Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #61

Сообщение adamsss » 27 окт 2017, 23:13

Прошерстила тему, и все же вопрос так и висит - ночью в Париж соваться совсем не стоит? Были там не раз и не два, в том числе и в этом году, ситуацию с "беженцами" прекрасно знаем, но может есть у кого опыт, как там безопасно и интересно скоротать ночь? Прилетаем в 22:00, улетаем в 8:00, торчать все это время в аэропорту или тратить 5-6 тыр на гостиницу не хочется...
adamsss
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #62

Сообщение Poseidon » 27 окт 2017, 23:17

adamsss писал(а) 27 окт 2017, 23:13:Прошерстила тему, и все же вопрос так и висит - ночью в Париж соваться совсем не стоит?

Если Вам интересны ночные клубы, то можете.
Можете и тут почитать
Краткий обзор ночной жизни Парижа. А также дневной. Практические советы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #63

Сообщение MargAA » 27 окт 2017, 23:58

adamsss писал(а) 27 окт 2017, 23:13:.... Были как там безопасно и интересно скоротать ночь? Прилетаем в 22:00, улетаем в 8:00, торчать все это время в аэропорту или тратить 5-6 тыр на гостиницу не хочется...

Для начала как Вы собираетесь к 8-ми часовому самолету в аэропорт (кстати, какому) доехать?
Что такое для Вас интересно? Город посмотреть или что? Клубы (а до них и от них тоже добираться надо) тоже будут платные и не до утра (еще и зависит когда именно Вы будете).
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #64

Сообщение adamsss » 28 окт 2017, 00:17

MargAA писал(а) 27 окт 2017, 23:58:
adamsss писал(а) 27 окт 2017, 23:13:.... Были как там безопасно и интересно скоротать ночь? Прилетаем в 22:00, улетаем в 8:00, торчать все это время в аэропорту или тратить 5-6 тыр на гостиницу не хочется...

Для начала как Вы собираетесь к 8-ми часовому самолету в аэропорт (кстати, какому) доехать?
Что такое для Вас интересно? Город посмотреть или что? Клубы (а до них и от них тоже добираться надо) тоже будут платные и не до утра (еще и зависит когда именно Вы будете).

Аэропорт ШДГ, поездка на следующей неделе, с 30-го на 31-е, RER и метро начинают ходить рано, рейс внутренний, так что с этим проблем не должно быть. Вопрос, скорее, на удачу к знатокам. Может есть какие ночные "аттракционы", если можно так выразиться, ну или просто круглосуточный бар/паб/ресторан, чтобы можно было побродить хотя бы до того момента, пока подсветка башни не погаснет, и зависнуть там до открытия метро. Клубы - не вариант, хотелось бы чего-то спокойнее.

И еще, в процессе прощупывания почвы узнали, что камера хранения в ШДГ закрывается в 21:30? Это правда? И больше никаких вариантов? Если так, то мы точно прикованы к аэропорту, потому что у нас ручная кладь.
adamsss
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #65

Сообщение Poseidon » 28 окт 2017, 00:32

adamsss писал(а) 28 окт 2017, 00:17:круглосуточный бар/паб/ресторан

Бары, которые работают по ночам обычно уже в 2 часа ночи закрываются. Если нужен круглосуточный ресторан к вашим услугам Au Pied de Cochon, в центре Парижа.
http://www.pieddecochon.com/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #66

Сообщение MargAA » 28 окт 2017, 02:17

adamsss писал(а) 28 окт 2017, 00:17:... И еще, в процессе прощупывания почвы узнали, что камера хранения в ШДГ закрывается в 21:30? Это правда? И больше никаких вариантов? Если так, то мы точно прикованы к аэропорту, потому что у нас ручная кладь.


Сама не оставляла, попробуйте здесь посмотреть: http://www.parisaeroport.fr/en/passenge ... ge-storage Пишут вроде Open 6 am - 9.30 pm.
Если действительно закрывается, можно еще по вокзальным камерам хранения порыскать - как они работают. Gare du Nord, напр., ближайший к RER, на котором поедете. Но тоже сомнительно.

А бродить ночью я бы стала между Лувром и Нотр-Дам. Видела там ночью много бродящих с рюкзаками. Зависнуть надолго в ночном ресторане Вам обойдется гораздо больше, чем гостиница.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #67

Сообщение Poseidon » 28 окт 2017, 20:28

adamsss,
Вот здесь куча вариантов по хранению багажа в Париже
https://en.parisinfo.com/practical-pari ... y-stations
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #68

Сообщение plan_v » 30 окт 2017, 13:57

savl1 писал(а) 27 окт 2017, 15:51:
plan_v писал(а) 27 окт 2017, 15:18:реально успеть обойти все за 6 часов?

В общем, да. Маршрут не такой уж длинный, как кажется, грубо говоря, за 6 часов его дважды пройти можно, даже добавить кой-чего реально:) Но в любом случае желательно выполнение условий:
1) Динамичной ходьбы,
2) Предварительной прорисовки маршрута и нанесения его не карту,
3) Использования метро при длинных перемещениях "от и до".



Большое расстояние между садом Тюильри и аркой, хотя поля посмотреть можно ))
Можно там на метро проехать?
И если мы возьмем билеты на RER в аэропорту туда и обратно - то по этим билетам сможем ездить в городе? или отдельные покупать нужно?
Мне пока не совсем понятна их система с билетами. Тут пишут что можно пропускать везде свой билет - и где надо само спишет, где не надо - просто отдаст билет...

savl1 писал(а) 27 окт 2017, 15:51:
plan_v писал(а) 27 окт 2017, 15:18:Трокадеро.

А вот это зачем Вам? Или это просто конечный пункт, чтоб на обратный RER/метро сесть?


Убираю этот пункт. Думаю поедем в аэропорт от арки.

savl1 писал(а) 27 окт 2017, 15:51:
plan_v писал(а) 27 окт 2017, 15:18:Триумфальная арка

Если что - не гонитесь за ней. Малая Триумфальная арка между Лувром и Тюильри (она на Вашем маршруте) красивее и изящнее.


Хочется и большую посмотреть )))


savl1 писал(а) 27 окт 2017, 15:51:
plan_v писал(а) 27 окт 2017, 15:18:Вендомская площадь

Если что - жертвуйте без сожаления. И если по пути ляжет, добавьте Площадь Отель-де-Виль. А может, и пару готических церквей - например, Сент-Эсташ, Сен-Мерри, а там и до Центра Помпиду с Фонтаном Стравинского рукой подать Всё интереснее, чем Триумфальная арка (большая).


Думаю ее тоже опустим. С садов сразу к арке.

Маршрут осмотра Парижа за 7 часов
Вот такую карту еще нашел.


Может подскажете, где можно купить сувениров по этому маршруту? Возле малой арки есть молл, может там быть что-то?

Спасибо!
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #69

Сообщение adamsss » 30 окт 2017, 14:11

plan_v писал(а) 30 окт 2017, 13:57:Вот такую карту еще нашел.

Очень коварная карта, создает ложное представление о близости всех достопримечательностей. Умножайте все расстояния минимум на три, а то и на четыре.

На Елисейские поля и Триумфальную арку я бы время не тратила, огромные расстояния не стоят результата, а вот Люксембургский сад и дворец чудесны.

Самые дешевые сувениры (по моему опыту) у подножия Монмартра в магазинах на отходящих от бульваров улицах.
adamsss
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #70

Сообщение savl1 » 30 окт 2017, 14:31

adamsss писал(а) 30 окт 2017, 14:11:На Елисейские поля и Триумфальную арку я бы время не тратила, огромные расстояния не стоят результата

Вот и я про то...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #71

Сообщение plan_v » 30 окт 2017, 14:59

adamsss писал(а) 30 окт 2017, 14:11:
plan_v писал(а) 30 окт 2017, 13:57:Вот такую карту еще нашел.

Очень коварная карта, создает ложное представление о близости всех достопримечательностей. Умножайте все расстояния минимум на три, а то и на четыре.

На Елисейские поля и Триумфальную арку я бы время не тратила, огромные расстояния не стоят результата, а вот Люксембургский сад и дворец чудесны.

Самые дешевые сувениры (по моему опыту) у подножия Монмартра в магазинах на отходящих от бульваров улицах.


Спасибо.
да, про масштабы я понимаю. зато так наглядно видно, что где расположено.
На Монмарт не поедем, далековато от нашего маршрута.
Люксембургский сад и дворец добавлю, спасибо.
А может еще кафе какое-нибудь порекомендуете?
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #72

Сообщение savl1 » 30 окт 2017, 15:12

plan_v писал(а) 30 окт 2017, 14:59:А может еще кафе какое-нибудь порекомендуете?

Я думаю, при Вашем сжатом регламенте не до поиска конкретного кафе. Тем более, что полноценно поесть в Париже в подавляющем большинстве мест можно строго с 12 до 14. Так что советую не заморачиваться на конкретных заведениях, а поесть там, где Вас застанет голод и приглянется меню (в вышеназванных временных рамках).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #73

Сообщение adamsss » 30 окт 2017, 15:36

savl1 писал(а) 30 окт 2017, 15:12:
plan_v писал(а) 30 окт 2017, 14:59:А может еще кафе какое-нибудь порекомендуете?

Я думаю, при Вашем сжатом регламенте не до поиска конкретного кафе. Тем более, что полноценно поесть в Париже в подавляющем большинстве мест можно строго с 12 до 14. Так что советую не заморачиваться на конкретных заведениях, а поесть там, где Вас застанет голод и приглянется меню (в вышеназванных временных рамках).


Да, поддерживаю. У нас и при неограниченном времени всегда проблема найти в Париже подходящее по соотношению меню/цены заведение. И в целом картина по центру города в туристических районах похожая.
adamsss
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #74

Сообщение plan_v » 30 окт 2017, 17:05

plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #75

Сообщение Katerina_Mez » 19 фев 2018, 15:42

Добрый день, уважаемые путешественники!
Летим в Прагу с пересадкой в Париже. пересадка 9 часов и хотим выйти в город погулять.
Тему прочитала вдоль и поперек и наметила для себя следующий план:
Прибытие в Париж (CDG) в 08.00 утра, очень надеюсь к 10 утра добраться до центра Парижа.
Ехать планируем на электричке RER до Saint-Michel - Notre-Dame затем на метро до Champ de Mars-Tour Eiffel
Вот примерный маршрут:
1. Эйфелева Башня ( без подъема)
2. Дом Инвалидов
3. Мост Александра III
4. Площадь согласия
5. Малая Триумфальная арка
6. Лувр ( погулять вокруг)
7. Нотр Дам
8. Люксенбургский сад
И от остановки Luxembourg в 15.30 сесть на электричку до аэропорта
Вылет обратно в 18.10
Подскажите, люди умудренные опытом: что можно изменить или что убрать? Хватит ли времени?
Katerina_Mez
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 19 фев 2018, 15:53

Отдельное спасибо за невключение в маршрут невзрачных Елисейских полей!

Katerina_Mez писал(а) 19 фев 2018, 15:42:что можно изменить или что убрать?

Ничего не надо:)
пп 1-6 относительно кучны и логично перетекают из одного в другое (только не тратьте драгоценное время на заход внутрь Дома Инвалидов)
п. 7 логичен сам по себе.
Всё это Вы легко посмотрите. Если время останется - Люксенбургский сад.

Katerina_Mez писал(а) 19 фев 2018, 15:42:Хватит ли времени?

Повторюсь: на пп 1-7 хватит (если, конечно, идти нормальным "рабочим" шагом, без "зависания" на каждом углу. п.8 - как получится (а я бы на него вообще не зарился и вместо него включил бы бывшую Гревскую (ныне - Отель-де-Виль) площадь и центр Помпиду с церковью Ст. Мэри и фонтаном Стравинского.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #77

Сообщение Vladislav2018 » 28 сен 2018, 11:07

Katerina_Mez писал(а) 19 фев 2018, 15:42:Добрый день, уважаемые путешественники!
Летим в Прагу с пересадкой в Париже. пересадка 9 часов и хотим выйти в город погулять.
Тему прочитала вдоль и поперек и наметила для себя следующий план:
Прибытие в Париж (CDG) в 08.00 утра, очень надеюсь к 10 утра добраться до центра Парижа.
Ехать планируем на электричке RER до Saint-Michel - Notre-Dame затем на метро до Champ de Mars-Tour Eiffel
Вот примерный маршрут:
1. Эйфелева Башня ( без подъема)
2. Дом Инвалидов
3. Мост Александра III
4. Площадь согласия
5. Малая Триумфальная арка
6. Лувр ( погулять вокруг)
7. Нотр Дам
8. Люксенбургский сад
И от остановки Luxembourg в 15.30 сесть на электричку до аэропорта
Вылет обратно в 18.10
Подскажите, люди умудренные опытом: что можно изменить или что убрать? Хватит ли времени?



У меня пересадка в Париже CDG 2E, AirFrance (прилет в 11:15 и вылет в 20:45, 9:30 выходит стык), данный маршрут нравится, планирую пройтись по городу
В дополнение у меня вопросы к форумчанам, помогите советом

1. При посадке в 11:15 рассчитываю, что у башни буду в 14:30, это близко к реальности?
2. При вылете в 20:45 рассчитываю в 16:45 быть у Нотр-Дама и отправиться в аэропорт, стоит ли двигаться раньше или можно еще погулять?
3. Гугл оценивает маршрут в 1:36, если никуда не заходить, пофотографироваться, перекусить в кафе, сувенирки по пути купить, разумно закладывать 2-2.5 часа на все?
4. Если путь из аэропорта будет значительно быстрее (ну вдруг пустой аэропорт и поезд будет ждать меня), на что потратить дополнительное время? Стоит ли подниматься на башню и сколько это занимает по времени?)
Vladislav2018
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 92

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #78

Сообщение leta_france » 29 сен 2018, 00:56

1. У вас самое узкое место это паспортный контроль. Надо стараться всех обогнать и прибежать первым хотя бы с вашего рейса )).
В обычном режиме поезда идут каждые 7.5 мин. Чередуются экспрессы и те что со всеми остановками. Чистой езды до башни +-1 час. Ваш расчет вполне реален. При определенной шустрости )) может получиться и быстрее.

Я считаю что для полноты эффекта )) первый взгляд на башню должен быть от Trocadero. Т е добраться нужно до одноименной станции метро.

2. Вы же на рейс уже зарегистрированы ? Вещи сданы ? По моему раньше чем за полтора часа в аэропорт являться в таком случае нужды нет. 20 мин на спуститься на платформу и дождаться поезда. 40 мин на езду. Считайте.

3. У каждого же свой темп. Едят тоже все по разному. Я бы к этому маршруту добавила зигзагов )). Но думаю трех часов вполне должно хватить.

4. На башню пожалуй лезть не стоит. Лучше добавьте что то в конец маршрута. Например после Люксембургского сада дойдите до Пантеона. Потом к площади Contrescarpe и улице Mouffetard.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #79

Сообщение stardivary » 06 фев 2019, 17:45

Всем привет. Есть стыковка 8 часов, после 14 часового перелета, в CDG и годовалый ребенок на руках. Потенциально можно заморочить с RER электричками - но хотелось бы что то типа обзорной экскурсии которая забереть из CDG и привезет в CDG на авто.
У кого был такой опыт? что можете посоветовать?
stardivary
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Маршрут осмотра Парижа за 7 часов

Сообщение: #80

Сообщение eednew » 06 фев 2019, 17:52

eednew писал(а) 06 фев 2019, 14:58:Или общественный транспорт довольно-таки адекватный (я так понимаю, выезжать надо будет около 2-3 ночи)?


Короче, алгоритм такой: выходите в два, идёте на Репюблик (République), там автобус N02 каждые 15 минут, если повезёт, успеете на N143 на Гар дё Лэ (Gare de l'Est) к 2.25, иначе придётся посидеть полчаса и подождать автобуса в 2.55. Прибытие у них в 3.22 и 3.52 соответственно.

stardivary писал(а) 06 фев 2019, 17:45:Всем привет. Есть стыковка 8 часов, после 14 часового перелета, в CDG и годовалый ребенок на руках. Потенциально можно заморочить с RER электричками - но хотелось бы что то типа обзорной экскурсии которая забереть из CDG и привезет в CDG на авто.


Я не знаю, что вы там делаете с ребёнком, но вообще адекватным будет снять отель в районе арки и при одном раскладе просто поспать, а при другом - погулять на полях.

"Там то, там это" можно через гугл посмотреть.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль