Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #1

Сообщение Lisi4ka33 » 14 июл 2014, 11:16

Всем привет.
Итак, в заголовке уже описала свой маршрут. Увы, за неимением времени остановки в городах только на сутки, за исключением Парижа и Бордо.
Все отели уже забронированы, билеты на поезда куплены (я не вожу машину в Европе, еду одна).
Больше всего интересуют замки. В ноябре уже ездила так в Амбуаз в осмотром ближайших замков и очень понравилось.

Париж - тут вопросов нет, я там уже 8-й раз, разберусь. Хотя.... пытаюсь вычитать как проще доехать до Во-ле-Виконт и думаю - может, Фонтенбло достаточно будет?

Орлеан: осмотр города и Шамбор? (здесь я один день)

Блуа: замок Блуа, затем Шеверни? (здесь тоже один)

Тур: Вилландри? (тоже плохо поняла как туда добраться самой), Азей-ле-Ридо? Есть там еще доступные замки рядом? Шенонсо, Амбуаз уже видела. (здесь я два дня).

Бордо: осмотр города - это понятно. Куда там еще можно съездить рядом? Вроде, до моря можно доехать на общественном транспорте.

Заранее благодарю за любые ответы, особенно если они основаны на личном опыте. Очень сложно представить на что и где хватит времени. В Амбуазе была полтора дня. В первый осмотрела Амубаз, на второй съездила в Шенонсо утром и сходила в Кло-Люсе после обеда. Вполне комфортно - все осмотрела и не сильно устала.
Возможно просто тыцнуть где можно более подробно и доступно почитать. Больше всего интересует как доехать на транспорте.
Lisi4ka33
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #2

Сообщение katrinakim » 23 июл 2014, 12:41

Из Бордо на поезде можно съездить в Аркашон к океану - симпатичный курортный городок. Там можно взять напрокат велики, покататься или сплавать на прогулочном кораблике, пляж, устрицы, много хороших ресторанов.
За 2 остановки до Аркашона - Гюжан-Местра, там устричные фермы, тоже можно поесть гадов.

До Азей-ле-Ридо можно из Тура доехать на TER - полчаса, до Вилландри на автобусе с вокзала Gare Vinci, линия 117, расписание здесь https://www.filbleu.fr/ Подробнее не подскажу, мы были на машине, жили в Savonnieres - это в 3 остановках от Вилландри - очень симпатичная деревушка, есть подземные гроты, водяная мельница 13-века и куча cave - "дегусташек" местных вин.
katrinakim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #3

Сообщение Lisi4ka33 » 23 июл 2014, 16:04

Спасибо большое.
Почти все уже сама нашла, как-то здесь никто пока не ответил :-)
А вы мне как раз дали недостающую информацию по Туру. 2 автобуса в день - это, конечно, печально...
Lisi4ka33
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #4

Сообщение katrinakim » 23 июл 2014, 16:29

Самое печальное, что от Вилландри до Азей-ле-Ридо всего минут 15 на машине, а если с возвратом в Тур, то это адский крюк. Если выбирать что-то одно, то я бы посоветовала Вилландри - там и сады, и замок, а если с заездом в Савоньер, то вообще получится полноценный экскурсионный день.
Азе-ле-Ридо очень небольшой (но очень красивый, это да) - и замок обойти займет полчаса- 40 минут максимум, и парк тоже очень компактный, а часть его сейчас закрыта, что-то ремонтируют.
katrinakim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #5

Сообщение Lisi4ka33 » 24 июл 2014, 10:37

Савоньер - это где? рядом с Вилландри еще один замок? Заезд, наверно, громко сказано, учитывая как в ту сторону транспорт ходит.
За инфу еще раз спасибо, думаю, может, имеет смысл в первый день после обеда сгонять в Азей, раз времени на него много не надо, а во второй сосредоточиться на Вилландри.
Lisi4ka33
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #6

Сообщение katrinakim » 24 июл 2014, 13:15

Савоньер (Savonierres) - это на том же автобусе 117 две остановки (3км) не доезжая Вилландри.
Замков там нет, там есть пещеры http://www.grottes-savonnieres.com/
церковь 12 века http://www.paroissenotredameducher.cef. ... s_ext1.jpg
мельница 13 в. и антикварный магазинчик http://legrenierdumoulin.pagesperso-orange.fr/
неплохой ресторан Saponier
замечательный вид на Луару
Стоит ли оно того? Не знаю, лично я люблю маленькие городки:)
katrinakim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #7

Сообщение Lisi4ka33 » 24 июл 2014, 13:27

Спасибо еще раз, будем посмотреть.
Осталось скоординировать передвижения на автобусах, которых всего 2 рейса в день. Маленькие городки я тоже очень люблю.
Lisi4ka33
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #8

Сообщение katrinakim » 27 июл 2014, 22:43

Вот что попалось по поводу экскурсий в замки из Тура http://www.chateaux-tours.com/loire-val ... -in-summer
И цены вроде не конские.
katrinakim
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #9

Сообщение Lisi4ka33 » 28 июл 2014, 11:37

Экскурсия с группой - это так непредсказуемо.
Крайний раз мы ездили на такую в Провансе, на каждый городок по 1,5-2 часа максимум, кто-то обязательно опоздает ко времени сбора, в итоге, в Сен-Реми у нас было всего 20 минут из-за какого-то мистера Чена, который никак не мог в кафе булку доесть и задержал всю группу из 6-ти человек.
В принципе, исходя из тех добавлений, что вы мне дали, маршрут я нарисовала и судя по всему он пока оптимальный. А там как пойдет)))
Lisi4ka33
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #10

Сообщение Иностранец » 28 июл 2014, 21:45

Lisi4ka33 писал(а) 14 июл 2014, 11:16:Орлеан: осмотр города и Шамбор? (здесь я один день)
Блуа: замок Блуа, затем Шеверни? (здесь тоже один)

Тур: Вилландри? (тоже плохо поняла как туда добраться самой), Азей-ле-Ридо? Есть там еще доступные замки рядом? Шенонсо, Амбуаз уже видела. (здесь я два дня).

Не знаю, как Вы собираетесь добраться из Орлеана в Шамбор... На мой взгляд, Вам имеет смысл посетить укаазанные замки из Блуа, используя для этого специальный автобусный маршрут. Его полное описание и стоимость найдете по ссылке "Navette Chateaux 2014.pdf".
Что касается Вилландри, то нам с супругой также не удалось найти подходящего маршрута для его посещения. Вместо него мы поcетили замок Ланже (Langeais), доехать до него можно на поезде. От Ланже в 13:10 отправляется автобус маршрута TF в Азе-ле-Ридо. Его полное расписание
А так, на наш взгляд, Тур заслуживает того, чтобы посвятить ему целый день, если даже не больше: старый город, собор и еще много других достопримечательностей.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прошу критики: Маршрут Париж-Орлеан-Блуа-Тур-Бордо.

Сообщение: #11

Сообщение Lisi4ka33 » 29 июл 2014, 11:15

Иностранец писал(а) 28 июл 2014, 21:45:Не знаю, как Вы собираетесь добраться из Орлеана в Шамбор... На мой взгляд, Вам имеет смысл посетить укаазанные замки из Блуа, используя для этого специальный автобусный маршрут. Его полное описание и стоимость найдете по ссылке "Navette Chateaux 2014.pdf".
Что касается Вилландри, то нам с супругой также не удалось найти подходящего маршрута для его посещения. Вместо него мы поcетили замок Ланже (Langeais), доехать до него можно на поезде. От Ланже в 13:10 отправляется автобус маршрута TF в Азе-ле-Ридо. Его полное расписание
А так, на наш взгляд, Тур заслуживает того, чтобы посвятить ему целый день, если даже не больше: старый город, собор и еще много других достопримечательностей.


Я уже изменила немного маршрут. Полностью согласна, что в Шамбор не стоит из Орлеана. В Орлеане и остается, что только погулять, но вроде много чего есть посмотреть.
Спец маршрут по замкам уже распечатала и вполне укладываюсь за полтора дня во все 3 замка.
В Вилландри есть 2 автобуса в день, один в 8 утра и обратно около 3-х (сейчас точно не помню, по ссылке выше он мне выдал расписание).
Попробую в Азей съездить сразу после обеда по прибытию в Тур, а в Вилландри утром на след день. Хорошо, что замки работают летом допоздна.
Как запасной вариант посмотрю и Ланже, может, и правда съезжу лучше туда вместо Вилландри.
А если уж ехать в Вилландри, то, думаю, времени после обеда и до упора затем хватит на осмотр города, тем более ни по музеям, ни по церквам ходить не планирую - я их итак уже насмотрелась.
Lisi4ka33
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль