Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #1

Сообщение Basket_seller » 06 сен 2014, 17:52

Всем привет.

Через пару недель предстоит вояж с новоиспеченной женой по югу Франции - 6 дней 5 ночей.
Забронировал два отеля на одни и те же даты:
1) Mercure Marseille Centre Vieux Port (плюсы центр Марселя, включены завтра, минусы: дорогая парковка, наличие контингента около отеля)
2) Kyriad Prestige Toulon – La Seyne Sur Mer (около Тулона) (плюсы: красивые виды, подогреваемый бассейн, бесплатная парковка минусы: платные завтраки, маленький город).

Почитавшись форумов, путеводителей выделил для себя несколько мест для обязательного посещения:
1)Марсель
2)Авиньон
3)Пон-дю-Гар
4)Эк-Прованс
5)Кассис
6)Ле-лаванду

это база. Возможно на месте появится еще что-то.

Теперь самая главная задача: какой отель оставить для отдыха, либо же как вариант: разбить отдыха на 2 части и пожить в каждом отеле 2 или 3 ночи.
Что скажете?

Может быть еще что-то посмотреть романтичного?
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской
Париж на велосипеде маршруты

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Basket_seller » 06 сен 2014, 17:59

Забыл добавить, что автомобиль тоже забронирован на весь срок, но могу его без проблем сократить
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 06 сен 2014, 19:20

Basket_seller писал(а) 06 сен 2014, 17:52:Может быть еще что-то посмотреть романтичного?

на мой взгляд, Арль уж по-любому романтичнее Авиньона...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #4

Сообщение alextka » 07 сен 2014, 06:47

Basket_seller писал(а) 06 сен 2014, 17:52: какой отель оставить для отдыха, либо же как вариант: разбить отдыха на 2 части и пожить в каждом отеле 2 или 3 ночи.

Учитывая "новоиспеченность" жены (поздравляю! ) и наличие машины - я бы рекомендовал оставить один отель (тот, который именно вам с ней нравится), это будет комфортнее, чем мотаться по отелям. По поводу Арля - категорически согласен с уважаемым savl1.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #5

Сообщение Basket_seller » 07 сен 2014, 11:21

Спасибо за Арль, думаю включим в тревел лист.

alextka писал(а) 07 сен 2014, 06:47:
Basket_seller писал(а) 06 сен 2014, 17:52: какой отель оставить для отдыха, либо же как вариант: разбить отдыха на 2 части и пожить в каждом отеле 2 или 3 ночи.

Учитывая "новоиспеченность" жены (поздравляю! ) и наличие машины - я бы рекомендовал оставить один отель (тот, который именно вам с ней нравится), это будет комфортнее, чем мотаться по отелям. По поводу Арля - категорически согласен с уважаемым savl1.


В том то и дело, что мы не можем выбрать отель, так как оба по своему нравятся. А что бы выбрали вы?
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #6

Сообщение alextka » 07 сен 2014, 11:30

Basket_seller писал(а) 07 сен 2014, 11:21:А что бы выбрали вы


Если честно - предоставил бы выбор жене, (учитывая обстоятельства). Если же лично мое мнение - La Seyne Sur Mer (наличие машины в центре марселя - это не плюс, а минус, а в окрестностях Тулона - наоборот, плюс. Платные завтраки - на мой взгляд, вообще от них можно оказаться, и завтракать в близлежащих кофейнях - думаю, даже лучше будет, и интереснее, и разнообразнее. Городок маленький - так опять же, уютнее, а повторюсь, наличие машины - нивелирует все минусы.)
Вот, как то так. Но, повторяю, это ИМХО. Может быть , у Вас будут другие взгляды!
В любом случае - удачи!!!
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 07 сен 2014, 11:33

Basket_seller писал(а) 07 сен 2014, 11:21:мы не можем выбрать отель, так как оба по своему нравятся. А что бы выбрали вы?

Я бы прежде всего исходил из "территориального" принципа. С учётом мест Вашего предполагаемого посещения Тулон - не лучший вариант.
Может, ещё в Эк-Ан-Провансе посморите ? Он как раз в центре Вашей маршрутной "паутины"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #8

Сообщение Basket_seller » 07 сен 2014, 11:42

alextka писал(а) 07 сен 2014, 11:30:
Basket_seller писал(а) 07 сен 2014, 11:21:А что бы выбрали вы


Если честно - предоставил бы выбор жене, (учитывая обстоятельства). Если же лично мое мнение - La Seyne Sur Mer (наличие машины в центре марселя - это не плюс, а минус, а в окрестностях Тулона - наоборот, плюс. Платные завтраки - на мой взгляд, вообще от них можно оказаться, и завтракать в близлежащих кофейнях - думаю, даже лучше будет, и интереснее, и разнообразнее. Городок маленький - так опять же, уютнее, а повторюсь, наличие машины - нивелирует все минусы.)
Вот, как то так. Но, повторяю, это ИМХО. Может быть , у Вас будут другие взгляды!
В любом случае - удачи!!!


Моя будущая жена остановила свой выбор на этих двух отелей и сказала, оставить любой их них, ей оба нравятся.
За свой выбор и пояснение спасибо. Принято =)
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #9

Сообщение Basket_seller » 07 сен 2014, 11:45

savl1 писал(а) 07 сен 2014, 11:33:
Basket_seller писал(а) 07 сен 2014, 11:21:мы не можем выбрать отель, так как оба по своему нравятся. А что бы выбрали вы?

Я бы прежде всего исходил из "территориального" принципа. С учётом мест Вашего предполагаемого посещения Тулон - не лучший вариант.
Может, ещё в Эк-Ан-Провансе посморите ? Он как раз в центре Вашей маршрутной "паутины"



Спасибо за мнение. Принято.

Впадать в выбор отелей за менее чем неделю до поездки на свадьбу, свадьбы и свадебного путешествия уже не хочется, да и месяц назад, когда искал отели, уже в эксе не было ничего.
Да и фетиш у нас есть, гулять вечером рядом с морюшком. А из экса его не видно(
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #10

Сообщение Basket_seller » 07 сен 2014, 12:59

Подскажите еще, где можно скачать путеводители по провансу, желательно на русском
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 07 сен 2014, 13:09

Basket_seller писал(а) 07 сен 2014, 12:59:Подскажите еще, где можно скачать путеводители по провансу, желательно на русском

На русском реально хороших нет, на английском могу выслать на мэйл.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #12

Сообщение Basket_seller » 07 сен 2014, 13:25

на русском нет, это не гуд. Скинь на аглицком, посмотрим что там. Почта моя логин @mail.ru. Заранее благодарен
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #13

Сообщение Kvarta » 07 сен 2014, 16:08

Авиньон- по моему опыту, самая удобная база для поездок вокруг. Гостиница Le Limas- в самом центре, очень аутентичная. 51 Rue du Limas, Avignon
Если Арль, то рекомендую гостиницу Hôtel de l'Amphithéâtre- пару минут до амфитеатра. Мы бронировали люкс с большим балконом за 119 евро/сутки- незабываемо!
Удачи!
Kvarta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #14

Сообщение Basket_seller » 07 сен 2014, 17:29

Kvarta писал(а) 07 сен 2014, 16:08:Авиньон- по моему опыту, самая удобная база для поездок вокруг. Гостиница Le Limas- в самом центре, очень аутентичная. 51 Rue du Limas, Avignon
Если Арль, то рекомендую гостиницу Hôtel de l'Amphithéâtre- пару минут до амфитеатра. Мы бронировали люкс с большим балконом за 119 евро/сутки- незабываемо!
Удачи!


Спасибо за советы, но номеров на наши даты уже нет, да и когда выбирали уже много что было забронировано
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором отеля и вектором путешествия

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 12 окт 2014, 13:06

Всем привет! Не хочется множить темы, позвольте спросить здесь.

Очень прошу откликнуться знатоков Юга Франции. Нужна помощь в корректировке маршрута. Ровно через 3 недели у нас запланирована 6-дневная поездка по маршруту Марсель-Монпелье-Каркассон-Марсель.

Однако сейчас в Монепелье сильный ураган и наводнение. Машины висят на деревьях, дороги размыло, 14.000 домов без электричества, поезда не ходят. Код ситуации - оранжевый и красный.

м.jpg


Мы, конечно, не из трусливых, и через 3 недели, возможно, всё наладится. Но если жд-сообщение не восстановят, мы мало что сможем сделать. Подскажите, пожалуйста, как лучшео запланировать запасной маршрут на всякий случай, хоть как-нибудь, с учетом того, что начальная и конечная точка путешествия - Марсель, но основной своей стоянкой делать Марсель мы не хотим. Ним - тоже пострадал.
Помогите с выбором отеля и вектором путешествия
Спасибо всем откликнувшимся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль