Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #21

Сообщение Te1ek » 10 мар 2015, 09:57

выяснил немножко, про поезд до Барселоны.
Оказывается...

в этом направлении ходят в основном TGV поезда, и станция отправления в Экс-Провансе находится очень далеко от центра города и добраться до нее можно только на такси.
https://www.google.ru/maps/place/Tgv+Ai ... 8fca?hl=ru

Та же история со станцией в Авиньоне
https://www.google.ru/maps/place/Avigno ... 744d?hl=ru

Поэтому все же необходимо будет посетить Марсель, т.к. только там можно удобно сесть на поезд, пусть и немного дороже выйдет, но зато в пешей доступности от вокзала.
Вокзал там находится прямо в центре и можно забронировать хороший отель между вокзалом и портом.

https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 4e30?hl=ru
Te1ek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 10 мар 2015, 10:12

Te1ek писал(а) 10 мар 2015, 09:57: в Экс-Провансе находится очень далеко от центра города и добраться до нее можно только на такси.

Ну почему только ? http://www.lepilote.com/ftp/FR_document ... -fev15.pdf
Наверняка примерно такая же ситуация и с Авиньоном.

Te1ek писал(а) 10 мар 2015, 09:57:можно забронировать хороший отель между вокзалом и портом.

А можно и совсем на вокзальной площади (мы так останавливались) - вообще удачно в плане вещей
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40237
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #23

Сообщение Te1ek » 10 мар 2015, 10:43

savl1 писал(а) 10 мар 2015, 10:12:Ну почему только ? http://www.lepilote.com/ftp/FR_document ... -fev15.pdf
Наверняка примерно такая же ситуация и с Авиньоном.

Это автобусное сообщение? Ну прямо сказать не очень будет удобно, если скажем брать поезд без пересадок, то он в 8 утра+ доехать на автобусе это 30 минут. Нужно нормально так встать часиков в 6 утра)
Если брать поезд с пересадками, то получатся скачки на чемоданах, а не отдых)
Поэтому, мне проще доехать накануне до Марселя будет и спокойно выспаться, чем такие танцы с бубном)
savl1 писал(а) 10 мар 2015, 10:12:А можно и совсем на вокзальной площади (мы так останавливались) - вообще удачно в плане вещей

Ну да присматривался я к нескольким отельчикам, есть много неплохих вариантов и достаточно бюджетных.
Te1ek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #24

Сообщение Te1ek » 10 мар 2015, 10:54

И маршрут немножко поменяли, 2 ночь будет все-таки в Валансе, уже забронировали там отель, рядом с парком фонтанов. И следуюющий день почти весь проведем в Авиньоне, там очень красиво, судя по фото, крепостные стены и замок, церкви и знаменитый мост. Ну и если останутся силы и время, то заедем в Экс-Прованс.
Te1ek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 10 мар 2015, 11:00

Te1ek писал(а) 10 мар 2015, 10:54:проведем в Авиньоне, там очень красиво, судя по фото, крепостные стены и замок, церкви и знаменитый мост.

Боюсь, что Ваши ожидания от Авиньона несколько преувеличены
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40237
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #26

Сообщение Te1ek » 10 мар 2015, 11:04

savl1 писал(а) 10 мар 2015, 11:00:Боюсь, что Ваши ожидания от Авиньона несколько преувеличены

К сожалению пока не с чем сравнивать)) Ну если где-то понравится больше, то это хороший повод вернуться туда в следующем году)
Te1ek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #27

Сообщение Herbina » 10 мар 2015, 12:42

Te1ek писал(а) 10 мар 2015, 10:54:И маршрут немножко поменяли, 2 ночь будет все-таки в Валансе, уже забронировали там отель, рядом с парком фонтанов. И следующий день почти весь проведем в Авиньоне, там очень красиво, судя по фото, крепостные стены и замок, церкви и знаменитый мост. Ну и если останутся силы и время, то заедем в Экс-Прованс.

А фото Лионских фресок не видели ;)?
А Нотр-Дам-де-Лион меня впечатлил больше Парижского ;)

Нет, хозяин барин, но выдать 2 часа на Лион и целый день на Авиньон

Хотя я только в Лионе пролетом 6 часов была, до Авиньона пока не добралась.

И фото Анси посмотрите ;).

P/S/ от центра Авиньона до скоростного вокзала электрички каждые полчаса, идут 7 минут ;). Поезд в 8-43. Зачем в 6 утра вставать?
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 10 мар 2015, 12:48

Маршрут - жесть, конечно. Вы подсчитали километраж за эти три дня? Чистой воды мазохизм. Мое имхо- оставьте Шампань и Бургундию.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #29

Сообщение Te1ek » 10 мар 2015, 13:16

nat_ru писал(а) 10 мар 2015, 12:48:Маршрут - жесть, конечно. Вы подсчитали километраж за эти три дня? Чистой воды мазохизм. Мое имхо- оставьте Шампань и Бургундию.

Конечно все посчитали, в среднем по 300км за день, по трассе это 3-4 часа неспеша. Любим путешествовать на авто, для нас это не мазохизм, а удовольствие(кроме некоторых направлений России).
Herbina писал(а) 10 мар 2015, 12:42:А фото Лионских фресок не видели ;)?
А Нотр-Дам-де-Лион меня впечатлил больше Парижского ;)

Нет, хозяин барин, но выдать 2 часа на Лион и целый день на Авиньон

Хотя я только в Лионе пролетом 6 часов была, до Авиньона пока не добралась.

И фото Анси посмотрите ;).

P/S/ от центра Авиньона до скоростного вокзала электрички каждые полчаса, идут 7 минут ;). Поезд в 8-43. Зачем в 6 утра вставать?

Немного фото посмотрели, сегодня еще полистаем, если в Лионе действительно понравится задержимся подольше и забьем на Валанс. Думаю часов 5-6 там пробудем, если с дорогой все ОК будет.

Анси совсем в стороне находится, если я тот анси нашел, который Вы имеете ввиду.
https://www.google.ru/maps/place/%D0%90 ... 34ba?hl=ru
Объять необъятное за 3 дня неполучится, надо быть реалистами, и к тому же главная цель путешествия это Париж и Барселона, а все остальное приятное дополнение.
P.S. Про электричку: незнаю, конечно, но мне не хочется лишний раз на себе таскать огромный чемодан всякого барахла, которого мы обязательно наберем, может даже и не один, а в Марселе я забронировал неплохой отельчик прямо напротив вокзала
https://sp.booking.com/hotel/fr/termin ... w_id180450
Te1ek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #30

Сообщение Yar1 » 13 мар 2015, 19:46

Тоже удивляюсь выбору авто, как средство передвижения на данном маршруте. При интересе к большим городам выбрал бы авиалоукосты. А к Парижу и Барселоне добавил бы что-нибудь , типа Венеции,Рима, Мадрида или Лиссабона.. Выглядело бы это более логично и, скорее всего, дешевле.
Yar1
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тампере
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Париж-Дижон-Лион-Марсель на авто

Сообщение: #31

Сообщение Shi-A-Shin » 13 мар 2015, 20:27

Париж-Тулуза на авто, далее -самолет в Барселону. ИМХО
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6322
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль