Две недели в Провансе (маршрут). Что изменить?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Две недели в Провансе (маршрут). Что изменить?

Сообщение: #41

Сообщение Frosinda13 » 28 янв 2014, 14:43

Дааа, с едой там в обед проблема. К двум часам вроде еще не успел проголодаться, а позже уже бесполезно искать места.
AnnaVanna писал(а) 28 янв 2014, 14:32:хорошо бы действительно заранее планировать

Кстати, если все таки попадете на рынок в Сен Реми. Там почти в самом начале рынка мужичок продает паэлью на огромной сковороде, купите, не пожалеете. Он кладет в одноразовую посуду, потом можете где нибудь на скамеечке пообедать.
Frosinda13
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.08.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Две недели в Провансе (маршрут). Что изменить?

Сообщение: #42

Сообщение findir » 28 янв 2014, 14:51

V_Italy писал(а) 28 янв 2014, 14:03:7. По аренде автомобиля, я за 14 дней катания на Пежо 308 автомат, с полной страховкой и детским креслом, пробег без ограничений, заплатил 463 евро (бронь через rentalcars.com).


Ну согласен, с арендой я погорячился. Правда и так дешево, как у Вас не выходит. Только-что на rentalcars.com проверил - Пежо 208 A + всечтонадо = 675 евров (12 дней)

AnnaVanna писал(а) 28 янв 2014, 14:32:...Стоит определиться, нужны ли вам римские развалины, и сразу решается вопрос с Арлем, Оранжем и Нимом... И про обеды... Это кажется, что как-нибудь устроится всё. На деле оказывается, что хорошо бы действительно заранее планировать, где и во сколько вы будете есть, учитывая сиесту с 14 до 18-19.


Если отваливается запад, то уж весь, тогда за базу можно взять, например, L'Isle-sur-la-Sorgue. Он тогда выгоднее. А от него и Авиньон - рядом, и акведук не сильно далеко. Ну и на восток поближе. А обеды - уже понял, просто думал сначала со скелетом определиться - скоро надо букать, посколько еду в сезон...
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели в Провансе (маршрут). Что изменить?

Сообщение: #43

Сообщение Rory » 28 янв 2014, 15:03

Одна только реплика по поводу обедов. На мой взгляд, заморачиваться этим стоит, только если ты гурман или если ребёнок капризен в еде. Мы вот почти гурманы, но везде жалели время, есть-то нужно не на бегу. В итоге обходились ресторанчиками или сендвичами, никак ничего заранее не планируя. С ребёнком готовили что-то утром в апартотеле и брали в сумке-холодильнике. Т.е. мы мечтаем по-прежнему посидеть в сиесту в мишленовском ресто, но всё же не настолько замедлились
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Две недели в Провансе (маршрут). Что изменить?

Сообщение: #44

Сообщение AnnaVanna » 28 янв 2014, 15:32

findir писал(а) 28 янв 2014, 14:51:Если отваливается запад, то уж весь, тогда за базу можно взять, например, L'Isle-sur-la-Sorgue. Он тогда выгоднее. А от него и Авиньон - рядом, и акведук не сильно далеко


Вы ещё посмотрите, что там есть из жилья. От этого ваши базы могут быстро поменяться (у меня так было). В маленьких деревеньках выбор меньше, да и, как правило, дороже. Тем более, вы в сезон едете. В Авиньоне-то побольше вариантов будет. И как база он удобен, кстати. Я жила на окраине, недалеко от трассы. Выезжать в радиалки удобно, а в сам город один день на автобусе съездила.

Rory писал(а) 28 янв 2014, 15:03:В итоге обходились ресторанчиками или сендвичами, никак ничего заранее не планируя


Я тоже не заморачивалась и не планировала. Ела два раза в день. Утром и по приезде на "базу" - то есть, уже после семи, если в ресторане, или чуть раньше, если в апартаментах с кухней. Мне хватало. Но тут-то дети. Да и взрослые не все такой режим питания выдерживают. Либо надо перекус какой-то с собой брать.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль