Альтернативы 1 неделе в Париже

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Альтернативы 1 неделе в Париже

Сообщение: #1

Сообщение spatari » 22 сен 2014, 15:29

Здравствуйте, все!

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть альтернативы 1 неделе в Париже в середине октября? Париж очень люблю, но буду там уже в 3-ий раз, основные достопримечательности уже отсмотрены, поэтому хотелось бы увидеть что-нибудь новое.

1. Может, можно, оставить 4 дня на Париж и на 3 уехать куда-нибудь? Тогда вопрос "куда"? Долина Луары? Нормандия? Мон-сен-Мишель? Съездить в Лион?

2. Или, может, ну его этот Париж? Как тогда грамотно распределить неделю, чтобы и не загнать себя в усмерть (на арендованной машине), но и посмотреть максимум из возможного. Интересуют не только города, но и побережье, национальные парки и прочие природные красоты.

3. Если же остаться на всю неделю в Париже, посоветуйте, в какие города/живописные деревеньки/замки (кроме Версаля) можно выбраться в течение одного дня (на общественном транспорте).

Заранее большое спасибо!
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской
маршрут Франция

Re: Альтернативы 1 неделе в Париже

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 сен 2014, 15:49

spatari писал(а) 22 сен 2014, 15:29:1. Может, можно, оставить 4 дня на Париж и на 3 уехать куда-нибудь? Тогда вопрос "куда"? Долина Луары? Нормандия? Мон-сен-Мишель? Съездить в Лион?

2. Или, может, ну его этот Париж? Как тогда грамотно распределить неделю, чтобы и не загнать себя в усмерть (на арендованной машине), но и посмотреть максимум из возможного. Интересуют не только города, но и побережье, национальные парки и прочие природные красоты.

Могу поделиться своей черновой задумкой: Париж - Осер - Дижон - Бон - Безансон - Кольмар - Страсбург - Мец - Реймс - Париж.
Или, если любите соборы, можно проехать по "Золотому полукольцу" Париж - Санс - Труа - Реймс - Лаон - Амьен - Бовэ - Париж. Или выезжать радиально в некоторые из этих городов.
А вообще вариантов масса, как можно советовать, имея "в распоряжении" всю немаленькую страну ? .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Альтернативы 1 неделе в Париже

Сообщение: #3

Сообщение spatari » 22 сен 2014, 17:56

Спасибо большое! Изучу подробней оба варианта. Второй мне особо нравится тем, что заканчивается в Бовэ, откуда мне потом улетать.

А вообще вариантов масса, как можно советовать, имея "в распоряжении" всю немаленькую страну ?


Вот и я теряюсь, не знаю, с какого боку к подступиться к планированию этой поездки. Билеты купил по акции, особо не задумываясь о том, куда хочу и какой будет маршрут, а теперь не знаю, что с этим делать.
spatari
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.02.2010
Город: Moldova
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Альтернативы 1 неделе в Париже

Сообщение: #4

Сообщение Lillie » 03 окт 2014, 14:15

За неделю можно сделать вполне интересный кружок по Бретани (это мой любимый регион Франции!).
На этом форуме много тем по Бретани и Нормандии, и маршрутов много туда планировали, поглядите.
И вот еще здесь есть примеры маршрутов : http://visite.bretagne.free.fr/index.ph ... aries.html
Lillie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Альтернативы 1 неделе в Париже

Сообщение: #5

Сообщение Shy77 » 15 окт 2014, 19:12

Интересуют не только города, но и побережье, национальные парки и прочие природные красоты.

На TGV в Авиньон, там взять машину и через Люберон к Вердонскому ущелью, обратно через Лазурный берег. все желаемое по пути имеется.
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль