Кольцо из Бове: Пикардия, Шампань и Верхняя Нормандия по-немногу

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кольцо из Бове: Пикардия, Шампань и Верхняя Нормандия по-немногу

Сообщение: #1

Сообщение Muhilda » 04 янв 2015, 23:53

приветствую сообщество самостоятельных путешественников и обращаюсь за рекомендациями и советами.
дано: авиаперелет Вильнюс - Бове - Вильнюс с целью покататься по окрестностям. даты 22 - 27 марта 2015
планируем в Бове взять машину в прокат и поехать следующим образом
22 марта - переезд в Руан
23 марта - осмотр Руана, переезд в Этрету или Фекам
вопрос1: где лучше заночевать? интересуют скорее скалы чем дворец бенедиктина. наслышана про закат в Этрете
24 марта - Этрета или Фекам (покататься вдоль берега в течение дня), переезд в Амьен
25 марта - Амьен, переезд в Реймс. переезд в Суассон (?)
вопрос2: где лучше заночевать с перспективой назавтра попасть в замки Пеьрфон и/ или Шантийи? пока навскидку варианты Суассон или Компьень, в идеале Пьерфон. ограничение: 2 взрослых и ребенок 15 лет. в самом Пеьрфоне в отелях я нашла только 2хместные номера
26 марта - замок Пьерфон > замок Шантильи > Бове
27 марта вылет домой
вопрос3: какой из замков интереснее? возможно ли успеть в оба? что вообще бывает в замках (были только в Версальском дворце, Петергофе и Тракае. белорусские замки не считаются )

вопрос4: что нужно знать про вождение во Франции? я слышала краем уха только про наличие алкометра. ткните пожалуйста где почитать подробнее. и про платные дороги (на Этрету все 3 варианта из Руана платные). это фиксированная сумма или везде разные? за конкретный километраж или просто въезд на определенные трассы. ну и тыпы
подробнее про выбранные трассы, наверное, чуть позже

ЗЫ: МСМ очень хочется но как мне кажется "невпихуемый"
ЗЫЫ: хочется всего: природных и рукотворных достопримечательностей в виде соборов и замков
понимаю, что маршрут возможно сыроват. потому буду очень признательна за комментарии и советы
Последний раз редактировалось Muhilda 15 фев 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Кольцо из Бове: Пикардия, Шампань и Верхняя Нормандия по-немногу

Сообщение: #2

Сообщение Muhilda » 07 янв 2015, 00:04

нет комментариев - это все так супер я придумала?
еще было бы здорово услышать рекомендации по отелям: имея машину можно остановиться и не в самом городе, но непонятно как искать такие места
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кольцо из Бове: Пикардия, Шампань и Верхняя Нормандия по-немногу

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 07 янв 2015, 20:52

Не уверен, что кататься вдоль побережья в марте целый день будет верным. Дай Вам бог погоды. А так на погулять по скалам Этреты вполне достаточным может быть 2-3 часа, закат может быть , а может и не быть( мы в начале августа там под дождем гуляли). Ветер, скорей всего, будет.

Вопросы про передвижения( вождение, трассы и т.п.) лучше задайте в транспортной ветке - быстрей получите грамотный ответ. От себя посоветую обязательно проехать по мосту Нормандия( хотя бы раз). Он того стОит.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кольцо из Бове: Пикардия, Шампань и Верхняя Нормандия по-немногу

Сообщение: #4

Сообщение Muhilda » 09 янв 2015, 00:28

Ой да, еще не посмотрела прогноз погоды и время закатов\восходов.
А про замки что-то можете подсказать ? Пьерфон и Шантийи
Muhilda
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.10.2012
Город: KRK
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кольцо из Бове: Пикардия, Шампань и Верхняя Нормандия по-немногу

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 09 янв 2015, 22:41

Я - нет, не был там. Если по Луаре - пожалуйста.

Прогноз на март смотреть сейчас особого смысла, думаю, нет. Обычно не более чем за сутки угадывают.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль