Прованс+море с ребенком 3 лет в июне!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Прованс+море с ребенком 3 лет в июне!

Сообщение: #1

Сообщение martinella » 03 июн 2014, 00:34

Дорогие все! Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание при путешествии с ребенком (почти 3 года) по Провансу и Лазурному берегу ? Куда сьездить? Что из вашего опыта было интересно вашим детям? Прилетаем в Марсель. Жить хотим неделю в Антиб+- и неделю в Кассис+-.
Оттуда ездить на машине по городам ну и плюс море ( хочется верить что в к концу июня оно немного прогреется?)
Заранее спасибо!
martinella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Париж на велосипеде маршруты

Re: Прованс+море с ребенком 3 лет в июне!

Сообщение: #2

Сообщение Daryk » 18 июн 2014, 03:43

я была в касси с ребенком в июле. Точно НЕ пляжи! поваляться спокойно с ребенком на пляже не получится. Во-первых потому что пляжи там - понятие условное, очень небольшие и густонаселенные кусочки берега с крупной галькой (там весь берег изрезан фьордами и много прям участков отвесной скалы), во вторых по причине очень маленьких участков пляжей - народу там прилично очень. Что можно сделать - брать каяк и по воде уходить в отдаленные тихие участки, где нет людей и можно спокойно поваляться. мой вывод относительно полюбившегося Прованса - ехать туда нужно не за морем-пляжем.
Daryk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Прованс+море с ребенком 3 лет в июне!

Сообщение: #3

Сообщение Daryk » 18 июн 2014, 04:19

а вообще присоединяюсь к вопросу. Планирую Прованс с двумя детьми на март-апрель, очень хочу поймать ФОнтан де Воклюз весенний, если у кого есть опыт - где лучше базироваться в весеннее время чтобы поблизости были мета для прогулок. МОжет быть природные парки, берега рек...??? за неделю планирую 2-3 вылазки, поскольку ребенок (один из) у меня еще маленький, два-три дня куда-нибудь съездим, в остальное время думаю будем гулять по окресностям.
Daryk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Прованс+море с ребенком 3 лет в июне!

Сообщение: #4

Сообщение alfa-ouny » 12 июл 2014, 13:30

Посмотрите La seyne sur mer, достойный пляж, рядом с пляжем парк, в парке пруд с рыбами, каждый вечер ходили смотреть рыб, а что еще надо ребенку, Атракционы тоже рядом с пляжем-парком. Ездил с трехлетней дочкой, все довольны. Очень спокойный небольшой город.
alfa-ouny
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2014
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль