Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #41

Сообщение Nura6ka » 26 фев 2014, 10:42

Nura6ka писал(а) 25 фев 2014, 23:52:После ущелья Падирак ехать до района Кадакеса очень долго. Где сделать остановку - чтобы не просто так, а в интересном месте?

savl1 писал(а) 26 фев 2014, 09:38:Перпиньян ! Эльн !! Коллиур !!!

Так от Падирака до Эльна или Коллиура ехать более 400 км.
Перпиньян мне отсоветовали в самом начале обсуждения...

Мне бы 2 небольшие остановки, равномерно расположенные по пути в 500 км...
Конечно, можно и просто так остановиться по дороге отдохнуть. Поставил машину у заправки - и иди пей кофе.
Но я спрашиваю заранее - пока я здесь у компа и имею возможность выслушать ваши мнения.

Ну наверняка же там что-то есть симпатичное по пути - я ищу, пока не пойму.
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #42

Сообщение savl1 » 26 фев 2014, 10:50

Nura6ka писал(а) 26 фев 2014, 10:42:Ну наверняка же там что-то есть симпатичное по пути - я ищу, пока не пойму.

Симпатичное есть - замки катаров, например. Но это лишнее время по гористым дорогам.
Если будете готовы сделать небольшой крюк, можно заехать в Безье или ещё раньше - В Альби.

Nura6ka писал(а) 26 фев 2014, 10:42:Перпиньян мне отсоветовали в самом начале обсуждения...

Ну а Вы-то с этим согласны ? Или просто приняли "на веру" ?

А Коллиур вообще грех (на мой взгляд) упускать . Когда Вы ещё этой дорогой будете ехать (если вообще будете)...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #43

Сообщение AnnMM » 26 фев 2014, 11:52

Если на парковке у дюны будут очереди к паркоматам, то еще один есть прямо у выезда, там очереди нет. А еще можно встать просто вдоль дороги (нам пришлось там вставать, т.к. не было мест на платной парковке).

Еще при планировании времени учтите, что движение в Бордо по городу очень-очень неторопливое, очень много светофоров. В общем, въезд и выезд из города занимает некоторое время. Но Бордо в маршруте оставляйте, он стоит того.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #44

Сообщение Nura6ka » 26 фев 2014, 12:11

savl1 писал(а) 26 фев 2014, 10:50:Ну а Вы-то с этим согласны ? Или просто приняли "на веру" ?

Честно? Приняла на веру...
savl1 писал(а) 26 фев 2014, 10:50:А Коллиур вообще грех (на мой взгляд) упускать . Когда Вы ещё этой дорогой будете ехать (если вообще будете)...

Изучаю...

savl1, может мне просто стоит что-то исключить из этого маршрута? Хочется всегда посмотреть много - но если это нереально, то надо отсеивать. Вы бы что отсеяли - и почему?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #45

Сообщение savl1 » 26 фев 2014, 13:13

Nura6ka писал(а) 26 фев 2014, 12:11:Честно? Приняла на веру...

Очень рекомендую НИКОГДА так не поступать. Естественно, люди плохого Вам не желают преднамеренно, но, что интересно им, м.б. не интересно Вам. И наоборот. Всегда проверяйте "под себя", ибо в визуальной инф-ции недостатка нет.

Nura6ka писал(а) 26 фев 2014, 12:11: может мне просто стоит что-то исключить из этого маршрута? . Вы бы что отсеяли - и почему?

По французской части не подскажу, места из Вашего маршрута, кроме юго-востока (Пиренеев и Лангедока), мне незнакомы
Последний раз редактировалось savl1 26 фев 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #46

Сообщение alextka » 26 фев 2014, 13:27

Глубоко мною уважаемый комрад savl1 ! (это не сарказм, это от души). Реомендацию "плюнуть" на Перпиньян озвучил я. Во-первых, потому что в означенном городе реально мало чем можно насладиться. Башня Кастилле? ну, ладно. Кафедральный собор Иоанна Крестителя? Несомненно, интересно, плюс рядом погребальная капелла. Во дворец королей Мальорки все равно не пускают... Вот, практически и все, за небольшим исключением.. Нет, не спорю, если есть свободное время - это тоже очень интересно, но наша ТС как раз страдает дефицитом оного, поскольку на маршруте невообразимое количество более интересных точек! Хотя сейчас я, наверное (прошу не хихикать ), вернулся бы к обсуждению Перпиньяна, как месту удобной ночевки перед последним броском на юг.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #47

Сообщение Rory » 26 фев 2014, 13:43

alextka писал(а) 26 фев 2014, 13:27:Во дворец королей Мальорки все равно не пускают...


Отчего же не пускают? И сам там был, и на сайте Office du tourisme пишут, что открыт: http://www.perpignantourisme.com/decouv ... ode-110833
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #48

Сообщение savl1 » 26 фев 2014, 13:43

alextka , я думаю, нам спорить не о чем
Говоря про Перпиньян, я не имел целью опровергнуть кого-то (в данном случае, как оказалось, Вас). И даже не говорил, что он однозначно достоин посещения. Я только обратил внимание ТС, что в конечном счёте правильным будет только своё решение. Ведь никто не знает, вдруг какая-то церковь (крепость, монастырь, да хоть мост) покажется для человека столь интересной, что он будет готов ехать куда-то только ради этого. Это не теория, у меня самого было куча таких прецедентов. К примеру, я поехал в Бургос и Сантьяго только ради их соборов, в Вюрцбург - ради моста, который считаю одним из самых красивых в Европе, в Тунис - ради Эль-Джема, сейчас собираюсь в Аахен опять-таки ради собора. Вообще моя главная задача на этом форуме - не столько "поделиться рыбой", сколько научить пользоваться "удочкой" . И в первую очередь - смелости принимать свои решения (заодно частично показывая, как это делать).

Так что, если Вы, не дай Бог, что-то приняли на свой счёт - 1000 извинений! А заодно приношу их и ТС за свой монолог
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #49

Сообщение Nura6ka » 26 фев 2014, 13:52

savl1 писал(а) 26 фев 2014, 13:43:А заодно приношу их и ТС за свой монолог

Друзья мои, я с огромным уважением отношусь в вам обоим, так как не раз пользовалась советам и savl1, и alextka
Вижу, КАК и ЧТО вы пишете..
Я знаю, что мнение каждого субъективно. И интересы разные. Но у меня была возможность несколько раз убедиться в правильности мнения авторитетных членов нашего Форума, когда я не слушала их советов и делала по-своему. Потом жалела о потраченном времени и о "непослушании". Поэтому теперь стараюсь прислушиваться.

А вам спасибо не только за помощь, но и за такой интеллегентный и уважительный по отношению друг к другу способ ведения вашего спора! Это не всегда бывает и очень отрадно !
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #50

Сообщение Ma France » 26 фев 2014, 17:23

Nura6ka писал(а) 25 фев 2014, 20:26:Сейчас поизучаю. Не слышала раньше!


Месту 55 000 лет. Что тут еще добавить. :-)

Ваш маршрут, может, не так и плох, но катастрофически мало времени на то, чтобы увидеть достаточно. Мимо 95% достопримечательностей просто проедете. Вы же знаете, что во Франции их ну очень много.

Перпиньян не самый интересный город. Разве что засильем арабских личностей...
Ma France
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2014
Город: Midi-Pyrénées
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #51

Сообщение Nura6ka » 26 фев 2014, 17:45

Ma France писал(а) 26 фев 2014, 17:23:Месту 55 000 лет. Что тут еще добавить. :-)

Да, городок мне понравился ОЧЕНЬ. Скажу Вам по секрету, что я даже немного отвлеклась по этому поводу... и теперь имею мечту поехать туда на морской отдых и оттуда совершать вылазки, как мы обычно делаем летом, базируясь где-то на курорте. Но с желанием осуществить эту мечту нынешним летом пришлось расстаться, так как там уже многое забронировано. Надо было задолго до лета искать отель или апартаменты.
Ma France писал(а) 26 фев 2014, 17:23:Мимо 95% достопримечательностей просто проедете.

На так уж меня не расстраивайте.....
Ma France писал(а) 26 фев 2014, 17:23:катастрофически мало времени

Думаю, надо подсократить испанскую часть, что-то пропустить. Появятся лишних пару дней на французский маршрут...
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #52

Сообщение Ma France » 26 фев 2014, 18:02

А не, я не стараюсь Вас расстроить. Просто нежно люблю Францию, особенно ту часть, которую Вы собираетесь посмотреть - Падирак, Рокамадур и вокруг. Множество замков и особняков, бесконечные холмы, пещеры, шикарный климат, вино, сырррр... В общем, я люблю этот край, и пишу о нем - в профиле есть ссылка на мой блог.

Не поняла про Сан-Кристоф - он же далеко от моря! Мы про одно говорим? Я про тот, что в Перигоре...

Насчет моря - вроде пока еще можно найти места, сами этим в выходные занимались...
Ma France
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2014
Город: Midi-Pyrénées
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #53

Сообщение Nura6ka » 26 фев 2014, 18:07

Ma France писал(а) 26 фев 2014, 18:02:Не поняла про Сан-Кристоф - он же далеко от моря! Мы про одно говорим? Я про тот, что в Перигоре...

Ой, сорри! А я про Коллюр...........
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #54

Сообщение Rezoner » 26 фев 2014, 18:39

Хотела бы Вас предостеречь еще об одной детали: оставляйте достаточно времени для переезда в Барселону. Это у вас воскресенье. 8 мая во Франции выходной. Дороги могут быть загружены, мониторьте пробки. Может, и правда оставить испанское побережье на другой раз? Кстати, много французов приезжают летом в кемпинги соседней Испании: здесь дешевле.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #55

Сообщение alextka » 26 фев 2014, 19:18

savl1 писал(а) 26 фев 2014, 13:43:alextka , я думаю, нам спорить не о чем

savl1 (да простит меня ТС за флуд).
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #56

Сообщение Nura6ka » 26 фев 2014, 19:32

Rezoner писал(а) 26 фев 2014, 18:39:Хотела бы Вас предостеречь еще об одной детали: оставляйте достаточно времени для переезда в Барселону. Это у вас воскресенье. 8 мая во Франции выходной. Дороги могут быть загружены

Я бэто учту. Спасибо за предупреждение!
Rezoner писал(а) 26 фев 2014, 18:39:Может, и правда оставить испанское побережье на другой раз?

Ну будет глупо, наверно, прилетев в Мадрид, проехать мимо всего интересного сразу во Францию...
У нас давно куплены билеты: прилет в Мадрид, вылет из Барселоны.
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #57

Сообщение Kolenfed » 26 фев 2014, 21:11

У Вас по дороге в Барселону будет под Тулузой очень славный городок Монтаба - там можно сделать остановку, не пожалеете. Еще имейте в виду на дюну отводите как минимум 2-3 часа, подняться, спуститься, фото, просто дойти с парковки туда и обратно. По въезде в Бордо почти наверняка будут пробки. Удачи!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #58

Сообщение Rezoner » 26 фев 2014, 21:24

Я не про Мадрид, я про испанскую Каталонию. Вокруг Барселоны столько интересного, что можно специально приехать...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #59

Сообщение Ma France » 27 фев 2014, 10:10

Kolenfed писал(а) 26 фев 2014, 21:11:У Вас по дороге в Барселону будет под Тулузой очень славный городок Монтаба - там можно сделать остановку, не пожалеете. Еще имейте в виду на дюну отводите как минимум 2-3 часа, подняться, спуститься, фото, просто дойти с парковки туда и обратно. По въезде в Бордо почти наверняка будут пробки. Удачи!


Вы про Montauban? Если да, то расскажите, что интересного в Монтобане?
Ma France
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2014
Город: Midi-Pyrénées
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Покритикуйте маршрут - Юго-запад Франции

Сообщение: #60

Сообщение même » 28 фев 2014, 13:07

На Сан Себастьян одного дня точно хватит. На Биарриц тоже. Для начала заедьте в офис де туризм (я так делаю во всех городах) и возьмите бесплатную карту с обозначенными на ней местами. Дальше можно пешком в сторону роше де вьерж (мостик построен инженером, который построил Эйфелеву башню). Там рядом старый порт со множеством ресторанчиков, можно поробовать местное блюдо каракатицу. А потом прямо по берегу до Виллы Эжени, она же Hôtel du Palais. Туда можно зайти попить кофе на терасе и пофотографировать, оттуда очень красивые виды. Если попадется по дороге рынок, зайдите, там устрицы всегда есть, могут прямо там вам открыть, там есть столики.
Если будете заезжать в Аркашон, езжайте мимо Abatilles, там очень живописно. В Аркашоне самое лучшее - Зимний город, ville d'hiver, там красивые виллы Бель Эпок.
А почему в Бордо не заезжаете, были уже? Про Сант Эмильон согласна. В офис де туризм можно купить экскурсию в келью Сант Эмильона и в церковь в скале. Что касается вина, большинство магазинов в городе - винные бутики. Но вино лучше покупать у оптовика, склад прямо на вьезде в город, называется Union de Producteurs de Saint-Emilion, на их сайте найдете точный адрес. Там можно пробовать, есть специальный дружелюбный мужик, который все объяснит, все время промосьёны. Также на въезде в город будете проезжать знаменитое шато La Gaffeliere. Девушка из офиса проведет бесплатную экскурсию начиная с виноградника и по всем этапам производства. Тоже можно дегустировать. Если интересно, можно посмотреть, как хранится вино в подземных пещерах. Производитель называется Clos des Menuts и находится рядом с центром на площади Place du Chapitre et des Jacobins. Там тоже бесплатно и потом необязательно покупать. А пробовать конечно можно, это везде приветствуется.
même
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.12.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль