Лилль (и Бельгия) либо Бордо и окрестности?Что лучше для недели в апреле?

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лилль (и Бельгия) либо Бордо и окрестности?Что лучше для недели в апреле?

Сообщение: #1

Сообщение Katyush » 01 апр 2015, 17:04

Добрый день, никак не могу определиться с направлением поездки, поэтому прошу помощи!
Исходные данные: прилет-вылет из Парижа, 14-21 апреля. Передвижение на общественном транспорте (поезда, автобусы), машину, к сожалению, водить некому. С ней было бы удобнее.
Есть два варианта: поехать из Парижа на север в Лилль, базироваться там, и поездить в бельгийские города (Брюгге, Антверпен и тд), времени на неторопливые прогулки должно хватить, можно и в Амстердам еще успеть съездить. Плюсы - легко и недорого доехать, поезд в Лилль всего час из Шарль де Голля; расстояния между остальными городами тоже относительно небольшие, и все достижимо поездами. Минусы - довольно однообразно (?), погода скорее всего, будет хуже чем на юго-западе Франции. Нет устричных ферм.. Ну и, в Бельгии я была (хотя мои спутники нет).
Второй вариант: как-то добираться до Бордо. Переезд долгий, не совсем удобно по времени отправления, гораздо дороже. Но, насколько я понимаю, достопримечательности там более разнообразные - и Аркашон с устрицами, и дюна, и сам Бордо, и Сен Эмильон, и еще хотелось бы в Дордонь куда-то. Вопросы - стоит ли ехать в этот регион в апреле, или еще рановато для красивой яркой весны?Легко ли ездить по городкам Дордони без машины, или, опять же, лучше отложить на будущее, для поездок с машиной? И еще, конечно, для этого региона времени маловато..
Katyush
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль