Бордо и окрестности в апреле

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бордо и окрестности в апреле

Сообщение: #1

Сообщение Шурик1984 » 11 фев 2014, 22:04

Друзья! На вторую половину апреля вырисовывается поездка на юго-запад Франции на 8 дней. Главная цель - Бордо и его окрестности. Уже куплены билеты Москва-Нант (спасибо распродаже KLM) и забронирован автомобиль. Однако с маршрутом пока никак не выходит - к сожалению, на форуме отчетов раз два и обчелся. Идеальным представляется дней на пять поселится в Бордо и уже из него делать набеги - Аркашон, винные шато, побережье, дюны. Остается еще три дня на обратный путь - посещение Ля-Рошель, Ля Флот (можно на пути туда). Что еще? Буду очень признателен за совет. Спасибо
Шурик1984
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Бордо и окрестности в апреле

Сообщение: #2

Сообщение Ума Турман » 12 фев 2014, 21:59

Отзывов предостаточно.
Составьте примерный план - вам подскажут что выкинуть, что добавить, субъективно.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бордо и окрестности в апреле

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 12 фев 2014, 22:14

А не заглянуть ли вам по дороге из Бордо в Ла Рошель - в Коньяк? Даже если вы не любители коньяка, экскурсия по замку Валуа, где сейчас коньячный дом Отард, очень интересна... А вот идея поселиться на 5 дней в Бордо мне не кажется удачной. В Аркашоне - приятнее.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бордо и окрестности в апреле

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 13 фев 2014, 10:06

Шурик1984 писал(а) 11 фев 2014, 22:04:Однако с маршрутом пока никак не выходит - к сожалению, на форуме отчетов раз два и обчелся

Я всегда НЕ рекомендую готовить маршрут по отзывам - по крайней мере, на начальной стадии. Во-первых, для этого надо детально перечитать ВСЕ, а это практически невозможно. Во-вторых, любой отзыв - это прежде всего взгляд конкретного человека, который может иметь интересы, не совпадающие или даже противоположные Вашим) на то или иное место, порой взятое относительно случайно (в том смысле, что рядом м.б. ещё пяток-другой не менее интересных, в которые человек по какой-то причине не заехал).

На мой взгляд, начинать всегда надо с путеводителя (естественно, хорошего - типа DK или Rough Guide). По ним Вы локализуете интересные места в интересующем Вас регионе, выбираете с использованием фотосетов наиболее понравившиеся - и вот тогда-то - уже по ним - можете сколько угодно смотреть отчёты (если к тому времени будете хотеть).

Конкретно Вам я бы порекомендовал начать с http://avaxsearch.com/avaxhome_search?q ... =&sort_by= .

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бордо и окрестности в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Ly4ezarnii » 08 фев 2017, 15:45

Rezoner писал(а) 12 фев 2014, 22:14:А вот идея поселиться на 5 дней в Бордо мне не кажется удачной. В Аркашоне - приятнее.


Здравствуйте. А почему в Бордо неудачной? И чем лучше Аркашон?
Ly4ezarnii
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль