Испания-юг Франции

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания-юг Франции

Сообщение: #1

Сообщение Bugogaaa » 22 июл 2013, 19:00

Всем доброго вечера! Прочитала те темы, которые есть, но не нашла к сожалению необходимой информации, поэтому надеюсь на советы бывалых. Везу маму путешествовать на две недели в Европу (прилет в Барселону во второй неделе сентября), маршрут разработали следующий:
-Барселона - три дна
Далее берем на прокат авто и:
-Салоу и Парк Авентура - два дня
Далее вдоль побережья Франции (время закладывается в расчете семь дней туда-обратно) с обязательным посещением Сант-Тропе, Канны, Ниццы, Монако - и обратно.
Подскажите, какие города (места) стоит посетить, желательно чтобы маршрут "туда" не совпадал с "обратно". Планируется в день проезжать максимум до 250-300 км.
Bugogaaa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #2

Сообщение Евгения8 » 22 июл 2013, 21:51

Если вы любите устрицы и вообще свежих моллюсков, очень сильно рекомендую заехать в местечко Bouzigues, здесь расположены устричные фермы и рестораны/кафе, их предлагающие. Отдыхали в июне в Пинеда де Мар, оттуда ездили в Бузиг, 250км. Но в самой деревеньке, кроме как поесть, делать особо нечего. И оттуда примерно 20 минут на авто до Монпелье, где вечером будет очень приятно прогулятьсч по пешеходному историческому центру и остаться на ночь.
Евгения8
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2006
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #3

Сообщение senator » 22 июл 2013, 22:03

Bugogaaa писал(а) 22 июл 2013, 19:00:Прочитала те темы, которые есть, но не нашла к сожалению необходимой информации
Bugogaaa писал(а) 22 июл 2013, 19:00:Подскажите, какие города (места) стоит посетить

Из этой темы Лазурный берег в сентябре 2013 - подскажите, что посмотреть
Кань-Сюр-Мер, Эз, Болье, Кап Ферра,Eze, Port-Grimaud, Вильфранш...
Из этой темы Лазурный Берег (Франция) - где жить, что посмотреть...
Juan Les Pins (Жуан Ле Пэн), Кап Д'ай (Cap d'Ail), Грасс, Антиб...
Из этой темы Маршрут по Провансу и Лазурному берегу (вопросы)
Горд, Русийон, Бонньё, Иль-Сур-Сорг, Ле Бо, Лакост, Менерб, Фонтейн-де-Воклюз...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 22 июл 2013, 22:23

Марсель – Арль – Ним – Пон-дю-Гар – Каркассон – Авиньон
От Марселя до Каркассона: 5 городов за 5 дней

Кольюр. Море волнуется... за фовизм (фото Non-Stop)

Юг Франции - Испания, август 2009, пляжи + sightseeing

Неделя для туда-обратно - не маловато?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #5

Сообщение Nyoka » 22 июл 2013, 22:54

1. Можно проехать через Андорру, там интересно и вкусно.
2. Конечно, замок Каркассон стоит внимания (ночью со стороны моста - дух захватывает).
3. В Ниме (Nimes) есть великолепная арена возраста более 2.000 лет - прекрасно сохранилась, более того - она действующая. Колоссальное сооружение.
4. Если любите романтично-серебристую изящность с оттенком благородной депрессии - город Арль. Там именем Ван Гога названы даже аптеки.
5. На границе Испании и Франции (в районе Героны) стоит мощный и красивый (и абсолютно безлюдный вечером на закате) форт Бельгард - космическое место.

Все эти места соответствуют вашему маршруту и нисколько не уступают (а может и интересней?) Канны-Ницца-Монако.

6. Да, еще в Испании определенно стоит увидеть развалины арены в Таррагоне и древние солнечные часы рядом с ареной. (совсем недалеко от Салоу).
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 23 июл 2013, 00:56

1. Семь дней на маршрут в оба конца совершенно мало, зачем вам Порт Авентура и неинтересный туристический Салоу? Езжайте сразу в Фигерес, Жирону в Испании, и в Коллиур, Каркассон во Франции.
2. Лучший ИМХО город на всем побережье вплоть до ЛБ - это стильная столица Лангедока - Монпелье.
3. До ЛБ вы думаю, не доедете, а в Провансе посмотрите Арль и Авиньон и домой)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #7

Сообщение Bugogaaa » 23 июл 2013, 06:21

Уффф, сколько информации:) Всем огроомнейшее спасибо за советы, за ссылки, буду читать, считать, изучать! пребывание в салоу наверное действительно сократим до 1 дня, в порт-авентуру все-таки съездим (ибо от Диснейленда остались только самые положительные впечатления!), т.е получится уже 8 дней на путешествие. Большущее всем спасибо! Отпишусь когда проработаем маршрут.
Bugogaaa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 23 июл 2013, 08:12

Bugogaaa писал(а) 22 июл 2013, 19:00:Подскажите, какие города (места) стоит посетить, желательно чтобы маршрут "туда" не совпадал с "обратно".

Не знаю, докуда Вы доедете, но назад было бы хорошо ехать через Пиренеи (особенно из Каркассона) - посмотреть замки катаров (прежде всего - Пейрепетус), а уже в Испании - Бесалу, Олот, Кастельфольит де ла Рока.

До Таррагоны я Вам опускаться не рекомендую, это отдельный регион с кучей своих достопримечательностей, Вам такой крюк совсем ни к чему, Вы и так по дороге меньше половины увидите (к сожалению)...

А вообще - вот Вы спрашиваете "Подскажите, какие города (места) стоит посетить". А мы экстрасенсы, чтобы понять, что Вам интересно в принципе ? Здесь, конечно, всего хватает, но если Вы любитель крепостей - это одно, церквей и монастырей - другой, средневековых городков - третье, морских пейзажей - четвёртое и т.д. Только не надо говорить, что интересует всё, не верю я в такую всеядность, всё равно одно интереснее больше, чем другое.

Ну вот ещё к рассмотрению: Колиур, Кадакес, Сан-Пьер-де Родес, Жирона - это только навскидку. В Монсеррат не поедете ? Ну и чтобы по дороге проехать мимо Нима, Арля, Пон-дю-Гара, Авиньона и прочего - тоже нужны очень веские основания.

Мне кажется, Вы ещё до конца не разобрались в регионе и том, что хотите там видеть. А для "с обязательного посещения Сант-Тропе, Канны, Ниццы, Монако" - вообще до Марселя лучше лететь и не мешать это с Каталонией...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #9

Сообщение Rory » 23 июл 2013, 10:15

Полностью поддерживаю почтенного savl1 Франция, конечно, не СССР, но Вы планируете гигантские переезды, которые и маме могут быть тяжеловаты, и у Вас съедят кучу времени, не говоря уже о том, что придётся каждый вечер разбирать чемоданы, а каждое утро собирать. При этом огромное количество приятных мест Вам придётся проехать мимо. Кроме того, трасса по югу идёт с запада на восток только одна, т.е. Вам или придётся съезжать с неё и ехать обратно по деревенским дорогам, на что у Вас банально нет времени, либо сделать оба конца по одной и той же трассе, с которой мало что видно. Достопримечательностей у Вас на пути сотни полторы, ну как тут за Вас выбрать? Реально ведь при таких перегонах Вы сможете посмотреть одну-две, да и то в темпе.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #10

Сообщение Bugogaaa » 23 июл 2013, 18:21

savl1 писал(а) 23 июл 2013, 08:12:А вообще - вот Вы спрашиваете "Подскажите, какие города (места) стоит посетить". А мы экстрасенсы, чтобы понять, что Вам интересно в принципе ? Здесь, конечно, всего хватает, но если Вы любитель крепостей - это одно, церквей и монастырей - другой, средневековых городков - третье, морских пейзажей - четвёртое и т.д. Только не надо говорить, что интересует всё, не верю я в такую всеядность, всё равно одно интереснее больше, чем другое.

Ну вот ещё к рассмотрению: Колиур, Кадакес, Сан-Пьер-де Родес, Жирона - это только навскидку. В Монсеррат не поедете ? Ну и чтобы по дороге проехать мимо Нима, Арля, Пон-дю-Гара, Авиньона и прочего - тоже нужны очень веские основания.

Мне кажется, Вы ещё до конца не разобрались в регионе и том, что хотите там видеть. А для "с обязательного посещения Сант-Тропе, Канны, Ниццы, Монако" - вообще до Марселя лучше лететь и не мешать это с Каталонией...


Лично я хочу получить от этой поездки много эмоций, посмотреть на людей, и на пейзажи и на архитектуру, погрузиться в атмосферу...Так что можете обвинять меня во всеядности, но это так. И да, я не полностью разобралась в регионе, именно поэтому спрашиваю совета бывалых и опытных путешественников. Лет пят назад мы ездили в Италию на автобусе и за 8 дней посетили 11 городов. Несмотря на усталость нам удалось увидеть очень много интересного и получить большое количество удовольствия. Я понимаю, что на юге Франции ооочень много красивых городов и деревенек, хотелось бы узнать, на ваш субъективный взгляд, какие из них must see в условиях ограниченности времени...
Bugogaaa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #11

Сообщение Bugogaaa » 23 июл 2013, 18:27

Rory писал(а) 23 июл 2013, 10:15:Полностью поддерживаю почтенного savl1 Франция, конечно, не СССР, но Вы планируете гигантские переезды, которые и маме могут быть тяжеловаты, и у Вас съедят кучу времени, не говоря уже о том, что придётся каждый вечер разбирать чемоданы, а каждое утро собирать. При этом огромное количество приятных мест Вам придётся проехать мимо. Кроме того, трасса по югу идёт с запада на восток только одна, т.е. Вам или придётся съезжать с неё и ехать обратно по деревенским дорогам, на что у Вас банально нет времени, либо сделать оба конца по одной и той же трассе, с которой мало что видно. Достопримечательностей у Вас на пути сотни полторы, ну как тут за Вас выбрать? Реально ведь при таких перегонах Вы сможете посмотреть одну-две, да и то в темпе.

250-300 км в день - это 4-5 часов в пути, с остановками, в размеренном темпе - совсем не страшно, особенно по их автобанам. Я люблю сидеть за рулем, могу ехать долго без остановок, мама за руль садиться не будет.
А вы просто посоветуйте те места, которые на ваш взгляд самые занимательные, а я уже проложу наиболее оптимальный маршрут
Bugogaaa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #12

Сообщение Bugogaaa » 23 июл 2013, 18:34

Тем не менее, послушав ваши советы, перебронировала отель в Барселоне, теперь у нас 9 дней на поездку:)
Bugogaaa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 23 июл 2013, 18:35

Bugogaaa писал(а) 23 июл 2013, 18:27:А вы просто посоветуйте те места, которые на ваш взгляд самые занимательные, а я уже проложу наиболее оптимальный маршру

Их Вам уже выше предложили более чем
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #14

Сообщение Alexender » 23 июл 2013, 18:51

Присоединюсь ко многим вышевысказавшимся по Колиур - из весенней поездки по этому региону именно Колиур стал самым неожиданным и приятным открытием на фоне других более известных мест: красивый уютный городок с приятнейшей атмосферой, уличными художниками, классическими видами и как специфическая достопримечательность - базой французского спецназа, вылезающего из воды со своих тренировок прямо в центре города.)))
Alexender
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 52

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 23 июл 2013, 22:58

Bugogaaa
планируя поездку учитывайте еще размеренный образ жизни французов и их трепетное отношение к обеденному времени. На этом можно потерять много времени и нервничать, а можно приобрести много приятных обеденных минут.
Об этом сейчас Evittf пишет
Вторая ошибка – я мало времени закладывала на еду Я, конечно, прочитала кучу отчётов и поняла, что режим кормежки во Франции – это святое. И весь маршрут мой был построен с учетом работы ресторанов в дневное и вечернее время. ...

Франция по кругу и не только: Нормандия, Бретань, Прованс.

То есть все Вас плавно подводят к тому, чтобы Вы не мчались стремглав в Канны, а насладились сполна испанской и французской Каталонией: вино в Баньюльсе, очарование Кольюра, катарские замки, пляжи Левката, предгорья Пиренеев, виноградники Лангедока, Ним, Каркассон...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Испания-юг Франции

Сообщение: #16

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 08 авг 2013, 17:54

Я бы тоже не спешила уезжать за тридевять земель из таких красивых мест, как Каталония! Порт Авентура это стояние в очередях по 2 часа и аттракцион на 5 минут, оно вам надо?:) Заедьте на денек в Тоссу де Мар, в городочки Рупит и Бесалу, полюбуйтесь хотя бы проездом озером Баньолес, монастырь Монтсеррат - маст си в тех краях как мне кажется. Жирона, ампурданский треугольник Сальвадора Дали опять таки - Кадакес, Пуболь и Фигерас. Если подаваться во Францию, то однозначно Каркассон и прочие катарские замки, Кольюр, Норбонна, Безье.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль