автотрип по Франции

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

автотрип по Франции

Сообщение: #1

Сообщение geppo » 25 июн 2014, 21:42

Добрый день!
Впервые едем с женой во Францию. Покритикуйте маршрут, может кто что добавить посоветует, что убрать))).
Планируем заранее, Октябрь 2014 прилет 10.10 в 13:00 вылет домой 31.10 в 21:00.

10 октября
Париж
11 октября
Париж
12 октября
Париж – Диснейленд (50 км, 1 час) (ночевка)
13 октября
Аутлет (Le Vallee Village) (Cours de la Garonne 3, Marne la Valles) – Труа (160 км, 2 часа) (ночевка)
14 октября
Аутлет (Troyes McArthurGlen) (McArthurGlen, La voie du Bois, 10150 Pont-Sainte-Marie, France) – Осер (Auxerre) (80 км, 1 час 30 мин) (ночевка)
15 октября
Осер – Апремон-Сюр-Алье (140 км, 2 часа) (ночевка)
16 октября
Апремон-Сюр-Алье – Невер (20 км, 30 мин) – Отен (100 км, 1 час 30 мин) – Бон (50 км, 1 час) (ночь)
17 октября
Бон – Дижон (50 км, 1 час) – Безансон (90 км, 1 час 30 мин) (ночевка)
18 октября
Безансон – Кольмар (180 км, 2 часа) (ночевка)
19 октября
Кольмар
20 октября
Кольмар – Кейзерсберг (15 км, 30 мин) – Риквир (15 км, 30 мин) – Рибовилле (5 км, 15 мин) - Замок Верхний Кенигсбург (15 км, 30 мин) ??? – Оберне (40 км, 1 час) – Страсбург (30 км, 1 час) (ночевка)
21 октября
Страсбург
22 октября
Страсбург – Мец (170 км, 2 часа) – Реймс (200 км, 2 часа) (ночевка)
23 октября
Реймс – Руан (250 км, 3 часа 30 мин) (ночевка)
24 октября
Руан – Этрета (100 км, 1 час 30 мин) – Онфлер (50 км, 1 час) (ночевка)
25 октября
Онфлер (Аутлет) (A29 (ved afkørsel 3), 14600 Honfleur) – Байе (100 км, 1 час 30 мин) (ночевка)
26 октября
Байе – Мон-сен-Мишель (Бовуар) (140 км, 1 час 30 мин) – Сен-Мало (50 км, 1 час) (ночевка)
27 октября
Сен-Мало – Динан (30 км, 45 мин) – (ночевка)
28 октября
Динан - Château d’Angers (замок Анже), (190 км, 2 часа 30 мин) - (замок Château de Brissac) (20 км, 30 мин) - Château de Tennessus, 79350 Amailloux, France (90 км, 2 часа) ночевка
29 октября
Château de Tennessus - Chateau de Chenonceau (180 км, 2 часа 30 мин) - Château d’Amboise (замок Амбуаз) (20 км, 30 мин) - Château de Blois (35 км, 30 мин) - Замок Шамбор (16 км, 30 мин) – Шартр (130 км, 2 часа) (ночевка)
30 октября
Шартр
31 октября
Шартр – Версаль (80 км, 1 час) – Аэропорт Париж (50 км, 1 час)

Всем спасибо за внимание)


И еще пару вопросов интересует, что действительно так серьезно в Париже с воровством и бандитизмом, как практически на любой ветке написано или преувеличение? если да, то это только в Париже или еще в каких городах Франции?
Почему аренда авто такая дорогая? может кто поделится секретом, где дешевле бронировать, обычно бронирую на изикаре.
geppo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #2

Сообщение les_rus » 26 июн 2014, 12:16

geppo писал(а) 25 июн 2014, 21:42:Аутлет (Le Vallee Village) (Cours de la Garonne 3, Marne la Valles)

ИМХО конечно, но там была, не впечатлил аутлет. ценник не аутлетовский совсем...
geppo писал(а) 25 июн 2014, 21:42:действительно так серьезно в Париже с воровством и бандитизмом

в париже 3 дня были, не заметила бандитов..
les_rus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 26 июн 2014, 13:03

2 дня в Осере, но на Бон и Дижон суммарно один - непонятно.
Эльзас - очень галопом.
В долине Луары не был, но по Германии и Англии знаю, что даже 3 замка за день однозначно много.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 июн 2014, 13:13

geppo писал(а) 25 июн 2014, 21:42:действительно так серьезно в Париже с воровством и бандитизмом

Нет
Если, конечно, не будете по ночам искать приключений невесть где.

И ещё: если указанное (и предполагаемое) Вами время в пути - оценка Гугла, Мишлена или навигатора, учтите (если это принципиально для Вашего маршрута), что в реальности это будет на 15-25% больше. Если ехать по правилам, разумеется. Тем более - конец октября, погода отнюдь не гарантируется.
Кстати, места парковок уже везде присмотрели ?

В целом маршрут вполне рабочий, особенно для хорошо организованных и "структурированных" людей, хоть и напряжённый. У меня другой вопрос: неужели за 3 недели у Вас не наступает эмоциональной насыщенности (у меня при маршрутах такой плотности это случается не позднее 5-7 дня) и впечатления 18-го (к примеру) дня будут такими же острыми, как и 3-го ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #5

Сообщение Rory » 26 июн 2014, 14:19

У вас весь маршрут составлен с принципиально разной плотностью впечатлений. То несколько локаций в один день, то полный день, к примеру, на Кольмар. Т.е. то калейдоскоп, а то размеренная неспешная прогулка. Мы, скажем, не умеем так переключаться. И в полной мере поддерживаю вопрос savl1: у нас насыщение наступает попозже, но дня с 12-го уже ничего не радует

В остальном всё мне кажется реальным, разве что иногда вызывает вопросы распределение дней. Почему, скажем, Мец Вы пролетаете, на Бон с Дижоном меньше дня, замки плотно спрессовываете, но и Кольмар, и Страсбург смотрите по дню?
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #6

Сообщение geppo » 26 июн 2014, 21:16

Насчет того, что где-то больше времени, где-то меньше, это исключительно из личных пристрастий. Конечно объективным тут быть нельзя, так как не был еще, исключительно расчет по фотографиям, найденным в инете, то что больше приглянулось, на то и больше времени. Музеи мы особо не любим, но знаковые, конечно посещаем, "Прадо", "Галлерея мастеров", "Галлерея Уфици". Больше привлекает дух среднековья, аутентичные городки. Если есть такие по маршруту, буду весьма благодарен)))
geppo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #7

Сообщение luchar » 26 июн 2014, 22:06

Мне тоже кажется, что Эльзас совсем галопом. Нам в один день трех городов (Рибовилле, Риквир и Кайзерсберг) показалось много по впечатлениям. А у вас еще в этот день замок и Оберне. Все индивидуально, конечно... И на мой скромный взгляд, если привлекает "дух средневековья", то лучше ночевать не в Кольмаре и Страсбурге, а в одном из этих трех городков (а еще лучше две ночи: в Кайзере и Рибовилле, скажем), потому что его, этот "дух", можно прочувствовать только утром или вечером, когда толпа туристов схлынет, и ты остаешься почти один на один с городом. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #8

Сообщение Rory » 26 июн 2014, 22:10

И центр Кольмара достаточно аутентичен, и центр Страсбурга. Центр Дижона, наверно, в меньшей степени, но Бон - безусловно. И не посетить Hospices de Beaune было бы странно, довольно уникальный музей. Мец и Руан, конечно, по большей части средневековыми не назвать. При таком темпе 20 октября я бы рискнул посоветовать пропустить Верхний Кенигсбург (он внутри показался мне не особенно интересным, разве что любите замки), выбрать между Рибовилле, Риквиром и Обернай (причём лично для меня Рибовилле была бы первым кандидатом на вылет, она гипертуристическая), а вместо этого заехать на полчаса на главную площадь Мюнстера, обжитую аистами, а вечерком, когда ничего уже работать не будет, заскочить в Eguisheim. Она не очень туристическая, но абсолютно аутентичная. И если погулять по ней на закате в полном покое, скажем, час-полтора, полное ощущение перенесения во времени.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #9

Сообщение luchar » 26 июн 2014, 22:13

savl1 писал(а) 26 июн 2014, 13:13: У меня другой вопрос: неужели за 3 недели у Вас не наступает эмоциональной насыщенности (у меня при маршрутах такой плотности это случается не позднее 5-7 дня)

У нас поездка редко бывает больше 8 дней, но даже в такие короткие поездки есть "кризисные" дни. Я заметила, что примерно каждый 4-й день надо менять впечатления. Тогда поездка проходит удачно. Иначе эти "кризисные" дни у меня почти полностью вылетают от эмоциональной усталости. (Раньше я это называла "кризис третьего дня", но проанализировав поездки за несколько лет, поняла, что на самом деле это "кризис 4-го дня").
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #10

Сообщение luchar » 26 июн 2014, 22:18

Rory писал(а) 26 июн 2014, 22:10: выбрать между Рибовилле, Риквиром и Обернай (причём лично для меня Рибовилле была бы первым кандидатом на вылет, она гипертуристическая), а вместо этого заехать на полчаса на главную площадь Мюнстера, обжитую аистами, а вечерком, когда ничего уже работать не будет, заскочить в Eguisheim. Она не очень туристическая, но абсолютно аутентичная. И если погулять по ней на закате в полном покое, скажем, час-полтора, полное ощущение перенесения во времени.

На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные. Мне как раз Оберне показался менее интересным, чем Рибовилле. =) А самым туристическим — Риквир, но в тоже время он такой классный. Там бы переночевать... И полностью согласна про Эгисайм. Полный восторг. Мои самые любимые фотографии из поездки по винной дороге — вечерние из Эгисайма. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #11

Сообщение Rory » 26 июн 2014, 22:39

luchar писал(а) 26 июн 2014, 22:18:Мои самые любимые фотографии из поездки по винной дороге — вечерние из Эгисайма. =)

А какая там обходная дорожка вокруг деревушки... Мои тоже. Ни в каком фильме про хоббитов такого не придумаешь...
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #12

Сообщение alextka » 27 июн 2014, 13:27

geppo писал(а) 26 июн 2014, 21:16:Насчет того, что где-то больше времени, где-то меньше, это исключительно из личных пристрастий. Конечно объективным тут быть нельзя, так как не был еще, исключительно расчет по фотографиям, найденным в инете, то что больше приглянулось, на то и больше времени.

Осторожно задам вопрос. Этот первое ваше большое путешествие на авто по европе, или опыт уже есть?
Вопрос не прааздный. Если опыт есть - тогда все в порядке, все люди разные, для кого-то и такой маршрут может показаться легким. Если же опыта нет - то прислушайтесь к советам уважаемых savl1, Rory, luchar, и вашего покорного слуги - не портите себе впечатление перехлестом эмоций с последующим эмоциональным выгоранием. К концу поездки вы уже не сможете вспомнить события первых дней! Очень много по пути интересного и нового, а мозг человеческий, увы, имеет определенные ограничения, особенно - в эмоциональной сфере. Так что, исключительно по дружески - попытайтесь сделать маршрут менее насыщенным.
geppo писал(а) 25 июн 2014, 21:42:Почему аренда авто такая дорогая? может кто поделится секретом, где дешевле бронировать, обычно бронирую на изикаре.

Попытайтесь поискать по разным сайтам, может, что и найдете поинтереснее. НО!!! Не экономьте на страховке, лучше, чтобы она была полной (SLDW).
Rory писал(а) 26 июн 2014, 22:39:А какая там обходная дорожка вокруг деревушки... Мои тоже. Ни в каком фильме про хоббитов такого не придумаешь..

Категорически при
luchar писал(а) 26 июн 2014, 22:18:И полностью согласна про Эгисайм. Полный восторг.

Категорически присоединяюсь! (издавая при этом томные вздохи и сглатывая слюнки)
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: автотрип по Франции

Сообщение: #13

Сообщение geppo » 27 июн 2014, 13:33

Конечно не первое))) только вернулись, пол Испании объездили, были в январе в Италии, и самое первое путешествие Германия, Чехия, Австрия.
Страховку всегда берем полную (Супер).

Для себя уже пометки конечно сделал, маршрут потихоньку меняется)))
geppo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль