Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #1

Сообщение Aranel » 04 апр 2014, 19:54

Едим в Париж с 29.04-02.05
Никак не можем составить маршрут прогулок , буду рада помощи.
29.04 примерно в 19 сможем сделать первую прогулку ( отель находится в районе Нотр Дам де Пари).
30.04 на 19-30 билеты на подьем на Эйфелеву башню.
Остальное время не можем распланировать.
В приоритете в основном прогулки
Хотели бы осмотреть
Лувр
Марсово поле
Сад Тюильри
Елисейские поля и Триумфальная арка
Брюссельский сад
Нотр Дам
Монмарт
А также хотим зайти в галереи Лафает.
И если получиться куда нибудь пристроить прогулку по Сене на 1.30
Помогите с составлении маршрута и правильно распредилить время прогулок.
Aranel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2012
Город: Вайден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #2

Сообщение Aranel » 04 апр 2014, 19:56

Еще забыла написать на 02.05 ранний выезд поэтому в Париже полных 2 с половиной дня
Aranel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2012
Город: Вайден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 04 апр 2014, 20:01

Aranel писал(а) 04 апр 2014, 19:54:Помогите с составлении маршрута и правильно распредилить время прогулок.

В таком городе, как Париж, вариантов куча... К тому же все очень сильно зависит от привычного темпа - как ходьбы, так и восприятия.
Сначала подберите перечень интересных Вам мест, нанесите их на карту, разбейте по территориальному признаку. maps.google поможет примерно прикинуть время перемещения. Ну а уж сколько времени добавить на осмотр того или иного - никто предсказать не сможет лучше Вас.

Как варианты - маршруты по основным местам на 2 дня : Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...) (пост 35).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #4

Сообщение Popanakia » 08 апр 2014, 19:47

Я бы Вам советовала начать знакомство с Парижем с Сите, если Вы на нем остановитесь. Обязательно зайдите в таверну Генриха IV, она находится на стрелке острова, прямо на Новом мосту (Pont Neuf). Это - уникальное заведение, которому то ли 300, то 400 лет. Атмосфера там соответствующая, а вино... Не пожалеете! Но она работает до 6-7 вечера. Еще если по этому мосту перейти на правый берег Сены (где Лувр) - прямо напротив моста, на набережной мое любимое кафе - Cafe du Pont Neuf. Там потрясающе вкусно и отличное обслуживание. Обязательно закажите салат нисуаз (nicoise) и утку (confit de canard). Пальчики оближешь!
А так гулять проще по какому-то одному из берегов Сены. На правом: с Сите дойдите пешком до Лувра, погуляйте в Тюльери, сходите в сторону Опера (там же и Лафайетт), а потом на площадь Согласия и с нее на Елисейские Поля. По ним можно немножко прогуляться и на метро доехать до Триумфальной арки (лучше именно на метро). Это примерно 3-4 часа всего, если в Лафайетт не заходить).
Потом можно пообедать и с Елисейских полей пройти к Большому и Малому дворцам (Grand и Petit Palais), от них к мосту Александра III и по нему перейти на левый берег Сены. Посмотреть Инвалиды и оттуда пешком дойти до башни, как раз будет время вашей экскурсии на нее.
А на следующий день можно пойти гулять по левому берегу: с Сите пройтись по бульварам, посмотреть на Пантеон и Латинский квартал, погулять в Люксембургском саду, вернуться на набережную и зайти в музей д"Орсэ (французская живопись середины 19-начала 20 века), самый любимый мой музей. Там, кстати, до 11 июля идет потрясающая выставка Ван Гога.
А поездка на Монмартр - тоже отдельный день наверное. Туда только на метро) Слишком далеко. Но это 2-3 часа максимум.
А еще если останется время - очень рекомедую деревню аутлетов. Я всегда все покупаю там) Она находится не доезжая 1 станцию до Дисней Ленда. la Vallee village.
Popanakia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #5

Сообщение Chestor88 » 09 апр 2014, 16:34

Дабы не плодить похожие темы спрошу здесь, плюс может и топикстартеру чем поможет.
Сижу вот который день изучаю форум, а также различные профильные и не очень сайты по Парижу. Голова идет кругом, понимаю, что времени будет совершенно недостаточно на полноценное знакомство с Парижем, но хотелось бы объять побольше за достаточно ограниченное время. Далее я изложу свое видение плана поездки. Заранее извиняюсь за многобукв. Итак, поехали:
Прилетаем вдвоем с девушкой в Париж во вторник, 22.04, в 13-45, живем в районе Ecole Militaire, т.е. между Башней и Инвалидами. Планируем быть в отеле часа в четыре и начать знакомство с Парижем часов в пять. Дополнительно в планах покупка карты Navigo на неделю и Museum Pass на 2 дня. Идеи для каждого из 6 дней пребывания в городе:

1 день, вторник (обзорно-пешеходный).
Старт в район Марсова поля, там где-нибудь перекусить в окрестностях. Тут есть идея либо сразу подняться на башню и пока светло оглядеть виды Парижа, либо вернуться сюда вечером и подняться уже, так скажем, в ночи. Но скорее первый вариант, т.к. поднимемся, посмотрим, пойдем гулять дальше, а вечером вернемся сюда же и будем любоваться подсвеченной Башней, но уже с земли. Очереди нас не пугают
Затем пройти через реку на площадь Трокадеро и после на метро доехать до Триумфальной Арки. (Имеет ли смысл подниматься на нее?)
После этого пройти пешком по Елисейским полям в сторону Площади Согласия, по пути поужинать где нибудь (идея зайти в Leon de Bruxelles поесть мидий). Дойдя до площади Согласия, перейти реку и в район дома Инвалидов, затем пойти обратно в сторону Отеля/Эйфеловой Башни.

2 день (Диснейленд).
Исключительно Диснейленд, прямо с открытия. Если повезет - заехать после (или перед) в аутлет вилладж, которая в одной остановке от Диснейленда, но боюсь просто-напросто парк отберет все силы и уже не будет ни времени, ни желания Хотя как пойдет.
После Диснейленда все в зависимости от того, во сколько приедем в отель. Если времени и сил будет достаточно, то опять же прогуляться куда-нибудь, просто так по улицам Парижа.

3 день (музейно-обзорно-пешеходный).
Есть идея разделить день на 2 части: начать с Монпарнаса, погулять по Люксембургскому саду, заглянуть посмотреть на Пантеон, затем прогуляться по Латинскому Кварталу и в итоге доехать на метро в район монмартра (возможно по пути заехать например в Лафайет). Прокатиться на фуникулере, осмотреть Сакре-Кер. Затем по бульвару де Клиши добраться до Мулен Ружа. Остаток веремени (если останется) - опять же от настроения и сил.

4 день (музейный).
С самого утра начать экскурсионно-музейную программу с музея Армии + музей Родэна, затем по пути музей д'Орсэ, добраться до острова Сите, подняться на смотровую Нотр-Дам + Сен-Шапель. После заглянуть на соседний остров, говорят там продают божественное мороженное
Завершить музейный день Лувром. (Понятно конечно, что на Лувр в отдельности можно потратить не один день, но хотелось бы увидеть несколько основных экспонатов, так сказать для "галочки"). Если останется время - добраться до Помпиду (если нет - оставить на субботу).
*Тут пока с очередностью посещения музеев пробел, т.к. одни люди советуют в тот же Лувр исключительно к открытию приходить, мол очереди меньше, другие, что наоборот после обеда, часа в три-четыре. Так что буду рад советам о том как лучше распланировать музейный день.

5 день (музейный - Версаль).
С утра пораньше поехать в Версаль, очевидно, что потратить придется как минимум полдня на Версаль. Надеюсь часов в 4-5 вечера быть в Париже, тогда можно пройти в музеи, которые либо не успеем посетить в пятницу. Также хотелось бы попробовать следующий хинт: есть в Париже (ну не только в Париже, но не суть) такие салоны красоты с серьезными именами, где набираются мастертства стилисты/парикмахеры. Так например я нашел инфо про Tony & Guy Academy. Стоимость прически+укладка вот это все - 5 евро, только надо заранее записаться. Моя девушка очень хочет сходить, я впринципе не против, хотелось бы узнать, может у кого был подобный опыт? Не побреют ли ее там налысо, мол такое видение у мастера, не?

6 день (прощально-сувенирный).
Т.к. вылет в 20-15, то есть практически целый день на то, чтобы посвятить его шоппингу, покупке сувениров и прочих сыров и вин. Каких то сверхпланов на этот день не строим. Единственный момент - надо будет посмотреть где оставить бы удобнее багаж до отъезда, чтобы не бродить с чемоданами по магазинам да сувенирным лавкам.

Вот в общем такой вот план знакомства с Парижем. Приветствуются замечания, критика, советы

P.S.: по моим прикидкам Navigo окупится без проблем, учитывая поездки из/в аэропорт (CDG), Версаль и Диснейленд, а также поездки по городу.
P.P.S.: немного сложнее с Museum Pass. Мне очевидно, что даже за два дня эти пассы себя окупят (42 евро с человека за 2 дня, при стоимости музеев в среднем 9-11 евро, т.е. 4 музея - и карта окупается ), причем дополнительным плюсом будет отсутствие необходимости стоять в очередях за билетами в основных points of interest. Но с другой стороны, с такими картами напрягает немного следующий момент: не будем ли мы стараться за эти два дня пробежать как можно больше музеев, исключительно чтобы ее окупить, а не в свое удовольствие.
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #6

Сообщение Rory » 09 апр 2014, 16:56

1. Я бы не поднимался ни на Эйфелеву башню, ни на Триумфальную арку. Нотр-Дама на 300 % достаточно.
2. Не знаю, чего Вы хотите от Монпарнаса, но при кратком посещении города, когда всё бегом, я бы туда не ездил.
3. Мне кажется, что снаружи смотреть на Мулен Руж особенно нечего, а бульвар Клиши нынче - не самое фешенебельное место для прогулок.
4. В четвёртый день Вам грозит госпитализация. И Орсэ, и Музей армии довольно объёмны, а с Лувром - сами понимаете. Будет просто туман перед глазами.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #7

Сообщение Chestor88 » 10 апр 2014, 08:24

Rory
Спасибо за советы.

Я в общем думаю, что с Башней решим на месте: будет очередь ориентировочно на 10-15 мин. - может отстоим и поднимемся, если больше - ну нафиг.
Относительно музейной программы, я вообще прикинул, что в первое путешествие в Париж, особенно с девушкой, наверное не стоит гнаться за максимальным количеством посещенных музеев "для галочки". Конечно в Лувр хочеться сходить, хоть я и был там (правда с родителями, очень давно и неправда), все-таки самый посещаемый музей мира вот это все. Ну и съездить в Версаль, да и то, я бы исключительно по прилегающему парку прогулялся и на фонтаны посмотрел как раз.
Иначе в спешке можно не увидеть сам город, а еще хуже, можно и не понять, чем же он так красив и притягателен, что его им все так восторгаются. Будем гулять в свое удовольствие, при желании заходить в какие нибудь POI, тем более весна, надеюсь погода не подведет
Да! Нафиг подробное планирование, а то это как с гидом получается (чего я жутко в свое время путешествий с родителями не любил): просыпаться по будильнику рано утром, идти в один музей в такое-то время, в следующий в такое-то, свободного времени столько-то, бррр.

А на плотную музейную программу можно будет потратить часть следующего путешествия, когда уже будем примерно в курсе что к чему.

upd. При этом музейные карты (Museum pass) я все равно планирую купить: захотел - зашел, не захотел - не зашел
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #8

Сообщение Rory » 10 апр 2014, 10:41

Ну, так-то конечно, Museum Pass время сэкономит. Если гулять в своё удовольствие, есть ещё как минимум три места, где можно это сделать:
1) Rue Mouffetard
2) Монмартр (т.е. не в Сакре-Кёр там весь кайф, она примерно как наш Храм Христа Спасителя по обаянию)
3) Марэ и окрестности. Это, если посмотрите на карту, правый берег, примерно между Rue du Renard и бульваром Бомарше примерно до уровня метро rambuteau и Chemin-Vert. Это старые кварталы, частично еврейские кварталы, красивейшая площадь Вогезов, красивые особняки.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать маршрут по Парижу с 29.04-02.05

Сообщение: #9

Сообщение Chestor88 » 10 апр 2014, 10:49

Rory
Спасибо еще раз!
Обязательно воспользуюсь советами и добавлю на свою карту все предложенные Вами места
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль