Прошу совета по маршруту Каталония-Лазурный берег- Прованс

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прошу совета по маршруту Каталония-Лазурный берег- Прованс

Сообщение: #21

Сообщение Виконт.м » 01 апр 2015, 10:56

Shilana20 писал(а) 31 мар 2015, 17:57:16.04 Вердонское ущелье (до 13-14 часов) - Мустье Сент Мари - Кастелань - Грас - Канны (отель)
17.04 Антиб - Кань Сюр Мер - Болье - Монако -Вентимилья (под большим вопросом, просто пицц хочется - Ницца (отель)

Вот до Канн на мой взгляд все логично... А зачем еще отель в Ницце?! Можно в тех же Каннах 2 ночи остановиться, и одним днем проехать всю Лазурку от Антиба до Монако. На мой взгляд там именно просто отметиться, проехать, краем глаза увидеть... А потом в Кассис, на Каланки. По пути по мне тоже если только виды и дорога...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту Каталония-Лазурный берег- Прованс

Сообщение: #22

Сообщение Shilana20 » 01 апр 2015, 15:31

Виконт.м писал(а) 01 апр 2015, 10:56:Вот до Канн на мой взгляд все логично... А зачем еще отель в Ницце?! Можно в тех же Каннах 2 ночи остановиться


Нам кажется, что остановившись в отеле Ниццы на Английской набережной мы поздно вечером посмотреть центр, утром еще раз прогуляться по набережной и в Касис. А если ехать на ночлег в Канны, то на Ниццу уж точно не будет времени. (( Да и нам не напряжно каждый день в новом отеле, мы не статичны.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Прошу совета по маршруту Каталония-Лазурный берег- Прованс

Сообщение: #23

Сообщение Rory » 01 апр 2015, 17:36

Shilana20 писал(а) 01 апр 2015, 10:41:Согласитесь, все же лучше заехать туда хотя бы на пару часов или даже просто проехать по улочках, чем никогда не побывать там!


Несомненно Просто в большинстве случаев очень сложно посоветовать, что исключить. 90% мест, которые Вы называете, очень хороши и хороши по-разному. И Вы видите по советам, что городок, который одного оставил спокоен, другому наоборот очень понравился. Рискну дать Вам совет просто самому почитать - посмотреть фотографии, выбор всё равно придётся делать методом тыка.

14-го Вы, подозреваю, спокойно обойдётесь без Безье и Мёза, а Нарбонн, Монпелье, Ним, Авиньон - все по-своему интересны.
15-го у Вас Люберон, реально посмотреть максимум три места. Я бы выбрал Горд, Боньё и Рисильон, но не сомневаюсь, что другие сделали бы иной выбор.
16-го я бы спокойно посмотрел Вердонское ущелье и Мустье.
17-го заехал бы в Сен-Поль де Ванс, посмотрел спокойно Монако и остаток дня пустил бы на Ниццу.Или смотрел бы её на следующий день, она того стоит.
18-го тогда Ницца и Сен-Тропе.
19-го или Марсель, или Экс, они совершенно разные, дело вкуса. Но два таких города в день будет перебор.
20-го Сен-Реми и Ле-Бо отлично смотрятся в один день, на Арль, скорее всего, сил не останется.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту Каталония-Лазурный берег- Прованс

Сообщение: #24

Сообщение Shilana20 » 02 апр 2015, 00:11

Rory писал(а) 01 апр 2015, 17:36:19-го или Марсель, или Экс, они совершенно разные, дело вкуса. Но два таких города в день будет перебор.


Я уже выше писала, что Марсель- просто район порта и кафе с буйабесом Поэтому на Экс вечером и ранее утро 20.04 (я очень люблю города ранним утром) думаю будет достаточным. Тем более, что отель в Эксе практически в центре.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Прошу совета по маршруту Каталония-Лазурный берег- Прованс

Сообщение: #25

Сообщение Оляляшка » 02 апр 2015, 06:15

Shilana20, на машине всё намного проще, понравилось-остановились и забили на остальной маршрут . От всей души желаю вам влюбиться в Прованс)))
Аватара пользователя
Оляляшка
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль