Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Coshara » 07 июл 2014, 12:25

Уважаемые форумчане, очень просим помочь правильно составить маршрут. Изначально планировалось начать с Ренна. Там остановиться ночей на пять и посетить Динан, Витре, Нант, Сен-Мало и Канкаль. Потом Мон-Сен-Мишель, с ночевкой в аббатстве. А потом Париж, тоже ночей пять и домой. Но поизучав аэропорты, маршруты, мы поняли, что прямых рейсов в Ренн нет. Вопрос: как лучше поступить, чтоб поменьше потерять времени на переездах из Парижа в Ренн, потом обратно, потом снова туда?
Будем благодарны за советы.
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
маршрут Франция

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение ilinn » 08 июл 2014, 11:44

Если Париж стоит последним в маршруте, то логичнее всего прилет-вылет в ШДГ, из которого есть прямой поезд до Рена (или от вокзала Монпарнас). Или аренда автомобиля в ШДГ. Там километров 350 до Рена.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Coshara » 08 июл 2014, 14:43

То есть все-равно брать билеты сначала до Парижа? Спасибо. А может удобней наоборот? По опыту кто что скажет? Сначала Париж, потом все остальное?
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 08 июл 2014, 14:48

А прелет в Нант не пробовали рассматривать? Или без Парижа никак?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение Coshara » 08 июл 2014, 14:56

Мы рассматривали Нант, а есть прямые перелеты туда из Москвы? Я не успела пока все варианты рассмотреть. Если такие есть, было бы очень удобно!
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение Coshara » 08 июл 2014, 14:58

Посмотрела, есть такие! Спасибо за идею, будем дальше кумекать.
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение ТетяСвета » 08 июл 2014, 15:05

Coshara писал(а) 08 июл 2014, 14:58:Посмотрела, есть такие! Спасибо за идею, будем дальше кумекать.

Минуточку! А где Вы прямые в Нант нашли? Я вот рассмартиваю сейчас кривые Эйрфрансовские через Париж, причем, есть со стыковкой в Париже в районе 8 часов, можно сбегать в Орсэ
Не знала, что есть прямые.
А еще.... только что пришла в голову мысль - можно туда - до Нанта, а обрытный вылет из Парижа, или наооборот
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение Coshara » 08 июл 2014, 15:15

Да, я уже вижу, что рано обрадовалась((( Минимум одна пересадка. Вот второй вариант наверно и будем рассматривать. Еще раз спасибо )
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение Lillie » 08 июл 2014, 15:16

Coshara, действительно, можно до Нанта. Хотя по личному опыту прямые билеты до Нанта обычно получаются дороже, чем билеты до Парижа + тжв. Но вы все равно посмотрите, авиа билеты - это такая лотерея, раз на раз не приходится Бывают билеты из Москвы в Нант с пересадкой в Амстердаме, например.
Вариант через Париж и сразу по прилету на прямом поезде до Ренна, как ilinn предлагает, на самом деле не очень долгий и очень удобный, если хорошо подобрать билеты на самолет + поезд.
Ренн - хороший базовый пункт для вашей программы, из него есть прямой автобус до Мон-Сен-Мишель, да и до остальных мест, про которые вы писали, удобно добраться.
А Париж в начале или в конце - это уж вам решать! Большой разницы, по-моему, нет. Посмотрите как билеты дешевле получаются.
Lillie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение ТетяСвета » 08 июл 2014, 15:24

Хотя по личному опыту прямые билеты до Нанта обычно получаются дороже,

Ребята, ну ткните в меня уже ссылкой, где вы прямые до Нанта смотрите?
Или, скажите, хотя бы, кто летает по этому маршруту.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение ilinn » 08 июл 2014, 15:25

В Нант можно лететь с пересадкой в Амстердаме или Париже KLM+Airfrance). То же и в Ренн. Прямых рейсов нет, из Москвы, по крайней мере. Если в планах Париж, то прямой рейс до Парижа самый удобный.

Coshara писал(а) 08 июл 2014, 14:43:То есть все-равно брать билеты сначала до Парижа? Спасибо. А может удобней наоборот? По опыту кто что скажет? Сначала Париж, потом все остальное?


Вы рассматриваете вариант прилета и вылета из разных аэропортов? Если нет и если Париж в программе, то оптимально ШДГ+поезд (авто). Мы летали и до Рена, и до Нанта, но в Париж нам не нужно было.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение Lillie » 08 июл 2014, 15:28

ТетяСвета, извиняюсь : я имела в виду не прямые-прямые, а без пересадки в Париже Прямых-прямых я тоже не знаю.
Lillie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение Coshara » 08 июл 2014, 16:40

В общем, как я поняла, вариантов два: Париж-Ренн-Париж или Амстердам , к примеру, Нант, Париж. Ладно, будем полировать маршрут, большое всем спасибо!!!
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #14

Сообщение luchar » 08 июл 2014, 17:15

Мне кажется, лучше через Париж. Но в Париже лучше остановиться до Бретани. После провинции шумный, грязный и суетливый Париж воспринимается хуже. В нашей семье, по крайней мере. =) После Москвы Париж воспринимается намного лучше. Дорога от Парижа до Ренна на TGV не утомительная. А на обратном пути я тоже советовала бы взять билеты на TGV Ренн–ШДГ, если рейс позволяет.
Если же хочется через Нант, то лучше Москва-Париж-Ренн-Нант-Москва. Тоже сойдет. Не таким стремительным будет переход от милой французской провинции к нашему шумному и пыльному мегаполису. =)
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #15

Сообщение Coshara » 21 окт 2014, 15:49

Мы таки определились с маршрутом, но огромная просьба знающим посоветовать: как быть??? Брать ночевку в МСМ или не обязательно? Мы очень хотим увидеть прилив и отлив, потому и выбрали эти даты. Что хочу я: Увидеть и снять разницу между приливами и отливами, подсвеченный ночной МСМ, пеизаж с овечками на фоне МСМ. Ну как то так...Очень жду оветов, потому как бронируем квартиры..
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #16

Сообщение luchar » 21 окт 2014, 16:30

Заметила по отзывам тут, на форуме. Все, кто ночевал, в один голос пишут, что надо обязательно ночевать. А кто не ночевал, те говорят, что можно и обойтись. Они просто не знают, что теряют. Дело даже не в подсветке аббатства, хотя это красиво. Рассвет-закат, прилив-отлив тоже здорово. (Нам не повезло с этим.) Но гулять поздно ночью и рано утром по улицам, многочисленным лестницам, переходам и галереям и спускаться к воде в абсолютном одиночестве — непередаваемое ощущение. У меня дочка один раз была с друзьями, но гуляла одна, т.к. друзья хотели снять прилив сверху, а она хотела спуститься к берегу. Я у нее спросила: "А тебе не страшно было одной?" Она так странно на меня посмотрела и сказала: "Мне даже в голову не приходило, что может быть страшно. Так было хорошо..."
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 21 окт 2014, 16:38

luchar писал(а) 21 окт 2014, 16:30:Заметила по отзывам тут, на форуме. Все, кто ночевал, в один голос пишут, что надо обязательно ночевать. А кто не ночевал, те говорят, что можно и обойтись. Они просто не знают, что теряют. Дело даже не в подсветке аббатства, хотя это красиво. Рассвет-закат, прилив-отлив тоже здорово. (Нам не повезло с этим.) Но гулять поздно ночью и рано утром по улицам, многочисленным лестницам, переходам и галереям и спускаться к воде в абсолютном одиночестве — непередаваемое ощущение.

Я вот бывал в МСМ пару раз, но, без ночевки. Кстати, не отказался бы, наверное...
Такого количества туристов на кв. метр нигде не помню. Так что, картина будет другая, это точно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #18

Сообщение Lillie » 21 окт 2014, 16:48

Мне кажется, ночевать - хорошая идея, хотя сама я там не ночевала. Но если не получится ночевать, альтернативное решение - приехать рано утром, как можно раньше, чтобы после обеда уже уехать. После обеда и особенно летом шарм МСМ, действительно, очень теряется от обилия туристов
Lillie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Бретань-Нормандия-Париж, с чего начать? Помогите пожалуйста!

Сообщение: #19

Сообщение olgav76 » 21 окт 2014, 17:12

Мы таки определились с маршрутом, но огромная просьба знающим посоветовать: как быть??? Брать ночевку в МСМ или не обязательно? Мы очень хотим увидеть прилив и отлив, потому и выбрали эти даты. Что хочу я: Увидеть и снять разницу между приливами и отливами, подсвеченный ночной МСМ, пеизаж с овечками на фоне МСМ. Ну как то так...Очень жду оветов, потому как бронируем квартиры..

Coshara Поробую ответить на ваши вопросы
Были в сентябре МСМ
Я советую однозначно ночевать в МСМ, это потрясающе красиво, особенно восход солнца и одновременно прилив
Вечером очень красивая подсветка у МСМ
Овечек я не наблюдала искала, но не нашла
Не знаю как сейчас, но в сентябре у входа в МСМ была стройка, они порядочно там раскопали все, огорожено рабицей, вид не очень, но все равно в целом очень красиво
Насчет гостиниц, в самом МСМ цены сильно завышены, и не всегда бывают места, бронируют сильно заранее, у нас , например за месяц уже не было мест
Попробуйте гостиницы в деревне, и дешевле , постоянно с 8,00 до 23.00 ходят шатлы бесплатные каждые 7-10 мин до Аббатства, они идут через деревню которая самая близкая к МСМ, это очень удобно, даже если Вы остановитесь в деревне вы все равно сможете посмотреть МСМ без туристов и рано утром и вечером, тк основной поток туристов уже уезжает или еще не приехал
Еще имейте ввиду, что основная часть кафе в самом аббатстве работает до 18,00 и к этому же времени открываются большинство ресторанчиков в деревне , их там не так много, вечером все полные битком, в 21,00 уже трудно куда-то сесть, но это у нас так было
Здесь ссылки на букинг разрешены вроде, мы были в этой гостинице, вы смотрите ближайшую деревню
Хотя и дальняя деревня в паре км всего
мне отель понравился
https://sp.booking.com/hotel/fr/formule-verte.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-fr-montNsaintNmichel-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3AXX-S%3Abo;sid=dbe4b0fc93b65ae2871fb06e15565b7f;dcid=1

Удачно Вам съездить
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #20

Сообщение luchar » 21 окт 2014, 17:18

Горыныч писал(а) 21 окт 2014, 16:38:Такого количества туристов на кв. метр нигде не помню. Так что, картина будет другая, это точно...

Почему-то врезалось в память, как мы с мужем шли утром по узкой пустынной Гран рю, вокруг ни души, все закрыто, тишина, только наши шаги гулко отражаются от высоких каменных стен, и вдруг слышим по-русски: "Мама!" Очень удивились. Оказалось, это наши дочки, которые гуляли отдельно, нас откуда-то сверху увидели и тихонько позвали... Акустика ого-го. И было такое ощущение, что в городе находится только нас четверо.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль