Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение anasark » 04 июл 2014, 10:45

Здравствуйте.
Собираемся провести медовый месяц во Франции. Точнее 2 медовые недели)
18 августа вылет из Санкт-Петербурга в Ниццу (17-30). 31 августа вылет из Парижа (11-30) в Санкт-Петербург.
План такой:
18 августа - 23 августа ЛБ (автобусы, поезда)
24 августа - 26 августа Прованс на машине
27 августа на машине до Парижа (Какие города стоит проехать?)
28-31 августа Париж

18.08. Прилет в Ниццу (17-30). Заселение в отель. Знакомство с городом.
19.08. Канны-Сан-Тропе на кораблике и если успеем, покупаться где-нибудь)
20.08. Поезд сосновых шишек
21.08. Монако
22.08. Антибы, Жуан-Ле-Пен
23.08. Сан-Ремо? Или Вилла Ротшильда? Или что-то другое?

23.08 вечер прокат машины и направление Грасс. Ночь в Грассе.
24.08. Грасс, Ванс, Сан-Поль-де-Ванс
25.08. Авиньон
26.08. Деревушки Лонгерона
27.08. В Париж не по трассе, чтобы проехать городки. Только вопрос, куда стоит заехать и где переночевать?
28-31 Париж. Париж 3 дня, чтобы хватило познакомить с моим любимым городом мужа)

Аквапарки, шоппинг, клубы не интересуют. Хочется моря, красивых городов, красивой природы и романтики маленьких деревень и городков.

Спасибо!
Хочется уже забронировать отели, чтобы потом уже тщательнее прорабатывать маршруты.
anasark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский
Андорра маршрут

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Rory » 04 июл 2014, 11:02

1) Вы вообще выбросили Ниццу: знакомство с городом у Вас получается только с фонариком. Меж тем, на мой вкус, Ницца - едва ли не единственное, зачем стоит ехать на ЛБ
2) Антибы нам показались скучнейшим местом, просто потерей времени. Правда, до Жуан-Ле-Пен мы не добирались.
3) Сен-Поль-де-Ванс понятно, но что при столь недолгой поездке Вас привлекает в Вансе и, тем более, в Грассе? Я бы при таком маршруте на 23-е и 24-е непременно поставил Вердонское ущелье и Мустье-Сен-Мари.
4) Когда на viamichelin.fr я выбираю "избежать платных дорог" (т.е. даже не трасс, а просто платных дорог), кратчайший путь от Авиньона до Парижа занимает 11 часов. Вы уверены, что у Вас хватит сил ещё что-то посмотреть?
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Toxic_Avenger » 04 июл 2014, 11:10

Для сведения. На май 2014 поезд сосновых шишек идет только до Анно. (Вероятно, после зимней катастрофы с жертвами). Идет с опозданием от расписания. Дальше в Анно пересадка на автобус. Автобус подходит по расписанию. Из-за этого на Анно у нас осталось полчаса. С учетом того что станция в десяти минутах ходьбы от центра, то на саму деревню получилось минут 10-15. На Антрево почти по расписанию время, но его едва хватило на осмотр и на поесть. Я вместо поезда машину на 1 день дольше бы арендовал и съездил на ней.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение anasark » 04 июл 2014, 11:35

Большое спасибо за ответ. Просто почитав форум, кажется, что надо посетить все). Но, конечно, галопом не хочется. Столько новых для меня названий, что я пока плохо ориентируюсь, что и как)
Значит Антибы вычеркиваем из маршрута. Что касается Грасс, просто все пишут про него. Думаете, на один день туда ехать не стоит? Или вообще не стоит? Еще кто-то пишет про Экс, имеется ввиду Aix-en-Provence?
Ох, какая красота в Вердонском ущелье, как-то я о нем не читала(. Спасибо большое! А в Вердонское ущелье и Мустье-Сен-Мари лучше ехать на машине или на общественном транспорте?
Поезд сосновых шишек тогда тоже лучше заменить или взять машину?

Что касается дороги до Парижа. Мы ездили Санкт-Петербург-Одесса 1600 км с ночевкой на пару часов в машине. Не устали и получили массу впечатлений просто от дороги через Белоруссию и Украину (поля, деревеньки, кафе на обочинах). Ездили на машине по Скандинавии, Эстонии, Латвии, не устали. Устаем меньше, чем от самолетов и поездов. Может быть побольше времени на дорогу оставить? Или лучше по трассе пронестись и наслаждаться уже Парижем. Впечатлений, наверное, будет уже предостаточно от Лазурного берега и Прованса.

Спасибо!
anasark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение Toxic_Avenger » 04 июл 2014, 11:46

Я бы сейчас поездом сосновых шишек не пользовался, если он до сих пор с пересадками на автобус ходит. Это надо узнавать, но не знаю как. Цена на него очень приличная, аренда машины на день дешевле + свобода по времени.

Каньон и Мустье однозначно на машине, причем есть два маршрута по северному и по южному краю. Ездил из Грасса, по дороге можно посмотреть еще разные живописные деревни: Баргем, Триганс, Ком-сюр-Артуби.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение MrsW » 04 июл 2014, 11:46

Зря вы так Ниццу игнорируете.
Мне кажется, особенно в медовый месяц, в Ницце обязателен к посещению Музей Марка Шагала http://en.nicetourisme.com/practical-advice/183
Ну и как без "попить кофе в отеле Негреско"
Сан-Ремо нас с мужем не впечатлил от слова совсем - я бы выбрала Виллу Ротшильда, но она целый день не займет
Очень романтичен как по мне Ментон
Из Жуан-ле-Пена стоит прокатиться на кораблике на Святую Маргариту
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение anasark » 04 июл 2014, 11:51

Да, меня машина тоже больше радует, так как не привязаны по времени и остановкам.
Тогда стоит ли ехать из Ниццы или все-таки заехать в Грасс, заселиться там и поехать уже оттуда?

Спасибо большое! Ох, я думала, у меня в Ницце есть хотя бы 1 полный день), но я его куда-то дела)

Сейчас попробую скорректировать маршрут.
anasark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение August13 » 04 июл 2014, 12:42

1. Мне кажется какой-то кусковой маршрут получается, из серии "успеть везде, но ничего не понять".
Кроме того, это всё-таки свадебное путешествие, а не бег с препятствиями
2. ЛБ в августе - это ад, море, нет, океан людей!
Вердонское ущелье - узкая дорога с машинами на скорости 30-40 км\ч в лучшем случае, т.к. через одного попадаются уроды, останавливающиеся в неположенных местах, и останавливающих движение таким образом.
3. Попагаю, что не Лонгерон (это на другом побережье ), а Люберон - там, конечно, полегче, но день на них - это преступно мало + у Вас будут проблемы с бронированием, т.к. уже в марте больше половины интересных мест были заняты (итак каждый август).
Если Вам интересно ездить на машине, то, может сделать маршрут с остановками? Посмотреть, пусть и немного Францию от Ниццы до Парижа?
4. 3 дня в Париже - очень мало:)
Думайте, хороших Вам идей!
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Rory » 04 июл 2014, 12:44

Вердонское ущелье - однозначно на машине.
В Грасс, я так понимаю, всегда возили туристов, потому что там один из центров производства парфюмерии. Но вокруг столько вкусного, что я бы не разменивался.
Экс (Aix-en-Provence) - очень приятный город, я всегда в нём с удовольствием бываю. Проблема в том, что как только Вы говорите: "Я селюсь в Авиньоне", то, кроме Люберона (Вы же его имели в виду?) Вы получаете вокруг множество мест, в которых просто нельзя не побывать - Арль, Ним, городки поменьше, Камарг... Экс занимает достойное место в этом ряду, но он лишь один из.
По поводу дороги до Парижа: нужно просто внимательно посмотреть, как Вы поедете, если не по трассе. Конечно, сельские дороги часто очень красивы, но на другой чаше весов то, что французы обожают круговые перекрёстки, которые могут быть на расстоянии полкилометра друг от друга. 11 часов круговых перекрёстков - и, считайте, в Диснейлэнд съездили.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение anasark » 04 июл 2014, 14:10

Спасибо всем за советы!

Конечно, 3 дня на Париж очень мало. Но я там была много раз и поеду опять в ноябре, просто очень хочу хотя бы капельку Парижа показать будущему мужу.

Получилось у меня так:
18 августа вечер. Ницца
19 августа. Ницца
20 августа. Канны и Сан-Тропе. Может еще один вечер в Ницце можно успеть провести?
21 августа. Монако
22 августа. Кап Ферра и Ментон? Или один Ментон?
23 августа. На машине в Вердонское ущелье, с заездом по дороге в Мустье-Сен-Мари и деревеньки по дороге.
Можно ли заехать сначала в Сан-Поль-де-Ванс? Или лучше его включить в другой день и что-то исключить?
Можно ли где-то там остаться на ночлег? А доехать оттуда до Валенсоль или Экс для ночевки?
24 августа. Поехать в Экс или если мы уже там ночуем погулять по нему и вечером выехать в сторону Люберона. Найти какое-нибудь жилье в Любероне.
25 августа. Поездить по деревушкам Люберона. Горд, Руссийон, Лурмаран и какие еще попадутся на пути.
26 августа. Остаться в Любероне или поехать в Ле Бо де Прованс? Вечером выдвинуться в направлении на Авиньон. Ночь в Авиньоне.
27 августа. Погулять по Авиньону и поехать в Париж.
28-31 августа. Париж.

Огромное спасибо за советы!

Получается мы не будем в Антрево, Гримо, Антибах, Жуан-Ле-Пен и в Арле.
anasark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Rory » 04 июл 2014, 14:19

К Вердонскому ущелью что-то сложно присоединить. Скорее Сен-Поль реально присоединить или к Монако, или к Ментону.
В Канны можно заехать на час-два, чтобы получить представление, но реально там делать нечего. Если в Сен-Тропе не собираетесь ходить по магазинам, на него нужно, на мой взгляд, часа 3. Ну, 4.
Ле Бо мало на что похож, я бы туда съездил.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 07 июл 2014, 20:55

СенТропе вычеркнуть вообще...... или заехать туда по пути в Прованс - крюк по узкой дороге отнимет мин 1,5 часа в каждую сторону от автострады
из Прованса - сесть на мегаскоростной поезд в Авиньоне и через 2ч 40 минут - Вы в Париже....не придумывайте себе проблем с автоперегоном.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение bmax2000 » 09 июл 2014, 22:46

Недавно 23.05-08.06 откатали маршрут по провансу и ЛБ
Прованс : экс ан прованс, Арль, Ним, Камарг, Авиньон, пон дю гар, Юзес, Эг морт и конечное деревни прованса это просто улет и восторг!!!
Ле бо, Бонье, Лакост, руссийон и Горд и все все все понравились очень ! ...
Л'Иль-сюр- ла-Сорг, Фонтэн-де-Воклюз, тоже не оставили равнодушными нас)

Сант-Мари-де-ля-Мер, имхо можно и пропустить , а вот Эг Морт мал городок привел нас в восторг)))
Также очень понравился Юзес возможно тем, что не было толп туристов
Вообщем о провансе я могу говорить часами, а вот лазурный берег
Что сказать; имхо очень понр вилла ротшильдов просто в восторге , очень понравилась сама Ницца... Понравился городок Ментон(а) ... Очень понравился Монако. Скатались из Ниццы на автобусе.
Канны толпы народу и куча платных пляжей вообщем не впечатлило ну совсем...
Деревня Эз красивое место но уж слишком туристическое, вот деревеньки италии например, дольчеаква и изолабона показались нам более интересными и живыми....
На ЛБ больше всего понравилась Ницца но мы не заезжали в Антиб и только мельком видели сен тропе...
Имхо сен тропе можно пропустить... Пляжи в ментоне хорошие и вообще нам Ментона приглянулась...
Касательно вердона 1000 раз маст си... Мы ехали из авиньона в Мустье сен мари через лавандовые поля Валенсоли , при этом по пути заехали в Кюкюрон и Лурмарен... После авиньона Лурмарен и Кюкюрон потом горные дороги Люберона Валенсоль и потом сразу в Мустье... Устали день был насыщенный но все успели . В мустье у нас было 2 ночи и это было правильно т к 1 день мы приехали под вечер уже , 2 й день спокойно откатали Вердон кристкую дорогу и отдохнули в Мустье вечерком, а рано утром двинули на ЛБ ... Ехали через драгиньян , но в него не заезжали...заехали в сен максим фрежюс и канны и потом уже прямиком в Ниццу....
Имхо , городки прованса гораздо романтичнее чем ЛБ
Совет побольше поездить по провансу а потом выбрать 1 город на ЛБ с хорошим пляжем а лучше не город , а пригород напр вильфранш)))
Еще нам очень понравился Касси и экскурсия на каланки ....
А вот деревню Эз и сан поль де ванс имхо можно пропустить как и кстати сен реми де прованс....
Имхо ессно
Камарг интересно но больно много времени съедает , имхо маст си Экс ан Прованс очень романтичное место)))))
Ниццу тоже можно назвать романтическим местом в плане вечерних прогулок по англ набережной но уж больно много народу, да и пляжинг в ницце не лучший....
Вилла эфрусси де ротшильд место очень красивое и кстати можно сделать романтик фотки в саду))))
Нам вилла и особенно сады безумно понравились, смело рекомендую!
В ницце и ментоне много красивых цветов клумб и тп южный колорит... Если будете в метоне считай вы в италии))) сан ремо можно и не ехать уже... Тем более если времени не так много
Из романтичных мест еще можно наверное выделить Ле Бо хотя туристов там очень много... Лично нам из деревень очень понр Бонье и лакост в округе романтичные поля с маками просто красота!!!!


Кстати в негреско не пускают
Мы два раза пытались пройти но спрашивают очень вежливо номер если не живешь в отеле уже нельзя зайти и посмотреть холл

Написал сумбурно если есть вопросы пишите в личку отвечу)))
Пока свежи воспоминания
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение junglets » 10 июл 2014, 13:29

Добрый день, господа
У меня такой же вопрос, как и у стартера темы. Планирую свадебное путешествие осуществить в сентябре. В планах, чтобы поездка разделилась на две части:
1-я, пляжно-прибрежная
2-я, архитектрно-экскурсионная

поэтому алгоритм путешествия выбрал такой:

1 день - приезд в Ниццу
2-5 дни - Ницца
6 день - переезд из Ниццы в Канны
7-8 дни - Канны
9 день - аренда машины, отъезд из Канн - ??? (куда дальше)
10-12 дни - ??? -путешествия на машине (посещение Авинона, Эйкса, ущелья, деревушек) - ???
12 день - приезд в Париж
13-14 - Париж
15 - Отъезд

Собственно план таков. Во Францию собираемся впервые.
Сомнения следующие - Не многовато ли дней на Ниццу-Канны?
Как грамотнее распланировать путь с побережья на машние, где лучше останавливаться ночевать? (то, что под знаками вопроса)
3 дня на Париж - мало ли? (понятно что мало, но для первого, романтического раза?)

Буду признателен если поделитесь мнениями и советами!
junglets
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение Toxic_Avenger » 10 июл 2014, 14:55

Вы же из Ниццы собираетесь куда-нибудь ездить? Монако, Ментон, Ез, Вильфранш, Замок Рокебрюн, Кань-сюр-Мер и много еще чего. Тогда 3 дня не мало.

В Каннах опять если из них выбиратся, например на острова или в Сен-Тропе, тоже 2 дня нормально.

На 9-день из Ниццы я бы поехал в Грас, где и заночевал. По дороге Сен-Поль-де-Ванс, Ванс, Туррет-сюр-Лу, Гурдон (естественно не все, а на выбор).

Из Граса в через Вердонский каньон либо в Динь-ле-Бан либо в район Экса.

Дальше по маршруту не бывал, посоветовать не могу.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение junglets » 10 июл 2014, 15:19

спасибо!
судя по карте - расстояния небольшие, может быть, будет целесообразно местом дисклокации в первой части путешествия сделать Ниццу? и оттуда уже отдельными днями выезжать в: Монако, Канны, Ментон и пр? чередуя с пляжными днями в Ницце
а затем уже арендовать машину и отрпвится в Авиньон, посещая ущелье, Эйкс (с ночевкой) и, возможно, другие симпатичные места?
я вот думаю, стоит отдельно переезжать в Ментон, стоит он того чтобы провести в нем больше 1 ночи?
junglets
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение Toxic_Avenger » 10 июл 2014, 15:49

junglets писал(а) 10 июл 2014, 15:19:спасибо!
судя по карте - расстояния небольшие, может быть, будет целесообразно местом дисклокации в первой части путешествия сделать Ниццу?


Я так и делал. Но у меня это было в конце путешествия, было удобней жить в одном месте.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение MrsW » 10 июл 2014, 19:51

При планировании времяпровождения на Лазурном берегу рекомендую заглянуть в расписание мероприятий
http://www.frenchriviera-tourism.com/ou ... out/cote-d’azur-events-schedule-06_2690.html
Можете найти что-то для себя интересное
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 10 июл 2014, 19:59

junglets

грамотнее сдать машину в Авиньоне на вокзале TGV и через 2,5 часа быть уже в Париже
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите улучшить маршрут Лазурный берег-Прованс-Париж 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение junglets » 11 июл 2014, 11:16

chonkin писал(а) 10 июл 2014, 19:59:junglets

грамотнее сдать машину в Авиньоне на вокзале TGV и через 2,5 часа быть уже в Париже

так и хочу сделать
вопрос сейчас в планировании маршрута от ЛБ до Авиньона, т.е. оптимальное распределение ночевок на 2-3 дня в Провансе
junglets
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль