ментон?) - СанРемо
9 день ср: Ницца
10 день чт: вылет домой в 06 00

Посмотрела я вчера на свой маршрут и подумала, что обидно будет вернуться с Лазурного берега без хотя бы намека на загар А со всеми моими планами есть риск и моря не увидеть. Посему вопрос: подскажите, пожалуйста, как оптимальнее встроить пляж и море (хотя бы часик в день) в маршрут (дни 3 и 8)? Спасибо!
3 день чт: Эз Виляж, Вилла Керилос, Вилла Ротшильд, Вильфранш Сюр Мер
Есть ли пляжи на Кап Ферра, где расположена вилла Ротшильд? И вообще имеет ли смысл там погулять или лучше сразу отправиться в Вильфранш? Есть ли бесплятные пляжи недалеко от Виллы Керилос?
8 день вт: (Ментон?) - СанРемо



Где-то можно почитать отзыв о Вашем путешествии? Планирую воспользоваться Вашим маршрутом (частично))) Может есть что добавить/убавить???
travel_an
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.03.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #99

Сообщение victory1811 » 30 мар 2015, 17:18

отличная тема, прочитал от начала до конца, сделал много выводов для себя, какие города можно совместить, но все равно небольшая путаница пока в голове.
мы прилетаем 23 мая вечером в Ниццу, пробудем 7 ночей.
приблизительно маршрут составил.
покритикуйте. пожалуйста.
23.05 - прилет в Ниццу, размещение, прогулка в центре
24.05. - выезд в Канны (закрытие кинофестиваля). в этот же день гран при Монако, соответственно вопрос - есть ли смысл в Монако ехать, или там все будет крыто -перекрыто?
реально ли с утра в Монако, а ближе к вечеру в Канны? зависит от программы кинофестиваля конечно еще. пока ее нет на сайте.
25.05 - понедельник. вроде в этот день рынок в Ницце. прогулка по рынку. далее планируем провести весь день в Ницце
26.05 - Эз-Вилла Ротшильд-Вильфранш.
27.05 - опять Ницца. (или съездить в другое место, например, Монако)
28.05.- Ментон-Сан-Ремо
29.05. - Антиб-Грасс (удобно ли так? или вообще Грасс можно не посещать?)
30.05. - выезд из Ниццы

судя по этой и соседней темам, мне показалось, что городки в окрестности Ниццы почти все однотипные, милые, небольшие, с пляжами. Городков много, дней мало. хочется ясности в голове. но Канны и Сан-Ремо однозначно посещаем, так же как и Монако. Вопрос вот с Эзом, Грассом, Антибом, Ментоном. Вильфранш, судя по отзывам и фото, тоже стоит посетить, тем более очень уж он близко.
что хотим от городов-да просто прогуляться, посмотреть на виды, покупаться. (если погода будет располагать)

и еще не понял про поезд. почему то сайт жд Франции выдает мне цены по 15-19 евро из Ниццы в Канны. неужели так?или это мне лучше в теме про транспорт уточнить. мне казалось, билеты более 3-5 евро между этими городами не стоят.
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по окрестностям Ниццы

Сообщение: #100

Сообщение Nata_mor » 30 мар 2015, 18:21

Канны и Монако, я думаю, лучше не совмещать. На Монако желательно выделить 1 полный день. Канны можно совместить с поездкой в Грасс, по дороге (из Канн в Грасс) можно заехать в дивное местечко под названием Орибо-сюр-сиань. Деревенька похожая на Эз, только в ней живут люди и Вы будете, возможно, единственными туристами. Плюс, там есть небольшой отель, а в нем очень милый ресторан с 1 мишленовской звездой. Если заинтересуетесь - подробно напишу на каком автобусе, где выходить и т. д., чтоб в Канны приехать к вечеру.
Ментон - мой любимый городок на ЛБ, но специально туда ехать я бы не посоветовала, в нем хорошо жить летом. Сан Ремо тоже бы рекомендовала оставить на другой раз, но, боюсь, что убедить Вас не получится. Про цены на поезд, посмотрела на май: TGV есть по 7.30 евро в один конец на человека, TER - 7 евро (цена не меняется). TGV идет быстрее - 27 минут.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль