Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #1

Сообщение Jasna » 25 июл 2013, 08:17

Добрый день.
Будем с мужем 5 дней в Париже в августе, составила план. Прошу помочь, если нужно что-то местами переставить)
1 день - лувр, елисейские поля и триумфальная арка
2 день - люксембургский сад, музей Родена, марсово поле, Эйфелева башня
3 день - Нотр Дам, прогулка на кораблике
4 день -Дефанс и Мон Мартр
5 день - блошиный рынок и музей Жоржа Помпиду
Спасибо всем откликнувшимся!
Jasna
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 июл 2013, 08:32

Jasna писал(а) 25 июл 2013, 08:17:Прошу помочь, если нужно что-то местами переставить)

Вы знаете, когда на каждый день приходится 1.5 места, трудно что-то переставлять . По большому счёту, Вашу программу можно выполнить за 2 дня. Но если Вы выбрали именно такие места - думаю, это было осознанно, и тогда кто мы такие, чтоб критиковать Вас ?

Вообще варианты более напряженных маршрутов (сгруппированные территориально) я приводил в конце рассказа Франция без пиетета: путевой оливье (Париж и...) . Не навязываю его, но вдруг они мем-то помогут
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #3

Сообщение Jasna » 25 июл 2013, 08:53

я просто хотела бы сложить более удобно этот паззл. Можеткак-то переставить местами. Видимо я неправильно свою просьбу изложила)
Jasna
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #4

Сообщение Bok » 25 июл 2013, 09:48

Мне кажется, идти в Лувр в первый же день - не совсем хорошо. Побродите по Парижу, получите представление от этого города, а в один из дней отправляйтесь в музей. Лучше не привязываться: первый день, второй, третий... Будет плохая погода - идите в музей. Хорошая - гуляйте.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 25 июл 2013, 10:00

Нотр Дам и Люксембургский сад можно и в один день посетить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #6

Сообщение Jasna » 25 июл 2013, 10:34

последовательность из дней не четкая, все будет зависеть от настроя и конечно погоды. Просто хотелось бы прочитать мнение знатоков Парижа как лучше скомпоновать описанные достопримечательности, чтобы сократить временные издержки. Бегать по Парижу тоже не хочется, есть желание неспешно гулять и получать удовольствие.
Jasna
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #7

Сообщение Bok » 25 июл 2013, 10:45

Вы возьмите карту и посмотрите, как можно оптимизировать маршруты. Например, как здесь написал Poseidon, Люксембургский сад объединить с Норт-Дамом. Рядом с садом - Пантеон, церковь Святой Женевьевы, по дороге - Латинский квартал, Сен-Жермен. Подходите к Сене - смотрите Сен-Шапель и отправляетесь в Нотр-Дам. Потом, если силы останутся, - на остров Сите. Можно сделать все в обратном порядке.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #8

Сообщение Jasna » 25 июл 2013, 10:50

У нас 5 дней в Париже. С одной стороны понимаю, что 5 дней - это мало, чтобы осмотреть мировую столицу, с другой стороны хочется 1 день потратить на парк Астерикс. Тогда на Париж останется всего лишь 4 дня. Не знаю что выбрать)
Jasna
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #9

Сообщение Bok » 25 июл 2013, 14:36

Пожертвуйте одним из музеев.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 25 июл 2013, 15:12

Jasna писал(а) 25 июл 2013, 10:50:5 дней - это мало, чтобы осмотреть мировую столицу,... Тогда на Париж останется всего лишь 4 дня.

Насмчёт мировой столицы - это очень индивидуально...
А насчёт ВСЕГО 4-х дней - видимо, Вы не стали читать то, что я предложил. Могу процитировать здесь же примерные маршруты (не особо спешные), позволяющие увидеть большинство интересных мест Парижа за 2 дня:

"
Да, осмотр Парижа за 1.5-2 дня - не лучшее решение. Но, во-первых, не каждый может позволить себе провести здесь хотя бы 5-7 дней. Во-вторых, темп осмотра города (не только Парижа) сильно зависит от индивидуальной "впечатляемости". Не каждому интересно проводить много времени в музеях. Не каждый едет сюда, чтобы "пропитываться духом" города. Некоторым надо просто увидеть то, о чём они, возможно, мечтали с детства.

Надо отметить, что мои маршруты, во-первых, рассчитаны на немаленький световой день (но необязательно на июньский). Во-вторых, не учитывают время на очереди в те или иные места и достопримечательности и на осмотр музеев. Но включают в себя минимально разумное посещение собора (без подъёма на башни) и церквей.

Маршрут 1: Эйфелева башня - Дом Инвалидов - (церковь Св.Клотильды) - Мост Александра III- Пл. Согласия - церковь Мадлен - Вандомская пл. - сад Тюильри - Арка Карузель - Лувр - (церковь St-Eustache) - церковь St-Germain l'Auxerrois - центр Ж.Помпиду - Фонтан Стравинского - церковь St-Marry - Ратушная (Гревская) пл.

Общая длина - 9.8 км. (не особо любящие готику могут пропустить церкви Св.Клотильды и St-Eustache - это несколько спрямит маршрут и сэкономит время)

Если начать этот маршрут в 9 часов от м. "Трокадеро", то вполне реально закончить его около 4-х дня (с учётом "сидячего" обеда). После этого можно в качестве отдыха прокатиться на кораблике (от моста Альма), а потом доехать на метро до Монмартра и посмотреть Сакре-Кёр и окрестности. В сумерках вернуться на метро к Эйф. башне, чтобы посмотреть вечернюю подсветку.
Если позволят силы, то можно поменять местами Монмартр и водную прогулку.

http://goo.gl/maps/dMDfy

День 2: метро "Сен-Мишель" - фонтан Св. Михаила (при жёстком лимите времени можно сразу доехать до метро "Сите") - Сен-Шапель - Консьержи - собор Нотр-Дам - набережная Нотр-Дама - церковь St-Severin - Капелла Сорбонны - Люкс.Сад - Пантеон - церковь St-Etienne-du-Mont (4 км). Здесь можно ещё дойти до Val-de-Grace или сразу сесть на метро.

Общая длина - около 4-4.5км. В зависимости от времени, проведённых в соборе, церквях и Люкс. саде он может занять 3-5 часов. Рекомендую подойти к Нотр-Даму пораньше (часам к 9-9.30), чтобы попасть в него без очереди.
Кстати, в Латинском квартале (в районе церкви St-Severin) - самый большой и разнообразный (включая фондю) выбор "динамичной" еды, который мы вообще встретили в Париже.

http://goo.gl/maps/udKBj

Как я уже писал, я не считаю обязательным тратить деньги и время на внутренний осмотр Пантеона и Собора Инвалидов. По крайней мере, посмотрите заранее фото того, что именно вы увидите внутри, чтобы принять окончательное решение.
"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #11

Сообщение Rory » 25 июл 2013, 20:35

Ваш список очень сложно критиковать. Вот у Вас день с Нотр-Дамом и корабликом. Как это понять? Кораблик - час, предположим, значит, ещё 7 часов Нотр-Дам? Т.е. в этот день можно уместить много чего, вопрос в том, чего Вы хотите. Я не очень представляю себе живого человека, котрому при таком цейтноте обязательно нужно погулять по Дефансу или Марсову полю. Мне кажется, их достаточно просто увидеть, чтобы составить собственное впечатление. Напротив, у Вас нет ни одного района, по которому приятно именно погулять: ни Сен-Жерменского предместья, ни Латинского квартала, ни Марэ...
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #12

Сообщение СеменС » 25 июл 2013, 20:49

Для оптимизации поездки.... садитесь в красный туристик-бас и ездите целый день - выходите где хотите, смотрите, снова едете....
За 1-2 дня вы увидите все основные достопримечательности, оставшиеся дни - просто гуляете по понравившимся местам, сидите в ресторанчиках, пытаетесь полюбить Париж
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #13

Сообщение Jasna » 26 июл 2013, 05:51

Уважаемый, savl1, Ваш отчет я читала наверное раза 4. Благодаря ему мы с мужем едем в Руан на 1 день. Он просто замечательный. Вчера я еще раз внимательно просмотрела предлагаемые маршруты. Если позволит погода - будем гулять с утра до вечера неспешным шагом) Спасибо огромное за советы! Латинский квартал, Марэ обязательно включу в план.
Jasna
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #14

Сообщение Stopochkin » 02 авг 2013, 15:10

Jasna, мы были в Париже в июле этого года полных 6 дней с ребенком.
Ниже привожу наш маршрут и список посещённых мест, но забегая вперед скажу, что Ваш список маловат. Много свободного времени останется. (Если только не гулять по городу 5-6 часов в день).
Итак наш Париж:
1 день - Экскурсия на желтом автобусе LОpen Tour (зелёный маршрут), опера Гарнье, Елисейские поля с посещением магазина Дисней и легендарной кондитерской Ladurée, Триумфальная арка, район Большой арки Дефанс, Базилика Сакре Кер.
2 день - Дисней Лэнд.
3 день - Лувр, сад Тюильри с аттракционами, музей Армии и Дом Инвалидов, Эйфелева башня.
4 день - собор Paroisse Saint-Eustache у м. Les Halles, часы Защитник Времени, центр Помпиду, фонтан Стравинского, городская Ратуша, Собор Парижской Богоматери, Люксембургский сад, Пантеон.
5 день - парк Астерикс
6 день был посвящен прогулке по району острова Сите, моста с замочками, приобретению сувениров.

Хотели ещё покататься по Сене на параходике, но потом решили, что мы всё уже видели, и оставили эту затею.
Но нам повезло с погодой - все дни солнце и +30.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #15

Сообщение blackvulf » 24 июн 2014, 01:32

Stopochkin, скажите, пожалуйста, это, наверное, далеко не первое Ваше посещение Парижа?
Все перечисленные Вами достопримечательности идут как бы "друг за другом"?
Я еду с ребенком именно в Париж впервые.
Не хотелось бы заблудиться.
blackvulf
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #16

Сообщение Stopochkin » 24 июн 2014, 14:38

blackvulf писал(а) 24 июн 2014, 01:32:Stopochkin, скажите, пожалуйста, это, наверное, далеко не первое Ваше посещение Парижа?

blackvulf, это наше первое посещение Парижа!
blackvulf писал(а) 24 июн 2014, 01:32:Все перечисленные Вами достопримечательности идут как бы "друг за другом"?

Да, я основательно готовился к этой поездке и старался планировать маршрут так, чтобы охватить за раз как можно больше и не возвращаться к одному месту 2 раза.
Маршрут был составлен ещё дома. На месте его только претворяли в жизнь.
Всё прошло замечательно, без сбоев.
5-и летний ребёнок остался доволен. Особенно Диснеем и Астериксом.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Stopochkin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #17

Сообщение Тори-Лори » 26 июн 2014, 09:05

blackvulf, заблудиться не страшно (язык до Эфелевой башни доведет:), да ее и саму много откуда видно).
Я бы еще учитывала индивидуальные особенности.Тоже ездила с ребенком, и у нас список получился гораздо скромнее:
День 1 – автобусный тур Big Bus, вход-выход, прогулки, где интересно
День 2 – прогулки, где интересно, но не попали в первый день. Пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу.
День 3 – Диснейленд
День 4 – Лувр.
День 5 – Музей магии и любопытства, Монмартр
День 6 – городок науки и техники Ля Вийет
День 7 – Монпарнас, Зоопарк (он маленький, 2 часа неспешных прогулок)
Не особо насыщенно, но зато не устали:)
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Париж за 5 дней (составлен маршрут)

Сообщение: #18

Сообщение blackvulf » 26 июн 2014, 16:56

Тори-Лори, спасибо.
Я смотрю и у нас маршрут будет скромным. в первый день ребенок мне заявил, что вообще никуда не хочет после перелета, потом 2 дня на дисней и дисней студио, также не хочет никуда бежать.
музей магии, городок науки, зоопарк - интересно, большое спасибо за подсказки.
blackvulf
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2010
Город: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль