Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #1

Сообщение lynxlet » 01 апр 2014, 18:39

Добрый день!

Будем в Париже с 19 по 22 апреля. Прочитала много тем и отчетов, голова идет кругом
Покритикуйте пожалуйста маршрут, может стоит что-то перенести на другие дни для оптимизации (чтоб бегом не бежать) или есть такие места, которые стоят посещения, но не включены в маршрут.
Буду рада любым замечаниям и советам.

На данный момент это выглядит так:

19/04 прилет в 13.15 в Орли, гостиница около Люксембургского сада, думаю, что в 16,00 сможет начать осмотр. На этот день запланирован внешний осмотр, просто погулять и познакомиться с окрестностями. Люксембургский сад – Пантеон – съесть мороженое на острове Сен Луи – Нотр Дам – Сен Шапель потом через мост Неф к Бульвару Сен-Жермен и Сорбонне. На вечер (19:30) планирую забронировать Les Papilles.
20/04 по маршруту предложенному Bonjour (+ поставила) в одной из тем. Утром на метро до Оперы (заходим внутрь), потом по Av. de l'Opéra до Лувра, чтобы хотя бы войти во дворик и посмотреть на сам дворец, на пирамиду, а в противоположную сторону - на Тюльери. И потом через него пройти на Pl. de la Concorde. С пл. Согласия смотрим на башню - прекрасный вид, этого достаточно, идти к башне не надо - со стороны она смотрится лучше.
Смотрим на начало и вдоль Елисейских полей, видим в перспективе Триумфальную арку, и даже арку Дефанс. Переходим площадь слева (кажется, там есть переход) и не забываем посмотреть налево, где за мостом Pont de la Concorde видим Assemblée nationale (Бурбонский дворец - символ монархии, ставший символом парламентаризма ).
Дальше идём по наб. Сены параллельно Елисейским полям в направление моста Александра III. Дойдя до него, не забываем посмотреть направо , где друг против друга расположены Grand Palais и Le Petit Palais.
Посмотрели, повернули налево на мост, идём и разглядываем элементы его декора.
Постепенно перед Вами открывается потрясающая панорама на эспланаду Инвалидов и на сам Les Invalides. Потом на Марсово поле, там перекусить и к Башне (планируем подняться на верхний ярус, правда билет купить не успели), после на Трокадеро полюбоваться на башню в подсветке.
21/04 Утром в Нотр Дам к открытию (заходим внутрь, лезем на Башню) потом пешком к Отель де Виль и прогулка по Маре (обед), потом едем на Монмартр к Сакре Кер, спускаемся на Пляс Пигаль, смотрим на Мулен Руж, ужин там же. Потом едем до арки, поднимаемся наверх... прогулка по Елисейским полям и в отель.
22/04 утром возвращаемся погулять в те места, где особенно понравилось... возможно немного шоппинга и после обеда едем на вокзал. В 17.00 евростар в Лондон с Северного вокзала

Спасибо заранее!

От модератора: маршруты по Парижу, самые разнообразные, рассмотрены в темах

Три зимних дня в Париже. Важны Ваши советы.
Критикуем маршрут: 3 дня августа в Париже
Париж, 3 дня, нуждаюсь в критике и советах!
Париж за неделю?
Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05
Париж за 5 дней (составлен маршрут)
Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.
Неделя в Париже
Париж за 10 часов
lynxlet
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 02 апр 2014, 11:09

Проверьте на официальных сайтах часы работы пунктов, в которые собираетесь заходить(до которого часа работает Сен-Шапель, с которого часа начинают пускать в Оперу, до которого часа можно подняться на Башню и др.)
Один из лучших видов на Башню(а также фото а ля "Я и Башня") с площадки у дворца Шайо.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #3

Сообщение mefunak » 02 апр 2014, 13:58

Если будете у Пантеона,тут же рядом замечательная церковь St Etienne du Mont с фасадами разных эпох. У Chapelle- La Conciergerie,заслуживает хотя бы взгляда с набережной,если не хотите заходить(внутри меня впечатлило).Улочки квартала Saint Severin, магазин Shakespeare and Company,по поводу вашего первого дня,это так,навскидку. А в Марэ необходимо увидеть площадь Вогезов,посидеть там в кафе Hugo... Мммм...
Через мост от Сен-Луи - дворец королевы Марго - Санс,красивый... Я бы пошел в Марэ этим путём- через Сен-Луи выйти к Сен-Поль, дворец Сюлли, Вогез, площадь Бастилии,потом обратно по улочкам,если есть время,то к КарнавалЕ, через колоритную rue des Rosiers, к центру Помпиду. Там много можно ещё упомянуть,но этот маршрут мне особо вспоминается..))
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 02 апр 2014, 14:02

lynxlet писал(а) 01 апр 2014, 18:39:может стоит что-то перенести на другие дни для оптимизации (чтоб бегом не бежать) или есть такие места, которые стоят посещения, но не включены в маршрут.
Буду рада любым замечаниям и советам.

Как вариант (один из многих) - вот тут я давал (пост 35) маршруты, на мой взгляд, достаточно размеренные и проверенные практикой на 2 дня: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...) . Так что с учётом ещё 1.5 дней Вы, на мой взгляд, посмотрите ооочень много чего !

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #5

Сообщение Glokuzdra » 02 апр 2014, 14:06

Пантеон, вроде, на реставрацию должен был закрыться.. Или все равно пускают внутрь?
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #6

Сообщение alextka » 02 апр 2014, 15:34

Glokuzdra писал(а) 02 апр 2014, 14:06:Пантеон, вроде, на реставрацию должен был закрыться.. Или все равно пускают внутрь?

Вот, честно говоря, я бы задумался - нужен вообще в это посещение Парижа Пантеон, или нет? Честно говоря, не самые сильные впечатления от него... Снаружи посмотреть - да (тем более, рядом прекрасная шапель есть(Сен Этьен дю Мон), куда зайти, на мой взгляд, даже поинтереснее будет... Не навязываю своего мнения, но я бы это время лучше бы потратил просто на гуляние по Латинскому кварталу...
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 02 апр 2014, 15:43

alextka писал(а) 02 апр 2014, 15:34:Вот, честно говоря, я бы задумался - нужен вообще в это посещение Парижа Пантеон, или нет? .

Я, кстати, писал то же самое: прежде чем решать заходить внутрь Пантеона и Собора инвалидов - 10 раз убедитесь (предварительно, естественно), нужно ли оно именно Вам. Далеко не все фанатеют от таких форм (я имею в виду интерьеры), "галочка" от гробницы Наполеона тоже не всем нужна. И дело даже не во времени: в конце концов, зашёл - не понравилось - вышел. А вот тратить немаленькие даже по парижским меркам деньги за вход и не получить никакого удовольствия - это уже более обидно...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #8

Сообщение lynxlet » 02 апр 2014, 20:11

Всем спасибо за интерес проявленный в теме.

Что касается 1 дня, то боюсь,что много не успеем, так как будем после перелета, и времени мало, так как ужин заказан на 19.30. Но очень хочется не спеша погулять по латинскому кварталу и попробовать мороженое на Сен Луи. Следовательно можем осмотреть перечисленные достопримечательности только снаружи. я уже думаю, что и на Сите можно не заходить в этот день (чтоб не получилось все бегом), лучше с толком-расстановкой погулять по нему в 3 день. Что скажете? или маршрут неспешным шагом с фотографированием реально пройти за 3 часа?

Внутрь собираемся заходить в Нотр-дам, Оперу и залезть на ЭБ и Арку.

mefunak - спасибо огромное за маршрут по Маре. Четкого представления куда идти у меня не было, но на форуме много читала про этот замечательный район. Теперь картинка нарисовалась.

savl1 - ваш отчет очень познавательный. если честно, то маршрут 1 дня срисовала у Вас, только немного поменяла, чтоб попасть на Сен-Луи)))

Мне кажется, что третий день какой-то пустой. Может еще по дороге куда-нибудь зайти?
lynxlet
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 02 апр 2014, 20:32

Напрасно, на мой взгляд, не планируете заходить в Сен-Шапель-витражи сумасшедшей красоты(особенно имеет смысл в солнечный день).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #10

Сообщение mefunak » 03 апр 2014, 07:35

ДимаБ писал(а) 02 апр 2014, 20:32:Напрасно, на мой взгляд, не планируете заходить в Сен-Шапель-витражи сумасшедшей красоты(особенно имеет смысл в солнечный день).


Это правда,витражи просто нереальные и фантастически красивые.
А как насчёт музеев? В Орсэ помимо фантастической экспозиции - фантастический интерьер. Но там надо полдня,как минимум. А если по времени никак,то можно зайти в Оранжери, в саду Тюильри,там знаменитые кувшинки Моне,помимо другого. Очень маленький и уютный музей,не торопясь часа 2 достаточно. Там же рядом ,через Рю де ла Пэ,красивейшая Вандомская площадь со знаменитым отелем Ritz, недалеко также Опера и Мадлен. Может стоит пересмотреть ваш план? Оранжери-Конкорд- place Vendome - Madeleine - Opera,или в обратном направлении...
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #11

Сообщение Le soleil » 11 дек 2015, 14:35

Я бы добавил хоть какие-то музеи. В саду Тюильри находится музей Оранжери, он очень компактный и там выставлены Кувшинки Моне.
На какой-нибудь вечер можно поставить Музей д'Орсэ. Если вы не фанат искусства, то за 3 часа пройдёте основную экспозицию, всякой мебелью можно пренебречь.
Около собора Инвалидов ест музей Родена, можно не идти внутрь, а прогуляется по саду, там расположено несколько скульптур, в том числе Мыслитель.

А вообще ваш маршрут вполне себе реализуемый:-) но я бы убрал заход в Пантеон и Дом Инвалидов, также при недостатке времени совершенно необязательно лезть на арку. ИМХО вид с галереи в Нотр-дам значительно интереснее.
Сен-Шапель лучше перенести на утро. Если темно, всей красоты не увидите.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 11 дек 2015, 14:41

Le soleil писал(а) 11 дек 2015, 14:35:А вообще ваш маршрут вполне себе реализуемый

Я думаю, он уже давно реализовался (или нет), судя по дате начального вопроса
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #13

Сообщение Alida » 01 апр 2016, 19:02

Не ставьте себе цель увидеть весь Париж, даже за 3,5 дня вы сможете насладиться его великолепием, просто почаще смотрите по сторонам и заглядывайте в маленькие уютные дворики, там иногда прячется такая красота... Со своей стороны, скажу, что квартал Марэ, заслуживает внимания, из-за наличия роскошных домов, там же вы отведаете настоящую еврейскую кухню.
Прекрасная церковь Saint-Etienne-du-Mont закрыта по понедельникам.
"Живи в молодости так, чтобы быть счастливым в старости." (Индийская мудрость).
Alida
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #14

Сообщение chados » 24 май 2017, 18:20

Здравствуйте, дабы не создавать новую тему, спрошу в этой.
Планируем поездку в Париж первый раз, 22-28 июня, т.е чистыми днями получается 5 дней.
1 день прилет утром, добраться до квартиры, думаю первый день оставим на район вокруг места жительства, потому как пока паспортный контроль, пока доедем, вот и будет уже послеобеденное время.
2 день решили в Диснейленд потому как еще будни пятница.
3 день думали насчет экскурсии на Big Bus, мы будем жить на Монмартаре там можно дойти до остановки синего маршрута и потом у Лувра пересесть на красный, т.е таким образом мы сможем в этот день обойтись без метро.
4 день (думали взять билет big bus на 2 дня, там разница в 4-5 евро) и использовать его как проезд к достопримечательностям которые уже хотели бы посетить внутри.
5 день
6 день
7 день завтрак окончательные сборы и в аэропорт

Места выписали, режимы работы вроде нашли, ценники на билеты тоже, но вот именно 4 5 6 дни интересуют, куда лучше использовать их? Что будет достаточно проехать на автобусе а что достойно отдельного внимания?
chados
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 24.05.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Париж за 3,5 дня в апреле - что успеем?

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 24 май 2017, 18:37

chados писал(а) 24 май 2017, 18:20:Здравствуйте, дабы не создавать новую тему, спрошу в этой.

Лучше откройте свою, толку (для Вас) будет больше
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль