Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение pointer » 24 мар 2014, 17:21

Буду признателен за критику маршрута. Перемещаться будем на арендованной машине.
Может что-то добавить? Или наоборот, вычеркнуть?

день 1: прилет в Париж вечером ,отъезд в Giverny, ночевка
день 2: осмотр Giverny, переезд в Les Andelys, затем посещение Rouen, поездка в Etretat/ночевка
день 3: Etretat, прогулки, виды, море, фото, охи и ахи.... Вечером переезд в Honfleur через нормандский мост и ночевка в Honfleur
день 3: Honfleur, после обеда отъезд, заезд в Bayeux по дороге, приезд вечером к Mont St Michel
день 4: Mont St.Michel
день 5: Окрестности MSM: Cancale (устрицы!!), St. Malo
день 6: отъезд , заезд в Fougere, поездка в Замок Шенонсо, ночевка;
день 7: замок Шенонсо, а вечером город Tours (?)
день 8: переезд в замок Шамбор, вечером выезд в Париж. Ночевка недалеко от CDG
день 9: вылет из CDG в Москву утром

У меня у самого вопросы:
день 2 - три города - не много ли? или они небольшие и быстрые для осмотра?
дни 3-6: остановиться в отеле на территории MSM? Или жить где-то на берегу материковой части в симпатичном месте? Может по поводу отеля кто-нибудь что-то симпатичное порекомендует?
день 7: имеет ли смысл посетить город Tours недалеко от Шенонсо?
День 8: имеет ли смысл заехать в город Blois (Блуа), недалеко от Шамбора?

Спасибо всем заранее
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
маршрут Франция

Re: Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение Turist-69 » 24 мар 2014, 17:39

В Mont St.Michel жить я бы не советовала. На мой взгляд достаточно 2-3 часов чтобы все осмотреть. Мы жили в Динаре (тоже кстати симпатичный городок) и приехали в MSM. Сен Мало оооочень понравился как и Онфлер. Эти городки вполне можно осматривать за один день. Еще из Онфлера мы ездили смотрели место высадки американцев Омаха Бич. Впечатляющий мемориал. Если интересуетесь историей будет интересно. Также из Онфлера интересно Довиль-Трувиль посмотреть и Этрета. Armonui - оличные апартаменты в Онфлере. В Динаре Gites De La Cote D'emeraude. Старинный рыбацкий дом. Тоже апартаменты. На букинге.
Turist-69
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение Turist-69 » 24 мар 2014, 17:46

Вспомнила наш маршрут если интересно- Прилет в Париж - 3 ночи, далее переезд в Онфлер и там две ночи, далее переезд в Динар и там две ночи. Последняя ночь в аэропорту перед ранним отлетом. Итого 8 ночей. Вот замки Луары мы конечно не посетили. Думаю многовато за один раз. Сейчас спустя время поняли что с удовольствем бы еще раз так проехали, исключая Париж. Но это кто что любит. По мне Нормандия и Бретань очень милые места. А Париж все таки дорогой и сильно раскрученный брэнд. Хотя побывать надо )))
Turist-69
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение Nikolay07 » 24 мар 2014, 21:37

pointer писал(а) 24 мар 2014, 17:21:
день 2: осмотр Giverny, переезд в Les Andelys, затем посещение Rouen, поездка в Etretat/ночевка
день 3: Etretat, прогулки, виды, море, фото, охи и ахи.... Вечером переезд в Honfleur через нормандский мост и ночевка в Honfleur
день 3: Honfleur, после обеда отъезд, заезд в Bayeux по дороге, приезд вечером к Mont St Michel
день 4: Mont St.Michel
день 5: Окрестности MSM: Cancale (устрицы!!), St. Malo

У меня у самого вопросы:
день 2 - три города - не много ли? или они небольшие и быстрые для осмотра?
дни 3-6: остановиться в отеле на территории MSM? Или жить где-то на берегу материковой части в симпатичном месте? Может по поводу отеля кто-нибудь что-то симпатичное порекомендует?


Для дня 2 действительно планы очень обширные, а на Этрета выделено очень много - все-таки это крошечный городок, и там все знаменитое видовое побережье можно облазить за пол дня. Советую переночевать в Руане (а может быть и погулять там следующим утром, если понравится), а затем с заездом в Этрета проехать до Онфлера.
МСМ классически рекомендуют смотреть вечером и следующим утром - в разных ракурсах и без основного наплава туристов. Целого дня на него в общем-то много (разве что гулять по отливному дну и по окрестным островкам). Где жить - вопрос в значительной мере ценовой, на самом острове отелей совсем мало.
Если сэкономить время на МСМ, можно на 4 или 5 день заехать в очаровательный Динан.
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 24 мар 2014, 22:43

Полностью согласен с тем, что написал Nikolay07.
В МСМ мы останавливались в Gue De Beauvoir(бронировали на букинге 2 ночи, номер был на 2-ом этаже в крпусе, остались довольны)-на машине до парковки МСМ 5 минут по прямой. Оттуда выезжали в Сен-Мало и Динан(аж дважды, так понравился).
Несколько лет назад одним днем из Парижа ездили в замки. Успели за день -Шамбор, Шенонсо и Шеверни с заходом внутрь, а также Блуа и Амбуаз-снаружи. Возможно и не самый лучший вариант, но пишу , чтобы Вы поняли, что по времени это реально. Т.е. Шамбор и Шенонсо за 7-й день посмотреть можно запросто.
По 3-му дню. Проверьте до которого часа открыт ковер. Вам имеет смысл приезжать туда не позже, чем за час до закрытия-его надо смотреть с рус. аудиогидом, иначе нет смысла тратить деньги и время.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение Lada-78 » 24 мар 2014, 22:49

pointer писал(а) 24 мар 2014, 17:21:день 7: имеет ли смысл посетить город Tours недалеко от Шенонсо?


Я считаю, что стоит. Город очень симпатичный, интересная старая архитектура. Думаю, что зря его используют, в основном, только как некий перевалочный пункт.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение AleksDan » 25 мар 2014, 23:33

У нас такой же маршрут, только 5 дней и точки немножко другие.
Почти все отели с поздним заселением.

1 день - вечером прилетаем в Париж, берем машину и едем в отель Hôtel Les Nymphéas, в 10 км от Живерни. 100 км.
2 день - утром едем в Живерни в Музей, оттуда в Этрета. 145 км.
оттуда уже к вечеру в отель Premiere Classe Deauville Touques - ради эксперимента решили и в таком переночевать . 65 км.
3 день - Довильно-Трувильное побережье и двигаемся в сторону МСМ. 175 км.
Заселяемся в отель Chambres d'Hôtes Les Vieilles Digues в 4 км от МСМ и вечером идем (едем) в МСМ. Посмотрела расписание приливов - как раз в 22 с чем-то должен быть высокий прилив. Посмотрим МСМ с подсветкой и погуляем.
4 день - едем в Шенонсо (370 км), по дороге хочу заехать в замок Плесси-Бурре (если силы будут ). Заселяемся в отель Hostel Du Roy, расположенный в нескольких минутах от замка. Замок посмотрим либо в этот день, либо с утра на следующий день, как получится.
5 день - заезжаем в замки, которые по дороге в следующий отель (80 км). Шенонсо - Фужер-Сюр-Бьевр - Шеверни - Шамбор. Отель в 23 км от Шамбора - Domaine de La Héllière (такой домик в деревне, с великами, прудом и природой-погодой).
6 день - в Париж 190 км. Сдаем машину в Париже в 4 км от квартиры.... Квартира рядом с Лувром, и в Париже еще два полных дня и два неполных ..

Все путешествие нацелено на то, чтобы не сильно напрягаться (кроме времени за рулем, конечно), нет цели осмотреть тучу городов (я даже подумала, что и в Онфлер не хочется заезжать), больше интересна природа-погода, пикники и т.п. красоты. Август, судя по всему, высокий сезон и будет очень много туристов в основных местах.
В замки тоже опционально, куда-то обязательно зайдем, но в целом скорее всего просто погуляем вокруг.

Критика и советы приветствуются . Надеюсь, что мои скромные изыскания тоже кому-нибудь помогут ).
AleksDan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Нормандия + чуть-чуть замков Луары. Нужна критика маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 25 мар 2014, 23:47

pointer писал(а) 24 мар 2014, 17:21:день 2 - три города - не много ли? или они небольшие и быстрые для осмотра?

Ле Андели и Этрета небольшие. Руан побольше. В принципе, успеете.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль