Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Увидеть Париж за 6 - 7 часов

Сообщение: #1

Сообщение Георгий-7 » 10 июн 2014, 13:25

Добрый день, форумчане.

Скоро буду в Париже проездом и чистого времени на Париж будет около 6 часов.
Всего между авиарейсами 10 часов. (Шарль де Голь)
Подскажите оптимальный маршрут.

с уважением

Георгий
Георгий-7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2014
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Париж Диснейлэнд маршрут поездки

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 10 июн 2014, 13:30

Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #3

Сообщение vn72 » 10 июн 2014, 13:39

Я бы как-то так сделал, если уж совсем галопом: https://www.google.ru/maps/dir/Op%C3%A9 ... .87197!3e2
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #4

Сообщение MrsW » 10 июн 2014, 23:30

Я бы доехала на электричке (RER) до остановки Chatelet-les-Halles - это из аэропорта СDG прямая линия - а оттуда и Лувр, и Пале Рояль, и Тюильри, и винные дегустации и прочее недалеко - можно глянуть по карте и выбрать по своему вкусу
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #5

Сообщение Serhij » 13 сен 2015, 19:57

CGD - Chatelet-les-Halles - примерно 50 минут чистой езды
Сюда еще бы добавить время перемещения между терминалами в CDG, покупку билета и 5-15 минут ожидание самой электрички.
Выйдет часа 2.
Еще часа полтора я бы заложил на обратную дорогу.
Если нужна регистрация то еще -2 часа

Итого на прогулку из 10 часов чистыми останется
10-2-1,5-2=4,5 часа. что даже для столь короткого маршрута как в сообщении №3 очень впритык. Ведь еще пофотографировать что-то захочется
Да и 16 с хвотиком км для неподготовленного туриста тяжеловато будет. Ситуацию спасут только прокатные велосипеды.
Serhij
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #6

Сообщение dale_c » 15 сен 2015, 18:33

Присоединюсь к теме: дайте советов пожалуйста. Приезжаю в Париж в субботу, на вокзал PARIS GARE LYON в 17:30. На следующий день вылетаю из CDG в 12:40. Соответственно у меня вечер субботы ну и может быть маленький кусочек утра воскресения. В Париже еще не был. Что посмотреть, какой маршрут выбрать, чтобы и не совсем галопом, но и получить небольшое представление и ощущение от города? И самое главное - где удобнее для этого всего поселится терреториальном, чтобы сейчас уже забронировать номер? Пока была мысль рядом с Gare du Nord, вроде от туда поезда в CDG уходят как раз?
dale_c
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #7

Сообщение MrsW » 15 сен 2015, 21:32

dale_c

для первого знакомства и вечера субботы я бы посоветовала Монмартр - прогуляться пешком и где-то посидеть - в зависимости от личных вкусов. при нормальной физической форме это в пешей доступности от района Гар дю Норд
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #8

Сообщение andreww71 » 15 сен 2015, 21:53

Так человек приезжает на Лионский вокзал , а не на северный.
А в районе Gare du Nord вечером действительно замечательно погулять, особенно прихватив с собой кастет.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 15 сен 2015, 22:03

dale_c писал(а) 15 сен 2015, 18:33:Присоединюсь к теме: дайте советов пожалуйста. Приезжаю в Париж в субботу, на вокзал PARIS GARE LYON в 17:30. На следующий день вылетаю из CDG в 12:40. Соответственно у меня вечер субботы ну и может быть маленький кусочек утра воскресения. В Париже еще не был. Что посмотреть, какой маршрут выбрать, чтобы и не совсем галопом, но и получить небольшое представление и ощущение от города? И самое главное - где удобнее для этого всего поселится терреториальном, чтобы сейчас уже забронировать номер? Пока была мысль рядом с Gare du Nord, вроде от туда поезда в CDG уходят как раз?
В воскресенье у Вас времени не будет совсем, ИМХО.
В субботу можно по желтой ветке RER от лионского вокзала доехать до Лувра и прогуляться вдоль Сены до площади Согласия/Триумфальной Арки и обратно. От Лувра до Лионского вокзала - на той же ветке RER.
В Парижe не стоит разгуливать с паспортом и кредитками вечером, так что заселяйтесь рядом со свои вокзалом, там полно отелей впритык расположены.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #10

Сообщение dale_c » 15 сен 2015, 22:14

MrsW писал(а) 15 сен 2015, 21:32:для первого знакомства и вечера субботы я бы посоветовала Монмартр - прогуляться пешком и где-то посидеть - в зависимости от личных вкусов.
Про Монмартр - записал, про где поужинать пока не спрашиваю, наверное это отдельные темы есть, хотя для меня очень важно ))

andreww71 писал(а) 15 сен 2015, 21:53:Так человек приезжает на Лионский вокзал , а не на северный.
А в районе Gare du Nord вечером действительно замечательно погулять, особенно прихватив с собой кастет.
А где тогда поселится человеку на ночь, чтобы избежать рукоприкладства и при этом не тратить сильно много времени на переезды как к местам достопримечательностей, так и сутра в вск до аэропорта?

nat_ru писал(а) 15 сен 2015, 22:03:В воскресенье у Вас времени не будет совсем, ИМХО.
В субботу можно по желтой ветке RER от лионского вокзала доехать до Лувра и прогуляться вдоль Сены до площади Согласия/Триумфальной Арки и обратно. От Лувра до Лионского вокзала - на той же ветке RER.
Ну в воскресение я надеялся хотя бы на какой-нить приятный завтрак, в Париже бывают приятные завтраки? Путь примерно понимаю, значит рекомендуете селится где-то рядом с Лионским вокзалом? А это удобно будет в вск в плане поездки в аэропорт? Не хочется тратить время на переезды, и так его мало
dale_c
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #11

Сообщение andreww71 » 15 сен 2015, 22:19

Около Лионского вокзала площадь Бастилии и Еврейский квартал. Отелей там немеряно. А уж добраться куда-то- с этим по-моему в Париже вообще проблем нет. Не Интерконтиненталь конечно- но на одну ночь пойдет.
http://www.timhotel.com/fr/nos-hotels-d ... esentation
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 15 сен 2015, 22:20

dale_c писал(а) 15 сен 2015, 22:14:Ну в воскресение я надеялся хотя бы на какой-нить приятный завтрак, в Париже бывают приятные завтраки? Путь примерно понимаю, значит рекомендуете селится где-то рядом с Лионским вокзалом? А это удобно будет в вск в плане поездки в аэропорт? Не хочется тратить время на переезды, и так его мало

Уж багет то с кофе, думаю, найдете утром в Париже:-) Посмотрите Mercure, например. Некритично в воскресенье с чемоданом, но значительная экономия времени в субботу.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 15 сен 2015, 22:30

dale_c писал(а) 15 сен 2015, 22:14:...про где поужинать пока не спрашиваю, наверное это отдельные темы есть, хотя для меня очень важно ))

Если Вы закончите свою пешеходную прогулку на острове Сите, то за углом от Нотрдам есть отличный ресторан Au Bougnat:
http://www.aubougnat.mobimenu.fr
По той же желтой ветке на полпути от Лувра до Лиона, остановка Бастилия - Bofinger.
http://www.bofingerparis.com/en/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #14

Сообщение dale_c » 15 сен 2015, 23:52

Т.е., если я правильно понял мнение большинства, то поселится мне стоит возле Лионского вокзала? Вижу для себя два варианта: Ibis прямо рядом с вокзалом или апартотель на ул.Моро, что на пол пути к площади Бастилии, что предпочесть? У вокзала прилично разместится? Вроде там даже какой-то автобус до аэропорта есть рядом, ну кроме вокзала...

И по приезду идти гулять к Бастилии, спустится к Сене, по набережной к Триумфальной арке и округе?
dale_c
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #15

Сообщение Serhij » 16 сен 2015, 00:40

dale_c писал(а) 15 сен 2015, 23:52:Т.е., если я правильно понял мнение большинства, то поселится мне стоит возле Лионского вокзала?

Думаю это будет оптимально.С утра погулять особо не успеете, так что ваше время вечер-ночь. Чем проще и быстрее заселитесь, тем больше времени на погулять. в 01:00 подсветка башни и ряда мостов и др. объектов отключается. Лувр освещается до утра.
Утром в CDG добираться по синей ветке RER B очень просто и стоит 10 ойро. Уйдет примерно 50-60 минут от центра. Чтобы больше посмотреть, рекомендую разобраться с арендой великов. Я на месте это не осилил.

Прокат велосипедов в Париже
https://aboen-paris.cyclocity.fr
Serhij
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #16

Сообщение andreww71 » 16 сен 2015, 05:43

Не уверен что Бастилию успеют построить к Вашему приезду
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 16 сен 2015, 11:51

andreww71 писал(а) 16 сен 2015, 05:43:Не уверен что Бастилию успеют построить к Вашему приезду

+1500
Неэкономичная по времени логистика совершенно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #18

Сообщение dale_c » 16 сен 2015, 12:16

вы видели что в Германиях творится? Я бы на месте французов поспешил с ее строительством )))
dale_c
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 16 сен 2015, 14:54

dale_c писал(а) 16 сен 2015, 12:16::twisted: вы видели что в Германиях творится? Я бы на месте французов поспешил с ее строительством )))

Все нормально пока в Париже, мы только что вернулись оттуда. Румынку и то одну встретили. Даже около Кале и то всех разогнали по лагерям.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 6 часов на Париж

Сообщение: #20

Сообщение general de Gaulle » 16 сен 2015, 22:32

Совсем не стал бы рекомендовать Монмартр для первой и короткой прогулки для Парижу. Во-первых это какое-то совсем особенное место, и как по мне на любителя (читай - слишком туристическое), во-вторых в окрестностях много черных парней.

Опасность Парижа, как по мне преувеличена, но, возможно, все зависит от комплекции и количества навешенных брюликов Обходил пешком почти весь Париж, ну в каких-то особенно черных районах чувствуешь себя не очень спокойно, но никто ж не заставляет идти вечером в 19-й округ. Французские знакомые так говорили что украсть могут легко, ограбить - никогда (правда речь шла о Марселе, но, вроде, тоже не самое спокойное место во Франции)

Я бы посетил гревскую площадь - маре - острова (сите/сен-луи) лувр - тюилри - прошел бы по мосту Александра третьего к Инвалидам и шел бы по левому берегу через Сен Жермен де Пре к люксембургскому саду, прогулялся бы рядом с сорбонной - пантеоном - музеем клуни. Тур де Эйфель, как по мне нафик не сдалась, но если очень хочется, то можно дойти до нее от Инвалидов, а оттуда до Люксембурга доехать на метро.

Поужинать зашел бы в Les Papilles в районе люксембурга (бронировать обязательно) или Sola между Клуни и Сите (подороже).
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль