Лион - Анесси - Гренобль - Лион: очень нужны советы

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Лион - Анесси - Гренобль - Лион: очень нужны советы

Сообщение: #21

Сообщение Hawk2014 » 25 апр 2015, 17:12

Toxic_Avenger писал(а) 21 апр 2015, 22:20:Добрый день. Маршрут, вижу, почти мой, только в обратную сторону Рад, что отчет понравился.

Спасибо за ответ, да, действительно, отчет очень понравился, и маршрут почти такой же, но в обратном направлении

Пока остановился на такой версии маршрута

5 - 10 июля

Лион с однодневными выездами на поезде (обязательно, Перуж, также может, Дижон, Кремье)

11 июля

Анеси (ночевка)

12 июля

Шамони-Монблан
ночевка в Лез-Уш

13 июля

Экс-ле-Бен, Шамбери (ночевка)

14 июля

Шамбери (ночевка)

14 июля

Цирк Сен-Мем
Сен-Пьер-д'Антремон
монастырь Гранд Шартрёз
Гренобль (ночевка)

15 июля

Ланс-ан-Веркор
Шоранш, пещера Кофин
Понт-ан-Руайан (ночевка)

16 июля

Аббатство сент Антуан л Аббеи
Вьен
Обратно в Лион

В качестве транспорта выезжаю с Лиона на авто.
Возникло попутно несколько вопросов:

1. Не мало ли времени на Гренобль?
2. Тут я в раздумьях, если брать круиз по озеру Бурже, то придется весь день после выезда с Лез-Уш (рядом с Шамони) уделить Экс-ле-Бену и соответственно заночевать там, если не брать, то на часок-другой заглянув в Экс-Ле-Бен, ехать в Шамбери, и там уже ночевать, выше как раз так и раписано. Вот что посоветуете?
3. Я еще подумываю удлинить маршрут после выезда с Понт-ан-Руайан 16 числа, т.е. заехать в Аббатство сент Антуан л Аббеи, а потом куда-нибудь на запад с 1 ночевкой, а уж на след. день черз Вьен в Лион. Может подскажите, куда западнее, но не сильно далеко можно рвануть, чтоб удлинить маршрут на сутки?
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лион - Анесси - Гренобль - Лион: очень нужны советы

Сообщение: #22

Сообщение Toxic_Avenger » 25 апр 2015, 20:52

В окрестностях Лиона много впечатляющих природных красот. Посмотрите на этой странице: http://travel.michelin.com/web/destinat ... ttractions

Из рукотворных есть еще "Идеальный дворец", еще деревня из списка "самых красивых": http://www.les-plus-beaux-villages-de-f ... en-jarez-0

Смотрите, выбирайте
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль