Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Сообщение: #1

Сообщение sergey3333 » 16 июл 2014, 12:19

Всем привет!

Уважаемые знатоки Франции, прошу совета.
На днях уже улетаем, но пока есть еще пробелы в маршруте. На текущий момент у нас забронировано жилье в Париже и в Биарице, и есть несколько свободных дней в дороге. По дням получается так:
- 5 дней Париж
- 3 дня/2 ночи в дороге
- Неделя в Биарице
- Полтора дня/одна ночь в дороге (в 14 часов вылет из Парижа).

Едем вдвоем с девушкой, передвигаемся на прокатном авто. Выбираем места для ночевок и просто остановок по дороге. Хотелось бы посмотреть какие-то замки, красивые деревушки, просто приятные виды в дороге, плюс вкусно поесть и попить:) При этом бегом все осматривать не особо люблю, лучше в 1-2 местах за день неспешно погулять, чем 5 разных мельком осмотреть.
Теперь вопросы:
1. Хватит ли нам при таких вводных долины Луары на дорогу и туда и обратно?
2. В каких городах лучше остановиться на ночь? Второй вечер по дороге туда (сразу перед Биарецем) хотелось бы провести не в совсем глухом месте, чтобы был приличный ресторан день рождения отметить:) Может быть Бордо подойдет, но с другой стороны туда можно будет и из Биарица потом смотаться одним днем.
3. Имеет ли смысл сделать дорогу туда подлиннее и проехать через Нормандию и атлантическое побережье? Или так ничего особо не успеем посмотреть? К тому же на Атлантику насмотримся потом в Биарице. (Большие перегоны на машине не смущают, не впервой)
4. Видел тут, что люди в замках останавливаются) Где-нибудь такое по дороге можно найти?
5. Надо ли все жилье забронировать заранее или можно будет прям по дороге остановиться, где место понравится? Учитывая, что это самый высокий сезон - конец июля, начала августа.
6. Может быть какие-то еще рекомендации будут, что можно сделать по дороге?

Всем заранее большое спасибо!

Пока буду сам изучать лонели плэнет поподробнее
sergey3333
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Андорра маршрут

Re: Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Сообщение: #2

Сообщение Maria_095 » 17 июл 2014, 11:17

А вы сами то что любите и хотите?

Я уже больше 10 лет езжу в Биарриц каждое лето и мне недели только там мало, но я люблю океан и купаться, плюс считаю, что там рядом много классных мест.

Еще имейте ввиду, что сезон отпусков уже начался и дорога может быть забита (особенно в сторону испании).

В бордо я бы заехала на пути в Биарриц, по мне на один день - на авто тяжеловато (можно там провести ночь перед Биаррицем), плюс посмотреть на дюны, аркашон, ля рошель. кап ферре

Про нормандию, впихнуть можно, но по мне опять же это галопом по европам, но этo отолько вам судить какой ритм для вас приемлем и как именно вы хотите провести каникулы!
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Сообщение: #3

Сообщение ilinn » 17 июл 2014, 14:02

Можно после пары замков долины Луары свернуть на Перигё. Там дорога симпатичная и в самом Перигё отметить д.р. (региональная кухня пользуется хорошей славой). Можно и в замке отметить. К примеру, в этом районе https://www.chambresdhotesdecharme.com/ ... 638&caract[reception]=0&caract[rooms]=&caract[environment]=all
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Сообщение: #4

Сообщение sergey3333 » 17 июл 2014, 23:15

ilinn писал(а) 17 июл 2014, 14:02:Можно после пары замков долины Луары свернуть на Перигё. Там дорога симпатичная и в самом Перигё отметить д.р. (региональная кухня пользуется хорошей славой). Можно и в замке отметить. К примеру, в этом районе https://www.chambresdhotesdecharme.com/ ... 638&caract[reception]=0&caract[rooms]=&caract[environment]=all


А Вы какую дорогу имеете в виду? Через Châteauroux и Лимож или через Пуатье и Ангулем?
sergey3333
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Сообщение: #5

Сообщение ilinn » 17 июл 2014, 23:41

Лимож и на юг. Может, не Периге, а Сарла ла Канеда. Или и то, и то, не заезжая в Бордо.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Сообщение: #6

Сообщение sergey3333 » 18 июл 2014, 00:05

ilinn писал(а) 17 июл 2014, 23:41:Лимож и на юг. Может, не Периге, а Сарла ла Канеда. Или и то, и то, не заезжая в Бордо.


Сарла понравилась, спасибо!
Забронировал ночь в Амбуа и ночь в Сарла ла Канеда. А на обратную дорогу уже там придумаем, когда посмотрим немного на Францию
sergey3333
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Париж-Биариц-Париж. Порекомендуйте места по дороге на 3 ночи.

Сообщение: #7

Сообщение ilinn » 18 июл 2014, 16:00

Дв, еще недалеко есть деревня "в скале" - La Roque-Gageac. Может, и туда заглянете по пути. Расположена вдоль реки Дордонь, в 8 километрах к юго-западу от Сарла-ла-Канеда.
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль