От Тулузы до Ниццы за 2 дня на машине - что посмотреть и где переночевать?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

От Тулузы до Ниццы за 2 дня на машине - что посмотреть и где переночевать?

Сообщение: #1

Сообщение Opilka » 21 авг 2014, 17:14

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, знатоки.
Есть всего 2 неполных дня, машина и расстояние от Тулузы до Ниццы. Хотим посмотреть какие-нибудь небольшие интересные городки/парки, в которых можно было бы погулять несколько часов и ехать дальше (кроме городов Лазурного берега).
Посмотрела по форуму - кажется, по данному маршруту интересное начинается во второй половине маршрута.

В целом для посещения интересны, например, Арль, Авиньон, Руссийон, Горд, Экс-ан-Прованс.
Ночевка видится пока в Экс-ан-Провансе.
После Экса, кроме озера Сен-Круа или окрестностей Вердонского ущелья, пока ничего не придумалось.

Реально ли, например, успеть так:
1-ый день. Тулуза-Арль. В Арле пара часов - прогулка 2-3 часа. Арль-Руссийон - прогулка 2-3 часа. Русийон-Экс. Ночевка в Эксе.
2-ий день. Прогулка по Эксу. Экс - Сен-Круа. Прогулка. И дальше без остановок до Ниццы.

Или расстояния такие, что лучше по одному городу в день оставить? И ночевать лучше не в Эксе?
Какие города вы бы оставили на таком маршруте - или, может быть, стоило бы включить другие города?

Нет цели объять необъятное, хочется оптимизировать время в дороге и отдых :-)
Буду благодарна любым советам :-)
Opilka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
маршруты по Франции

Re: От Тулузы до Ниццы за 2 дня на машине - что посмотреть и где переночевать?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 авг 2014, 08:54

Opilka писал(а) 21 авг 2014, 17:14:Какие города вы бы оставили на таком маршруте - или, может быть, стоило бы включить другие города?

Как Вы уже догадываетесь, сколько людей, столько мнений
К примеру, я не согласен с тем, что
Opilka писал(а) 21 авг 2014, 17:14: по данному маршруту интересное начинается во второй половине маршрута.
. Например, для меня хитом всего маршрута стал бы Каркассон. Далее - Монпелье. Потом - Пон-дю-Гар. Ну а потом уже Арль и всё остальное.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Тулузы до Ниццы за 2 дня на машине - что посмотреть и где переночевать?

Сообщение: #3

Сообщение Opilka » 22 авг 2014, 10:48

savl1 писал(а) 22 авг 2014, 08:54: Например, для меня хитом всего маршрута стал бы Каркассон. Далее - Монпелье. Потом - Пон-дю-Гар.


Спасибо за мнение!
Забыла упомянуть, что Каркассон уже посещен - а то бы, конечно, он был бы включен :-)
Монпелье был исключен по параметру "большой город и 2 часа в нем будет маловато" :-) Но теперь присмотрюсь к нему.

Пон-дю-Гар возьмем на заметку, спасибо!

savl1 писал(а) 22 авг 2014, 08:54:Ну а потом уже Арль и всё остальное.

Все остальное - это перечисленное или что-то новое?
А ночевку Вы бы где сделали?
Opilka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: От Тулузы до Ниццы за 2 дня на машине - что посмотреть и где переночевать?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 22 авг 2014, 11:22

Opilka писал(а) 22 авг 2014, 10:48:Все остальное - это перечисленное или что-то новое?

Можно было бы добавить Ним и Авиньон, но особого времени для "развернуться" у Вас нет...
На всякий случай: От Марселя до Каркассона (Арль,Ним,Пон-дю-Гар,Авиньон), или дождливый майский Прованс .

Opilka писал(а) 22 авг 2014, 10:48:А ночевку Вы бы где сделали?

Я никогда не начинаю планирование маршрута с этого: решить, где ночевать, а потом думать, как успеть туда до ночи
Обычно я планирую "слева направо" (т.е. последовательно с учётом перемещения) - и сразу вижу, где застанет меня ночь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Тулузы до Ниццы за 2 дня на машине - что посмотреть и где переночевать?

Сообщение: #5

Сообщение Zus » 23 авг 2014, 01:53

Очень многие не уделяют должного внимания замку в Тарасконе, а зря... и да - Эг Морт конечно же...
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль