Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: manulka и гости: 4

Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #1

Сообщение ol-chik » 26 июн 2014, 23:59

Добрый вечер! Спасибо за прекрасный форум и интересные маршруты.

Значит что мы имеем. Я и мой муж.
Едем в Париж в августе с пн по пятницу. Я в Париже была, муж нет. Но у меня была большая мечта поехать в Париж с любимым человеком так как влюбленна в этот город и Францию. Читала, некоторые маршруты на сайте... честно говоря удивляет, что многие отсекают Эйфелеву башню. ИМХО но первом делом приехав в Париж вы полезете на нее. И все точка)) Даже если не хотели.

Маршруты пока не составляла. Выскажу пожелания и задам вопросы. Отсюда буду плясать.

Значит так планируется супер романтик Я и Муж.
Будем жить в FS George V .Сразу скажу мы не буржуи. До этого мы жили в отелях максимум 3 звезды. И в Париже бюджет будет 3-х звездный))) а отель такой.
Прилет в Париж к 9 утра в Шарль Де Голль понедельник, вылет в пятницу 17 часов. -эти дни хотим использовать. Но как получится.

Итак, что обязательно хотим и вопросы.

1. Эйфелева башня. - как я понимаю ее лучше утром да?
2. Пикник на Елисеевский полях. Возле башни. Когда лучше днем? или вечером, чтобы смотреть как она зажигается.
3. Подскажите самый красивый вид на Эйфелеву башню - забыла название площади.Можно ли там выпить шампанское? Когда там меньше всего народу? Планируется фотосессия.
4.Триумфальная арка вечером - мне кажется там самый красивый вид.
5. Диснейлэнд. Муж хочет. Подскажите особенности.
6. Лувр. Я хочу.
7. прогулка по Сене, Монмартр, Нотер дам - классик)

Итак, вопросы
Как лучше пн, вт, ср - только Париж. ощущаем дух. И далее четверг Диснейлэнд. а в пятницу улетаем. Или поставить его в середину- отдохнуть. На него нужно потратить целый день, как я понимаю.

Передвижение -стоит ли брать туристический двухэтажный автобус на первый день(два дня). Или лучше отдаться духу бродяжничества по улицам? Или купить заранее карту на метро. А может на велике?

Стоит ли ехать в район Дефанс - и сколько там времени провести.

Посоветуйте что желательно попробовать в Париже из еды(в ресторане и магазине).
Подскажите романтичные места в Париже(сахар сахарный да??)) но все таки самые самые. Я как то проезжала мимо района где лодки как гондолы и тротуар расположен очень близко к воде. Похоже на Венецию. Было вечером. Не знаете, что это за место?

И самое главное . Опишите идеальный вариант(маршрут) романтического вечера в Париже.
Итак я в красивом платье, муж итак красивый. Прогулка с целью фотосессии. (где?) далее ужин в ресторане(где)? на чем ехать? Мне рекомендовали этот http://www.cieldeparis.com/ или устроить пикник возле башни??? Далее желательно прогулка по вечернему Парижу с бутылкой шампанского. ну и в отель ))))) хи хи

Спасибо. По вашим комментарием сложу маршрут.

п.с. Если есть фотограф в Париже тоже буду рада.
ol-chik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #2

Сообщение monkey_puzzle » 27 июн 2014, 08:54

Немного прокомментирую.
1. Эйфелеву башню мы посещали во второй половине дня - по освещенности окрестностей нам понравилось (если речь идет об этом факторе), но народу было довольно много.
2. Пикник на Елисейских полях? Ну там вроде есть лавочки, но сидеть рядом с проезжей частью как-то не весело. Или Вы имеете в виду Марсово поле? Тогда да, можно.
3. Трокадеро. На Новый год народ там пил шампанское . Мне кажется, народу там много всегда, разве что ранним утром.
4. Да, вечером подсветка арки мне понравилась

Я туравтобусы не жалую, мне больше нравится бродить по городу пешком (+ общественный транспорт). Но каждому свое.

Из еды, на мой взгляд, стоит попробовать сыр)))) ну и выпечку)))

Романтичные места? Мне понравился Люксембургский сад. А еще симпатичные улочки квартала Маре.

Про район с лодками: возможно, Ля Вилетт? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%80%D0%BA)). Я там не была, точно не могу сказать, есть ли там лодки или только кораблики.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 27 июн 2014, 08:56

Простите, конечно, но на большинство Ваших вопросов можете ответить только Вы сами . К примеру:
ol-chik писал(а) 26 июн 2014, 23:59:1. Эйфелева башня. - как я понимаю ее лучше утром да?

ol-chik писал(а) 26 июн 2014, 23:59:Когда лучше днем? или вечером, чтобы смотреть как она зажигается.

ol-chik писал(а) 26 июн 2014, 23:59:Или поставить его в середину- отдохнуть.

ol-chik писал(а) 26 июн 2014, 23:59:стоит ли брать туристический двухэтажный автобус на первый день(два дня). Или лучше отдаться духу бродяжничества по улицам? Или купить заранее карту на метро. А может на велике?

ol-chik писал(а) 26 июн 2014, 23:59:Стоит ли ехать в район Дефанс

Неужели Вы искренне думаете, что на эти вопросы существуют однозначные правильные для всех ответы ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40537
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9496 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня

Сообщение: #4

Сообщение Ящерkа » 27 июн 2014, 10:44

ol-chik писал(а) 26 июн 2014, 23:59:Итак, вопросы
Как лучше пн, вт, ср - только Париж. ощущаем дух. И далее четверг Диснейлэнд. а в пятницу улетаем. Или поставить его в середину- отдохнуть. На него нужно потратить целый день, как я понимаю.

Ставьте Дистнейленд в середину, если муж туда хочет, а не в Лувр например. Очень у вас девочковая программа - пикники-фотосессии, мужчина от 3 дней такого времяпровождения может устать.

В остальном - рекомендую просто наметить места где хотите побывать, а дальше по ощущениям.
Трудно предсказать, где захочется побыть подольше, а откуда уйти побыстрому; в обед устроить праздничные посиделки или в ужин...
Иначе путешествие из удовольствия превратится в гонку по выполнению плана
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #5

Сообщение ol-chik » 27 июн 2014, 10:59

Ухх ты не ожидала столько ответов. Спасибо большое.

Да да пикник именно на марсовом поле.

Итак первый день я думаю 100% башня.
Заезд в отель. Прогулка (может по сене) дальше башня и позже пикник с вином на марсовом поле.во сколько закат не подскажите?
ol-chik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 27 июн 2014, 11:03

Мое жесткое имхо: хотите супер-романтик - держитесь подальше от запруженных туристами и иммигрантами туристических достопримечательностей. Я бы для супер-романтик в Париж бы вообще не поехал, сорри. Уж лучше провинция-с, хотя и там туристов летом - вал. Еще раз сорри за непочтительное отношение к мечте.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня

Сообщение: #7

Сообщение ol-chik » 27 июн 2014, 11:07

ЯщеRка писал(а) 27 июн 2014, 10:44:
ol-chik писал(а) 26 июн 2014, 23:59:Итак, вопросы
Как лучше пн, вт, ср - только Париж. ощущаем дух. И далее четверг Диснейлэнд. а в пятницу улетаем. Или поставить его в середину- отдохнуть. На него нужно потратить целый день, как я понимаю.

Ставьте Дистнейленд в середину, если муж туда хочет, а не в Лувр например. Очень у вас девочковая программа - пикники-фотосессии, мужчина от 3 дней такого времяпровождения может устать.

В остальном - рекомендую просто наметить места где хотите побывать, а дальше по ощущениям.
Трудно предсказать, где захочется побыть подольше, а откуда уйти побыстрому; в обед устроить праздничные посиделки или в ужин...
Иначе путешествие из удовольствия превратится в гонку по выполнению плана

Я с вами согласна. Спасибо за подсказку.

Но один ньюанс мы планируем билеты брать заранее. Чтобы сократить очереди. Соответственно приходиться планировать.

По поводу диснейлэнд я как поняла есть еще парк Астерикс для взрослых. Может еще в Жэод сходить. Или там все на французском?
Муж любит все современное,а я старое.
ol-chik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #8

Сообщение ol-chik » 27 июн 2014, 11:11

A.Z. писал(а) 27 июн 2014, 11:03:Мое жесткое имхо: хотите супер-романтик - держитесь подальше от запруженных туристами и иммигрантами туристических достопримечательностей. Я бы для супер-романтик в Париж бы вообще не поехал, сорри. Уж лучше провинция-с, хотя и там туристов летом - вал. Еще раз сорри за непочтительное отношение к мечте.

билеты куплены. Так что поздно думать )))
ol-chik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #9

Сообщение ol-chik » 27 июн 2014, 11:15

Про ресторан. Стоит ли туда идти? Кто был? Не совсем поняла, что там с предложением на ужин.за 45 евро. Гугл криво переводит
ol-chik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #10

Сообщение aeterna » 27 июн 2014, 11:49

45 евро - ужин только в чт, пт, сб, с 23-00 до 23-30, в цену включено основное блюдо и десерт, ассортимент - второй и третий разделы справа. Напитки оплачиваются отдельно.
Цену, конечно, определяет расположение ресторана. Ночной Париж с Тур Монпарнас безусловно красив, но не факт, что вы будете сидеть непосредственно у панорамного окна )
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #11

Сообщение Тори-Лори » 27 июн 2014, 12:39

Я бы взяла туристический автобус на первый день. Увиденное поможет распланировать поездку дальше, в соответствии с Вашими и только с Вашими предпочтениями, ну, и мужа, конечно (тут целиком и полностью согласна с savl1).
Детали:
Астерикс - такой же детский парк, как Диснейленд. Народу там поменьше и много водных аттракционов, потому время посещения сильно зависит от погоды.
Если Вы с мужем любите природу, может, включить в Вашу программу парки: около Лувра Тюильри (чтоб далеко не ходить), Люксембургский, ну и т.д.?
А вообще, не столь важно где, важно с кем:)
И, поскольку в "Дано" любимый муж+Париж, понятно, что = незабываемый романтик:))))
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #12

Сообщение Rory » 27 июн 2014, 12:56

На мой взгляд, романтика в Париже - не обход туристических мест с расстановкой галочек. Ума не приложу, что романтичного в Елисейских полях или Эйфелевой башне (сам полез на неё далеко не в первую поездку и просто от того, что не знал уже, куда полезть . Если хотите посмотреть сверху на город, подъём на Нотр-Дам куда романтичнее. Если хотите пикник, идите в один из парков, в Монсо, например, что ж на Марсовом поле сидеть. Там, конечно, открыточные виды, но это же всё равно как у Вас у ростральных колонн сесть перекусить. Лучше всего просто гулять по городу, подняться на Монмартр, погулять по латинскому кварталу, где шумно, и по Марэ, где тихо, заглянуть в Люксембургский сад, пройти по Большим бульварам... На худой конец по Сене поздно вечером прокатиться.

Если не будет очень жарко и пробочно, то передвигаться по городу лучше всего пешком или на автобусах.

В Диснейлэнд взрослому есть смысл ехать, только если он любитель американских горок и тому подобного. Ну, или чтобы составить своё мнение о том, что это такое. Но летом там будет убийство, очереди на все стоящие атракционы.

В Дефанс можно заехать на 15 минут от Триумфальной арки, просто чтобы составить своё впечатление.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #13

Сообщение Тори-Лори » 27 июн 2014, 13:04

Rory писал(а) 27 июн 2014, 12:56:Но летом там будет убийство, очереди на все стоящие атракционы.

Там уже в конце мая было убийство, причем в будний и дождливый день...
Готов ли Ваш супруг стоять в очереди минут 50? Fast pass есть не везде...
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #14

Сообщение kvukvu » 27 июн 2014, 13:15

1) Я бы посоветовал на башню Монпарнас подняться!Ездили в прошлом году с подругой, она второй раз в Париже,сказала, что на Эйфелеву башню не очень подниматься, ибо большая очередь и на башне немерено народу....И самое главное, побуду кэпом, при просмотре панорамы Парижа с Эйфелевой башни не видно самой башни)))
2) Нам в Париже очень ресторан Leon de Bruxelles понравился, и цены демократичные, и ресторан хороший.
3) Еще как вариант, могу посоветовать купить в ресторане (конечно если любите, ну или просто попробовать, как мы) устрицы на вынос, купить в магазине бутылочку вина/пива, спуститься к каналу рядом с Нотр Дамом и употребить все это. Очень колоритно получится-проверено.
kvukvu
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #15

Сообщение MrsW » 27 июн 2014, 13:27

С точки зрения романтики я бы посоветовала район Ля Вилетт с одноименным парком - туристов там поменьше, а романтик - навалом. Не знаю будет ли работать в августе - но там есть отменное Кабарэ Соваж (Sauvage) - оно не супер дорогое и там бывают интересные мероприятия.

Да, и если Вы сами были уже в Лувре, то я бы посоветовала заменить его на Музей Орсэ - там мужчинам как правило нравится больше
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #16

Сообщение Rory » 27 июн 2014, 13:33

kvukvu писал(а) 27 июн 2014, 13:15:2) Нам в Париже очень ресторан Leon de Bruxelles понравился, и цены демократичные, и ресторан хороший.

Вам нужно чётко понять, чего Вы хотите от ресторана: непохожести на российские, цен, интерьера, чего-то уникально французского, мишленовских звёзд? Всё это в Париже есть, но обычно в разных местах. Сами каждый раз стараемся заглянуть в один из Leon de Bruxelles (это сеть), но это бельгийский ресторанчик, специализация которого - мидии, картофель фри и пиво. Если что-то из этого не привлекает, Leon de Bruxelles едва ли вас обаяет. Есть, к примеру, место, где настоящая сырная кухня, раклет и всё такое, но привлекает ли это вас?
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #17

Сообщение Оля_я » 27 июн 2014, 13:38

MrsW писал(а) 27 июн 2014, 13:27:я бы посоветовала заменить его на Музей Орсэ - там мужчинам как правило нравится больше

Еще больше мужчинам понравится музей армии при доме инвалидов. Сама была в восторге, хотя ранее не замечала в себе интерес к оружию и доспехам.
Оля_я
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нужен супер романтик в Париже 4,5 дня.Мечта становится реальностью.

Сообщение: #18

Сообщение chonkin » 07 июл 2014, 21:01

селиться в George V и на ужин идти в Ciel de Paris.....
в Париже тьма достойных отелей..... ИМХо можно найти 5* бюджетнее(если так можно выразиться)))))) и не экономить на гениальных парижских ресторанах.....
карточку на метро???? и при этом жить в GeorgeV....как-то это все за гранью разумного
за 8 поездок в Париж никогда не возникала мысль вскарабкаться на башню......и в Лувр)) обходилась другими музеями
так что, у каждого - свой Париж
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль