Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Сообщение: #1

Сообщение Natal111 » 23 апр 2015, 09:23

Доброе весеннее утро!

В начале сентября планируется поездка на лазурный берег. Билеты куплены - прилет и вылет в Итальянский город Генуя, с 1 по 11 сентября. Наша команда из 3-х человек - я, муж и 2,5 годовалый сын.
В аэропорту будем брать машину в прокат на все время путешествия.
Бюджет ограничен и экономен;)
Посоветуйте, в каком городе лучше снять квартиру и какие города/пляжи/красивые места/дороги стоит посетить?!? Канны, Ницца, Монако, Портофино уже включила в наш список. Пока по проживанию остановилась на городе Сан Ремо - вроде и цены на квартиры нормальные и к лазурке близко.
В прошлом году вы мне очень помогли с построением маршрута и отдыха - отпуск прошел на отлично!!
Жду помощи, спасибо!!!!
Natal111
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2014
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 апр 2015, 09:49

Natal111 писал(а) 23 апр 2015, 09:23:Канны, Ницца, Монако, Портофино уже включила в наш список.

У Вас всего 10 дней, Вы собираетесь в обе стороны от Генуи ехать ?
Если всё же да - Портофино - не самое интересное место там, я бы не проехал мимо Нерви, Камольи и Рапалло, а главной "точкой притяжения" в той стороне была бы Чинкве Терре, мне лично непонятно, как можно ей предпочесть какое-то Портофино

Что касается "левой" стороны, то я бы, во-первых, включил в маршрут Ментон, а во-вторых, посетил бы маленькие старые городки западной Лигурии: навскидку - Dolceacqua, Triora, Savona, Noli, Borgio, Albenga, Andora, Pieve di Teco, Porto Maurizio, Apricale, Ceriana и т.д. Конечно, я не призываю заезжать во все подряд "по списку", но приглядеться к ним и выбрать своё, думаю, стоит.

Хорошей поездки !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Сообщение: #3

Сообщение Natal111 » 23 апр 2015, 10:01

Спасибо! Обязательно присмотрюсь к списку городов;)

Еще раз хочу поблагодарить всех форумчан- помощников в построении маршрутов! В прошлом году, путешествуя по Португалии, по совету форумчан провела несколько дней в городе Назаре - это было одно из самых ярких впечатлений от поездки!

А место проживания Сан Ремо - это верный выбор? Или можно еще где-то посмотреть?
Natal111
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2014
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Сообщение: #4

Сообщение V_Italy » 29 апр 2015, 17:46

По мне, так и Menton и Villefranche-sur-mer намного привлекательнее San Remo.
Это касается и пляжной составляющей и, как-бы это сказать, общей атмосферы (ощущений) в городе. Хотя, если интересует шоппинг - конечно San Remo.
Вы же c ребенком купаться в море собираетесь, правильно? Я бы выбирал исходя из этого. По моему опыту, главное впечатление моего ребенка (на момент поездки - 2 года) - пляж и море. Хотя возможно был бы еще зоопарк, но ближайший приличный в San Rafael.
Остальное - это впечатления для Вас. ИМХО, важно правильно совместить интересы.
Италия и Франция за 10 дней - перебор. Вам бы определиться.

Из французской части могу смело рекомендовать: Tourette-sur-Loup (настоятельно), Saint-Paul-de-Vence, Peille, Eze-village, Villa Ephrussi de Rothschild (особенно сад), Villefranche-sur-mer.
Соберетесь в Villefranche-sur-mer пообедайте в Les Garçons, 18 rue du Poilu, Villefranche-sur-mer (закрыт во вторник и среду), не пожалеете.
Если интересует недорогая и качественная детская обувь загляните в Nananère, 21 Avenue Notre Dame, Nice 06000, Tel: 04 93 85 95 55 (только прозвоните заранее, магазин мог закрыться).
Про то, что Канны - must see, вот не уверен. Посещение Apricale категорически поддерживаю.
Как то так.
V_Italy
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Сообщение: #5

Сообщение Etc. » 30 апр 2015, 20:25

Я бы в чинкве терре не ездил, на мой взгляд сильно переоцененый аттракцион. Портофино понравился намного больше) Камольи - святое.
Etc.
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Сообщение: #6

Сообщение Natal111 » 25 май 2015, 13:18

Уважаемые форумчане!
Сейчас активно занимаюсь оформлением шенгена. Тк лечу через Италию, сижу на сайте визового центра Италии. Узнала, в 2015 году продолжится год перекрестного туризма Италия-Россия. В связи с этим вопрос - если я буду участником какого-либо мероприятия в рамках этого события, то могу рассчитывать на бесплатное оформление визы, так?
Если да, то
-что надо предъявить в пакете документов на визу - билеты на мероприятие??
- и где взять календарь событий на 2015??

Или я опоздала и все закончилось в 2014 году?
Natal111
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2014
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лазурный берег в сентябре 2015 г. Что посетить?

Сообщение: #7

Сообщение Vasya-Vasya » 25 май 2015, 22:09

Я думаю, лучше об этом спросить в итальянском разделе: Италия виза. Итальянский шенген. Визовые вопросы
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль