Неделя в Париже

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя в Париже

Сообщение: #1

Сообщение ExtraVirgin » 20 авг 2014, 22:29

Здравствуйте!

Впервые собираюсь в Париж, прочитала кучу тем и отзывов и составила свой маршрут. Подскажите, если видите какие-то глупости в маршруте. И разным советам и идеям буду рада
Лечу с мужем, который любит вкусный сыр и выпечку и совершенно не интересуется историей.
Я разделяю любовь к еде, но и историю тоже люблю. А еще люблю впечатления.
Будем там неделю, в середине сентября.

День нулевой

Прилетаем вечером, в Париже будем около восьми, арендовали квартиру в квартале Марэ. После вселения - ужин в Hard Rock Cafe. Это уже стало традицией - посетили филиалы в Лондоне, в Нью Йорке и в Амстердаме.

День первый - бонжур-бонжур

11:00 Тур по Парижу с Sandeman - около 3 часов. Встреча в СенМишель. В программе Иль де Ла Сите, Пале Рояль и Тюильри. Точно не знаю, это тур за чаевые, поэтому по настроению гида, наверное.
14:00 Обед (там где закончится тур, нет точной инфы, но проде на площади Согласия)
После этого музей Carnavalet и квартал Марэ, с ужином там же.

День второй - Версаль

Утром прогуляться или проехаться в сторону Бастилии, там есть два рынка, где планируем позавтракать и собрать корзинку для пикника.
Оттуда на автобусе/метро/трамвае на вокзал и в Версаль.
В Версале больше интересует парк и деревня Марии Антуанетты, с них и начнем. Возможно в деревню поедем на паровозике, погуляем там и посмотрим быстренько Трианоны, оттуда поедем кататься на лодке по каналу. Потом прогулка по парку (как раз, когда включаются фонтаны, специально едем в воскресенье) и пикник, например.
Уже перед закрытием на часик максимум заглянем во дворец.
Вечером есть два варианта - просто валяться в квартире с вином или покататься по ночному Парижу на кораблике. Смотря насколько устанем.

День третий - Мулен Руж

Завтрак и прогулка в Латинском квартале ***
Люксембургский сад
Сен Жермен
***
Прогулка на Монмартре и ужин там же
23:00 Шоу!!!
После шоу лучше на такси домой? Или и на метро не пропадем?

День четвертый - култур-мултур

Сен Луи - мороженое на завтрак (а мы взрослые!)
Иль де ла Сите - Нотр Дам, СенШапель, Консьержери
***
Вечером - Лувр (работает допоздна)

День пятый - гламур-гламур

Галери Лафайет и Принтампс
***
Елисейские поля
Триумфальная арка
***

День шестой - Гранд Финале

Рынок Монторгюль, купить вкусное.
На метро в парк Вилетт, ненадолго, там сесть на пароходик и два с половиной часа плыть по каналу, а потом по Сене (***оно нам надо?)
Ранний ужин в Трокадеро и подъем на Эйфелеву башню, полюбоваться закатом.

День седьмой - оревуар

Долгий завтрак в кафе и на вокзал.

***тут могли быть ваши рекомендации

В эту программу хотелось бы впихнуть еще Оранжери или Орсе, Дом Инвалидов, музей Родена, может еще Монпарнас.

Жду критики, советов и подсказок.
Спасибо!
ExtraVirgin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
маршруты по Франции

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 21 авг 2014, 05:03

Насколько я знаю, до октября Консьержери не работает - закрыт на реконструкцию(( Проверьте по их сайту
А Дом инвалидов и музей Родена можно втиснуть и в 6-й, и в 5-й, и в 4-й дни)
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 21 авг 2014, 09:26

ExtraVirgin писал(а) 20 авг 2014, 22:29:День третий - Мулен Руж

Завтрак и прогулка в Латинском квартале ***
Люксембургский сад
Сен Жермен
***
Прогулка на Монмартре и ужин там же


В этот день можно втиснуть ещё пол-Парижа

ExtraVirgin писал(а) 20 авг 2014, 22:29: Дом Инвалидов, музей Родена

Это вполне можно сделать вот здесь:
ExtraVirgin писал(а) 20 авг 2014, 22:29:Вечером - Лувр (работает допоздна)

Т.е. доезжаете до Инвалидов, оттуда проходите через мост Александра III, площадь Согласия, сад Тюильри и как раз оказываетесь у Лувра:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 21 авг 2014, 09:33

ExtraVirgin писал(а) 20 авг 2014, 22:29:Жду критики, советов и подсказок.

Непонятно ваше желание "препарировать" Париж по дням, часам и минутам
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #5

Сообщение ExtraVirgin » 21 авг 2014, 21:15

сергей333 писал(а) 21 авг 2014, 05:03:Насколько я знаю, до октября Консьержери не работает - закрыт на реконструкцию(( Проверьте по их сайту
А Дом инвалидов и музей Родена можно втиснуть и в 6-й, и в 5-й, и в 4-й дни)

Спасибо за подсказку, проверила, закрыто.

savl1 писал(а) 21 авг 2014, 09:26:В этот день можно втиснуть ещё пол-Парижа

Мы поздние пташки, думаю будем завтракать около 10, так что наш день будет в 11 только начинаться, поэтому не планирую много успевать.

savl1 писал(а) 21 авг 2014, 09:26:Т.е. доезжаете до Инвалидов, оттуда проходите через мост Александра III, площадь Согласия, сад Тюильри и как раз оказываетесь у Лувра:)

Логистика отличная, как я люблю
Только выдержит ли мозг три музея в день
ExtraVirgin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #6

Сообщение ExtraVirgin » 26 авг 2014, 21:46

Кто-нибудь был в музее Musee de la vie romantique?

Еще интересно послушать отзывы про парк Ла Вилетт и прогулку на кораблике туда. Это более длинная прогулка (2.5 часа).

Можно добраться ночью из Мулен Руж на метро или лучше не рисковать и взять такси?

Можно ли пить воду из крана или лучше покупать минеральную?

Какие в Париже розетки? Обычные или нужен адаптор?
ExtraVirgin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 26 авг 2014, 21:51

ExtraVirgin писал(а) 26 авг 2014, 21:46:Можно ли пить воду из крана или лучше покупать минеральную?

Можно, но зачем?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #8

Сообщение ExtraVirgin » 26 авг 2014, 21:55

Только вино
ExtraVirgin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #9

Сообщение Екатерина555 » 03 сен 2014, 17:41

ExtraVirgin писал(а) 26 авг 2014, 21:46:Какие в Париже розетки? Обычные или нужен адаптор?

Нужен переходник или чтобы сама вилка была плоская.

ExtraVirgin писал(а) 20 авг 2014, 22:29:Дом Инвалидов, музей Родена

А что именно хотите посмотреть в Доме инвалидов, сходить в военный музей? или просто внешне? Музей Родена рядом с ним, если что (на мой взгляд идеально было бы, Музей Родена - Дом Инвалидов - Мост Александра III, Сад тюйльри - Лувр). А вообще, берите в расчёт и очереди, вы просто пишете "Нотр Дам", вы планируете внутрь заходить? А планируете подниматься наверх? (у нас на это всё заняло не меньше 2 часов и это только на очереди!)))

сергей333 писал(а) 21 авг 2014, 05:03:Консьержери не работает - закрыт на реконструкцию((

Очень странно! Специально посмотрела, была там 23 августа, может закрыли какую-то часть?? Ещё специально погуглила фотки, там ли я была

ExtraVirgin писал(а) 26 авг 2014, 21:46:Можно ли пить воду из крана или лучше покупать минеральную?

В супермаркетах 1,5 литра по 80 центов, зачем пить из-под крана?)
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #10

Сообщение ExtraVirgin » 03 сен 2014, 22:51

Екатерина555 писал(а) 03 сен 2014, 17:41:Нужен переходник или чтобы сама вилка была плоская

Это как американские розетки?

Екатерина555 писал(а) 03 сен 2014, 17:41:А что именно хотите посмотреть в Доме инвалидов, сходить в военный музей? или просто внешне? Музей Родена рядом с ним, если что (на мой взгляд идеально было бы, Музей Родена - Дом Инвалидов - Мост Александра III, Сад тюйльри - Лувр). А вообще, берите в расчёт и очереди, вы просто пишете "Нотр Дам", вы планируете внутрь заходить? А планируете подниматься наверх? (у нас на это всё заняло не меньше 2 часов и это только на очереди!)))

Да, военный музей интересен. Столько музеев в один день я не выдержу
В Нотр Дам внутрь зайдем, постараемся на мессу попасть, я вычитала, что в субботу вечером есть. Наверх полезем только если очередей не испугаемся. Я настолько не люблю очереди, что нет почти ничего, что меня заставит стоять более получаса.

Екатерина555 писал(а) 03 сен 2014, 17:41:В супермаркетах 1,5 литра по 80 центов, зачем пить из-под крана?

В первый вечер можем не успеть в супермаркет. А так, конечно, купим воды на неделю и гулять будем с бутылкой.
ExtraVirgin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 03 сен 2014, 23:17

ExtraVirgin писал(а) 03 сен 2014, 22:51:Это как американские розетки?

Обычные европейские розетки в Париже, можно без переходника обойтись.
ExtraVirgin писал(а) 03 сен 2014, 22:51:А так, конечно, купим воды на неделю и гулять будем с бутылкой.

А если останется?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #12

Сообщение Bonjour » 04 сен 2014, 00:57

ExtraVirgin писал(а) 20 авг 2014, 22:29:В эту программу хотелось бы впихнуть еще Оранжери или Орсе, Дом Инвалидов, музей Родена
В третий день начните с Орсэ, потом в Люксембургский сад.
После Люксембургского сада зайдите в музей Родена (он небольшой), потом можете устроить пикничок в его парке
Неделя в Париже
В Орсэ купите сдвоенный билет за 15 евро (сэкономите ) на посещение этих двух музеев за один день http://www.musee-orsay.fr/fr/visite/bienvenue.html
С билетом в Орсэ можно получить скидку (в течение 8 дней) на экскурсию в Опера Гарнье.
И всё это будут прогулки по Латинскому кварталу. Не забудьте зайти в самую старую парижскую церковь Saint-Germain-des-Prés
Неделя в Париже
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #13

Сообщение Екатерина555 » 04 сен 2014, 09:38

Bonjour писал(а) 04 сен 2014, 00:57:В Орсэ купите сдвоенный билет за 15 евро (сэкономите ) на посещение этих двух музеев за один день

А Орсэ разве не входит в музейную карту? Я думаю, автор планирует покупать именно её, при таком насыщенном маршруте)

ExtraVirgin писал(а) 03 сен 2014, 22:51:Я настолько не люблю очереди, что нет почти ничего, что меня заставит стоять более получаса.

Дольше всего мы стояли в очереди на подъём в Нотр-Дам де Пари (23 авг) больше часа + в сам собор стояли около 40-50 минут.
В Лувр и Сент-Шапель прошли без очереди по музейной карте.
В Консьержери (23 авг) и Триумфальную арку (22 авг) очереди не было.
Очередь на подъем на Эйфелеву башню пугала каждый день и в любое время дня и вечера (т.к. жили рядом с ней, могу сказать, что очередь постоянно огромная).

ExtraVirgin писал(а) 20 авг 2014, 22:29:и два с половиной часа плыть по каналу, а потом по Сене (***оно нам надо?)

Мы покупали билет на такой кораблик: www.batobus.com, может пригодится. Он делает остановки в туристических местах и действует день/два (разница в 2 евро), вы можете входить и выходить на любой остановке, ходят они довольно часто.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #14

Сообщение Bonjour » 04 сен 2014, 13:04

Екатерина555 писал(а) 04 сен 2014, 09:38:Я думаю, автор планирует покупать именно её, при таком насыщенном маршруте)
Не имею об этом представления
По-моему музейную карту стоит покупать только тогда, когда уже составлен точный план посещения музеев и, следовательно, просчитана выгода от его покупки.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #15

Сообщение ExtraVirgin » 08 сен 2014, 22:39

Спасибо за идеи!
Музейную карту покупать не планирую, потому что не так уж много музеев запланировала.

Подскажите про Версаль - можно купить билет-паспорт не на входе во дворец, а возле Трианонов, чтобы не стоять всю очередь?
ExtraVirgin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #16

Сообщение Аксиома » 01 дек 2014, 20:49

Добрый день, уважаемый олл.
Сейчас занята составлением маршрута по Парижу на новогодние праздники. Перечитала форум, кое-что составила, но прошу комментариев. Может, что-то не учла? Может, есть какие-то подводные камни?

31.12
Прилетаем в 9:25 утра, заселяемся в квартиру. Так как перелёт ночной, то, видимо, ещё отдыхаем какое-то время.
Потом попробуем попасть в катакомбы. Там очереди большие обычно, как я понимаю, так что часа три на это точно уйдёт.
После катакомб идём гулять в Марэ, а на сам НГ пока не знаю. Толкаться у Эйфеля желания нет. Может, на Монпарнасс подняться, но это придётся обратно почти к катакомбам возвращаться... Может, просто купим шампанского и - домой.

01.01
Музеи не работают. Да ничего, в общем-то, не работает.
Так что идём гулять по центру, латинский квартал. Во второй половине дня - Монмартр, благо Сакре-Кёр, как утверждает их сайт, открыта всегда.

02.01
Из-за наших дат музейные карты в большинстве своём получаются нам не выгодны. По моим подсчётам, единственный выгодный вариант - взять Museum Pass на два дня. И получается тогда так.
С утра - Сите, все местные красоты. Тут вопрос - куда сначала? Сент-Шапель или Нотр-Дамм, куда лучше прямо с утра, ещё до открытия, чтобы в очереди долго не стоять?
После Сите - пообедать, и в Лувр. Тем более, что это пятница, Лувр допоздна работает.

03.01
С утра едем в Версаль. По той же музейной карте. Гуляем там.
Вечером в Париже хочу ещё раз зайти в Нотр-Дамм. На сайте написано, что по субботам и воскресеньям у них какие-то световые шоу. Кто-то знает, что это такое? Стоит идти смотреть?

04.01
Первое воскресенье месяца, бесплатные музеи. Так что...
С утра едем в Ле Бурже, Museum of Air and Space.
По возвращении хотим зайти в небольшие, но дорогие музеи: Дом Инвалидов, музей Родена.
Куда-то в эти три бесплатных дня хочу впихнуть Пантеон, но пока не знаю, куда... Как считаете?

05.01
Понедельник, большинство музеев закрыто.
Весь день - в Диснейленде.

06.01
Пока наименее заполненный день. Думаю съездить в Венсенский замок, Сен-Дени. Плюс то, что не успели по каким-то причинам в предыдущие дни.
Но всё равно половина дня получается свободна. Есть идеи?
Большие музеи типа Орсэ не хотим. Музеев нам хватит, как нам кажется.

07.01
В 10 утра вылет домой.

Вот как-то так. Буду благодарна за советы и критику.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 01 дек 2014, 21:23

Аксиома писал(а) 01 дек 2014, 20:49: Сите, все местные красоты. Тут вопрос - куда сначала? Сент-Шапель или Нотр-Дамм, куда лучше прямо с утра, ещё до открытия, чтобы в очереди долго не стоять?

А Нотр-Дам - только внутрь собора или ещё на галерею к химерам подниматься будете ?

Аксиома писал(а) 01 дек 2014, 20:49:Вечером в Париже хочу ещё раз зайти в Нотр-Дамм. На сайте написано, что по субботам и воскресеньям у них какие-то световые шоу. Кто-то знает, что это такое? Стоит идти смотреть?

http://www.notredamedeparis.fr/spip.php?article1866
Ну и для иллюстрации - https://www.google.ru/images?q=notre+da ... d=0CCEQsAQ
http://www.youtube.com/watch?v=UjnIxd8ETKA

Аксиома писал(а) 01 дек 2014, 20:49:Куда-то в эти три бесплатных дня хочу впихнуть Пантеон, но пока не знаю, куда... Как считаете?

Вот честно ? Не тратьте время на заход внутрь, если только Вы не любитель монументально-показных стилей... Вы представляете, что там внутри ? Кстати, собор инвалидов (внутри) по этой причине я бы тоже не стал причислять к такому уж прям обязательному...

Аксиома писал(а) 01 дек 2014, 20:49:06.01Пока наименее заполненный день. Но всё равно половина дня получается свободна. Есть идеи?

Во-первых, постарайтесь в любом случае выкроить время для прогулки по Сене на кораблике. В идеале - днём при свете и вечером в сумерках.
Можно съездить на канал Сен-Мартин. В Люксембургский сад. А вообще не увидел у Вас маршрута Мост Александра III - пл. Согласия - сад Тюильри. Может, плохо смотрел . Ну и старые готические церкви Парижа у Вас как-то не охвачены, не знаю, насколько это осознанно. Центр Помпиду, площадь Отель-де-Виль (бывшая Гревская)...

Кстати, может, какие идеи подаст рассказ Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...) ?

Хорошей поездки !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #18

Сообщение Аксиома » 01 дек 2014, 21:39

savl1 писал(а) 01 дек 2014, 21:23:А Нотр-Дам - только внутрь собора или ещё на галерею к химерам подниматься будете ?


Хотим подняться вообще.

savl1 писал(а) 01 дек 2014, 21:23: Вот честно ? Не тратьте время на заход внутрь, если только Вы не любитель монументально-показных стилей... Вы представляете, что там внутри ? Кстати, собор инвалидов (внутри) по этой причине я бы тоже не стал причислять к такому уж прям обязательному...


Мы в Риме были в Пантеоне, нам понравилось. Ну я в обязательные пункты не ставлю, но если получится, зашла бы.

savl1 писал(а) 01 дек 2014, 21:23:Во-первых, постарайтесь в любом случае выкроить время для прогулки по Сене на кораблике. В идеале - днём при свете и вечером в сумерках.


Я боюсь, что холодно на воде-то будет..

savl1 писал(а) 01 дек 2014, 21:23:Можно съездить на канал Сен-Мартин. В Люксембургский сад. А вообще не увидел у Вас маршрута Мост Александра III - пл. Согласия - сад Тюильри. Может, плохо смотрел . Ну и старые готические церкви Парижа у Вас как-то не охвачены, не знаю, насколько это осознанно. Центр Помпиду, площадь Отель-де-Виль (бывшая Гревская)...


Ну этот маршрут я отношу к "центру", то есть, ко второму дню. Люксембургский сад туда же.
А какие готические церкви, в каких кварталах? Я отдельно не выписывала все достопримечательности, я по районам пока распределяю. А по каждому району уже нагуглю отдельно маршруты прогулок.

А отчёт ваш читаю, как же Спасибо поставить не забуду
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #19

Сообщение Sugarfloss » 02 дек 2014, 09:54

01.01
Музеи не работают. Да ничего, в общем-то, не работает.
Так что идём гулять по центру, латинский квартал. Во второй половине дня - Монмартр, благо Сакре-Кёр, как утверждает их сайт, открыта всегда.

1 января работают музей Жоржа Помпиду и музей Arts et Métiers. По крайней мере так заявлено на их сайтах)
Sugarfloss
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Неделя в Париже

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 02 дек 2014, 09:58

Аксиома писал(а) 01 дек 2014, 21:39:Мы в Риме были в Пантеоне, нам понравилось.

Ну это две несравнимые вещи... Римский пантеон - одно из величайших античных сооружений в мире, величественное, атосферное и вообще
А парижский - что-то вроде Ленинского проспекта времён Сталина

Аксиома писал(а) 01 дек 2014, 21:39:А какие готические церкви, в каких кварталах?

Ну вот как раз в моём рассказе увидите. А их местонахождение сможете "пробить" где угодно.
Выбрать из них что-то (если вообще выбрать) - это уже вопрос Ваших предпочтений.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль