Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: Гeo1710 и гости: 3

Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение svetan4ik » 14 мар 2014, 13:50

Уважаемые форумчане! У опытных путешественников прошу совета, как лучше спланировать 2-недельное путешествие в августе 2014.
1. Только общественный транспорт(автобус и электрички)
2. Прилет в Геную с проживанием в ней первую неделю и ежедневными поездками из нее в Чинкветерре, Портофино и др.прибрежные города. С планом путешествия в итальянской части у меня вопросов нет.
3. Дальше у меня главный вопрос по французской части. Я не могу определиться, какой город выбрать для постоянного базирования на неделю во Франции Главное условие: от него должно быть удобно выезжать на полдня-день общественным транспортом как в Прованс, так и поездить по городам Лазурного берега. Еще одно важное условие- недалеко должен быть аэропорт! Потому что будем вылетать из него обратно домой. Отвечает ли этим критериям Марсель? Но от Марселя слишком далеко до городов Лазурного берега (( Может быть, переместиться в Марсель в последний день перед отлетом, а основным местом базирования вы посоветуете другой город? Может быть, разделить французскую неделю на две части - три дня в городе поближе к Лазурному берегу, и три дня с базированием в Марселе, откуда съездить в Эксан-Прованс и потом вылетать из Марселя же домой?
4. И последний важный вопрос - как из Генуи лучше перебраться во Францию? Рассматриваю вариант приобрести на Трениталии билет до Вентимильи, на границе Италии и Франции, а там пересесть на поезд французской жд. Опыт путешествия по итальянским железным дорогам имеется, а во Франции не была еще ни разу и нахожусь в некотором затруднении.
Буду благодарна за помощь!
svetan4ik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Сообщение: #2

Сообщение Rory » 14 мар 2014, 14:09

1) На мой взгляд, Вы не избежите переезда. Просто посмотите время на поезде от Лазурного берега до Прованса. Кататься так каждый день будет тяжко.
2) У Вас выбор между двумя аэропортами - Марселя и Ниццы. Но они не взаимозаменяемы: из Марселя к нам летает, насколько помню, только Air France, и по весьма своеобразному расписанию. Из Ниццы летают и Air France, и Аэрофлот, но билеты обычно запредельно дороги.
3) Из Авиньона, к примеру, до аэропорта Марселя чуть больше часа. Из самого Марселя - полчаса. Т.е. не факт, что нужно жёстко привязываться к городу с аэропортом.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Сообщение: #3

Сообщение svetan4ik » 14 мар 2014, 14:25

Благодарю вас, все становится яснее. Если кто-нибудь знает, дайте мне ссылку на "самоучитель для чайников" по французским железным дорогам. То есть наглядно по русски написанную инструкцию,как пользоваться заказом электронных билетов на французские жд. В свое время подобную статью читала про Трениталию(итальянские жд) и она мне ОЧЕНЬ сильно помогла.
svetan4ik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Сообщение: #4

Сообщение Rory » 14 мар 2014, 15:01

Я посмотрел, вот здесь всё довольно похоже на правду: http://www.vazlav.info/practice/practic ... france.htm
Единственный важный нюанс, который здесь не описан - если покупаете билет с местом, то обычно можно выбрать, какое место вы хотите: у окна, ближе к коридору, на первом или втором этаже (если поезд двухэтажный).
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Сообщение: #5

Сообщение Lada-78 » 14 мар 2014, 15:29

svetan4ik, может Вам выбрать 2 пункта базирования во Франции, Ниццу для осмотра Лазурного берега, и Марсель - Прованс? Улетите из Марселя, т.к. стоимость билетов довольно низкая.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 14 мар 2014, 16:15

lada-78 писал(а) 14 мар 2014, 15:29:Улетите из Марселя, т.к. стоимость билетов довольно низкая.

Что-то я не уверен...
Я бы, наверное, Ниццу выбрал.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Сообщение: #7

Сообщение Lada-78 » 14 мар 2014, 16:36

Горыныч писал(а) 14 мар 2014, 16:15:Что-то я не уверен...
Я бы, наверное, Ниццу выбрал.

Посмотрела цены на билеты на середину августа. Из Марселя прямой перелет стартует от 8 тысяч, не самая гуманная цена, согласна, но из Ниццы - стыком от 8,5.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 14 мар 2014, 17:04

lada-78 писал(а) 14 мар 2014, 16:36:Из Марселя прямой перелет стартует от 8 тысяч, не самая гуманная цена, согласна, но из Ниццы - стыком от 8,5.

А я и не говорю, что из Ниццы дешевле перелет OW.
И, кстати, совершенно не обязательно покупать отдельный билет на вылет из Франции. Можно взять единый билет Москва-Генуя + Ницца-Москва.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия(Лигурия) - Франция(Лазурный берег, Прованс).Прошу совета.

Сообщение: #9

Сообщение Lada-78 » 14 мар 2014, 17:30

Горыныч писал(а) 14 мар 2014, 17:04:Можно взять единый билет Москва-Генуя + Ницца-Москва.


Об этом я не подумала
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 14 мар 2014, 17:39

lada-78 писал(а) 14 мар 2014, 17:30:Об этом я не подумала

Посмотрите, есть хорошие варианты.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль