Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего туриста.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего туриста.

Сообщение: #1

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 14:36

Уважаемые форумчане,

с 28.05 по 04.06.2014 планирую вдвоем с сыном поехать в Парижский Дисней. Сыну 10 лет, исходя из прочитанного пришел к выводу, что 10 летнему мальчику собственно в Диснее хватит одного полного дня, в отличии от тех же бункеров на пляжах в Нормандии и музеев с военной техникой, а также замка в Кане.

примерные планы такие:

28.05 прилет, размещение на арендованной квартире в Serri.
29.05 Дисней
30.05 Париж - Лувр (снаружи), Монмарт, Нотр - Дам де Пари, Елисейские поля, Эйфелева башня.
31.05. Париж - (Бастилия исключена спасибо rory), Музей армии в Доме Инвалидов (спасибо Smolanka за подсказку), параходики на Сенне и кататься на великах.
01.06 -Аренда машины и часов в 7.00 двигаем в Нормандию в Кан + пляжи высадки + музей в Кане + крепость средневековая, часов в 19 вечера двигаем обратно в Париж на квартирку.
либо второй вариант рассматриваю Руан с пляжами высадки и Каном.
02.06 Сафари парк в Туари, Франция в миниатюре (еще раз спасибо Smolanka)
03/06 Предварительно рассматривается Пию ди Фу (интерактивный парк в Луаре, 4 часа от Парижа).

Париж смотреть планирую только снаружи без музеев, так как на мой взгляд у 10 летнего ребенка все музеи живописи и т.п. не вызовут энтузиазма.
Не хочется сидеть только в Париже, собственно основные достопримечательности посмотрим. Хочется поколесить в радиусе 200 км от Парижа и что либо еще посмотреть, попробовать устриц и вина (это для меня ) на побережье. Посмотреть сельскую Францию, маленькие городки. И главный ограничитель 10-ти летний турист. Что порекомендуете посмотреть с ним в оставшиеся два дня.

Изменения в маршрут буду вносить по мере накопления информации с благодарностью помогающим.

Особо прощу обратить внимание на поездку в Нормандию, есть стойкое ощущения крайней перегрузки.

Заранее спасибо за комментарии.
Последний раз редактировалось volchonok350 23 апр 2014, 17:08, всего редактировалось 5 раз(а).
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршрут поездки во Францию

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #2

Сообщение smolanka » 23 апр 2014, 15:00

По Парижу: мои мальчишки 6, 8 и 14 лет были в восторге от Музея армии в Доме Инвалидов.
smolanka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #3

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:02

Спасибо, добавим в программу. )))

Еще думаю как вариант добавить туда же сафари парк Туари. На форуме по Туари ничего найти не смог. Кто - нибудь был?
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #4

Сообщение smolanka » 23 апр 2014, 15:05

В Туари мы тоже были. Очень понравилось. Что вас интересует?
А ещё в этот же день мы были в парке "Франция в миниатюре" (они в одном направлении, недалеко друг от друга). Понравилось всей семье.
smolanka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #5

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:08

Сам парк пешком ходить, как к примеру Busch Gardens в Тампе, или на машине? Если верить сайту некое смешанное движение и машина и пешком.
Интересна ли детская площадка с горками?

И ещ вопрос больше как к "маме" )))) , по питанию во франции для детеныша, есть ли в меню привычные для детей блюда, супы, жареное мясо и т.п.
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #6

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:14

Smolanka, стоит ли маленького туриста тащить в Версаль? Информация противоречива. Весь в сметении.
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #7

Сообщение Rory » 23 апр 2014, 15:19

Намекаю, на всякий случай, что Бастилия разрушена, там нет ничего зрелищного. Про катакомбы не думали?
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #8

Сообщение smolanka » 23 апр 2014, 15:20

В Туари как-бы две части. Одна часть на машине наблюдать за животными через окно (автомобили движутся вереницей по маршруту). Далее машину можно поставить на стоянку и идти в другую часть пешком. Там зоопарк в основном с небольшими животными, есть площадка с козлятами, которых можно погладить и побегать с ними (еле оттуда своих увела), есть небольшая игровая площадка (больше для малышей). Кафе для перекуса только перед входом во вторую часть, на территории ничего нет из еды, только автоматы с мороженым и шоколадками. Между обоими парками есть небольшой замок, но мы туда не пошли, так как не успели бы во "Францию в миниатюре".

По питанию: супы мы не ели, а мясо (с пастой, с картофелем) находили везде.
Последний раз редактировалось smolanka 23 апр 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
smolanka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #9

Сообщение smolanka » 23 апр 2014, 15:22

Я своих не потащила. Моим мальчикам это пока не интересно и утомительно. Мне кажется, Версаль больше девочкам интересен.
smolanka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #10

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:25

Smolanka, спасибо. Еще на 03.06 рассматриваю вариант итерактивного парка в Луаре http://www.puydufou.com/. 4 часа от Парижа, 3 деревни разных времен и красочные шоу рыцарей, римлян и т.д. Я так понимаю что-то наподобии Лас-Ваегасовских шоу только на природе. Там не были?
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #11

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:27

Rory писал(а) 23 апр 2014, 15:19:Намекаю, на всякий случай, что Бастилия разрушена, там нет ничего зрелищного. Про катакомбы не думали?


Спасибо. Не думал, посмотрю в Интернете. А 10-ти летнему это будет интересно? В основном поездка заточена под него, в качестве поощрения за отличную учебу с 1 по 3й классы ))))
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #12

Сообщение smolanka » 23 апр 2014, 15:28

Не были, я о таком не знала. Должно быть здорово. Возьму на заметку на будущее.
smolanka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #13

Сообщение smolanka » 23 апр 2014, 15:32

volchonok350 писал(а) 23 апр 2014, 15:27:
Rory писал(а) 23 апр 2014, 15:19:Намекаю, на всякий случай, что Бастилия разрушена, там нет ничего зрелищного. Про катакомбы не думали?


Спасибо. Не думал, посмотрю в Интернете. А 10-ти летнему это будет интересно? В основном поездка заточена под него, в качестве поощрения за отличную учебу с 1 по 3й классы ))))

Интересно-то будет , но страшновато. Мои младшие, например, очень впечатлительные. Я катакомбы для них даже не рассматривала. Вот старшего (14 лет) можно было бы сводить.
Моё мнение как мамы- для 10-летнего рановато катакомбы с костями смотреть.
Последний раз редактировалось smolanka 23 апр 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
smolanka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #14

Сообщение JaneCh » 23 апр 2014, 15:35

Если ребенок играет в игры с зомби и прочим подобным, то катакомбы могут оказаться интересными... Дети сейчас разные, иногда такими вещами интересуются, что...)
Но в катакомбы очередь, как я поняла, часа на два-три..
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #15

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:36

smolanka писал(а) 23 апр 2014, 15:32:Намекаю, на всякий случай, что Бастилия разрушена, там нет ничего зрелищного. Про катакомбы не думали?


Спасибо. Не думал, посмотрю в Интернете. А 10-ти летнему это будет интересно? В основном поездка заточена под него, в качестве поощрения за отличную учебу с 1 по 3й классы ))))[/quote]
Интересно-то будет , но страшновато. Мои младшие, например, очень впечатлительные. Я катакомбы для них даже не рассматривала. Вот старшего (14 лет) можно было бы сводить.
Моё мнение как мамы- для 10-летнего рановато катакомбы с костями смотреть.[/quote]


Спасибо, учту.
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #16

Сообщение Rory » 23 апр 2014, 15:37

Мне кажется, для мальчишки как раз очень зрелищно. Как и Версаль: огромный красивый дворец, золото, зеркала, где он ещё такое увидит? Я бы и в Консьержери обязательно сводил.

В плане еды всё очень индивидуально. Мы, скажем, дочку в ресторане практически накормить не можем, приходится ездить в апартотель. Но у неё очень чёткие представления о том, что она ест, а что нет.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #17

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:38

JaneCh писал(а) 23 апр 2014, 15:35:Если ребенок играет в игры с зомби и прочим подобным, то катакомбы могут оказаться интересными... Дети сейчас разные, иногда такими вещами интересуются, что...)
Но в катакомбы очередь, как я поняла, часа на два-три..


Не, наш больше Star Craft играет и Heroes of Мight and Magic, а всякие страшилки обрезаем. Файрвол на компьютере активировал с соотвествующими правилами, а то он уже лазил где на мой взгляд ему еще лазить не стоит. ))))
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #18

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:39

Rory писал(а) 23 апр 2014, 15:37:Мне кажется, для мальчишки как раз очень зрелищно. Как и Версаль: огромный красивый дворец, золото, зеркала, где он ещё такое увидит? Я бы и в Консьержери обязательно сводил.

В плане еды всё очень индивидуально. Мы, скажем, дочку в ресторане практически накормить не можем, приходится ездить в апартотель. Но у неё очень чёткие представления о том, что она ест, а что нет.



Ну, к примеру Петергоф в прошлом году в Июне, нашего сына не вдохновил. Ну вообще никак. Дворцы и зеркала не вызвали интереса. А вот Петропавловка с пушками стенами и т.д. еще какой вызвала.
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #19

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 15:59

Rory писал(а) 23 апр 2014, 15:37:Мне кажется, для мальчишки как раз очень зрелищно. Как и Версаль: огромный красивый дворец, золото, зеркала, где он ещё такое увидит? Я бы и в Консьержери обязательно сводил.

В плане еды всё очень индивидуально. Мы, скажем, дочку в ресторане практически накормить не можем, приходится ездить в апартотель. Но у неё очень чёткие представления о том, что она ест, а что нет.


Накормить, то не вопрос. Но не хочется из-за необычной еды усадить его на "белого друга". Поэтому интересуюсь обычной, а-я Рюс, едой.

Потому как в США это была серьезная проблема. Хорошо, что мы снимали везде квартиры, а не отели и на сына супруга варила куриные супы, бульоны.....
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж, DisneyLand, Нормандия и что-нибудь еще на 6 дней с участием 10-ти летнего турис

Сообщение: #20

Сообщение smolanka » 23 апр 2014, 16:05

А ещё в Париже мы ходили в аквариум Синеаква (рядом с Эйфелевой башней). Тоже всем понравилось, особенно бассейн, в котором можно гладить рыб.
К сожалению по округе Парижа в 200 км больше ничего не подскажу.
smolanka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.03.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль