Новое место для визита в Бретани

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новое место для визита в Бретани

Сообщение: #1

Сообщение Ох-Ксанна » 06 ноя 2014, 16:15

Хочу поделиться. Вчера смотрела фильм по теле про Бретань, очень красивые места, безумно впечатлили город Морлэ Morlaix, старинный, очень красивый, много старых домов с деревянными панелями, как они там красиво по-умному называются. фарвехт...-какие-то. Огромный виадук. Нигде не встречала, что в этот город ездят наши туристы, Вот, может, кому пригодится. Правда, находится он не близко, на северо-западе Бретани, на карте смотрите направление от Бреста на северо-восток, он на берегу реки стоит, не моря. Да и вообще по побережью много разных замков и интересных городков.
Может, кому это интересно, решила поделиться.
Аватара пользователя
Ох-Ксанна
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский
Париж пешеходные маршруты по городу

Re: Новое место для визита в Бретани

Сообщение: #2

Сообщение monkey_puzzle » 07 ноя 2014, 11:45

Подтверждаю, очень симпатичный город, мы там провели несколько приятных часов: гуляли, разглядывали дома, заходили в церкви. Единственный минус - город слишком туристический.

Новое место для визита в Бретани

Новое место для визита в Бретани

Новое место для визита в Бретани
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Новое место для визита в Бретани

Сообщение: #3

Сообщение Ох-Ксанна » 07 ноя 2014, 15:03

Так логично, город красивый и это поддерживается, вот и туристический. А ещё в фильме показали, как заходили в один дом, и там была лестница старинная деревянная, с резьбой, скульптурами, очень красивая, но это частная собственность, так что вряд ли все желающие могут увидеть, только телевизионщиков пустили (я так думаю, хотя, могу и ошибаться). А ещё сами французы много путешествуют по Франции, много разных департаментов, и все разные, и кухня, и архитектура, и характер людей...
Аватара пользователя
Ох-Ксанна
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новое место для визита в Бретани

Сообщение: #4

Сообщение monkey_puzzle » 07 ноя 2014, 15:12

Ох-Ксанна писал(а) 07 ноя 2014, 15:03: А ещё в фильме показали, как заходили в один дом, и там была лестница старинная деревянная, с резьбой, скульптурами, очень красивая, но это частная собственность, так что вряд ли все желающие могут увидеть, только телевизионщиков пустили (я так думаю, хотя, могу и ошибаться)

Да, в частную собственность прохода нет, только внешний осмотр. Зато мне понравилось, что можно подняться на виадук (второй уровень, по третьему уровню ходят поезда) - сверху отличный вид на город, на крыши домов и даже гавань Морле видна.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль