Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #1

Сообщение Kathy12 » 12 май 2015, 12:37

Добрый день!
Очень нуждаюсь в помощи с планированием маршрута по северу Франции. Что имеем: перелет Москва - Брюссель - Москва (25 июля прилет в 11 утра, обратно вылетаем 9 августа в 12.30). Берем машину в аэропорту и в путь. Набросала примерный маршрут: Брюгге- Кале - Руан- Этрета - Довиль - Онфлер -Байо- Сан-Мало - Канкаль - Мон Сан-Мишель- Fougeres - Dinan - Dinard. Не очень понимаю, на сколько дней и где остановиться, а забронировать проживание уже хотелось бы. Уверена, что пропустила что-то интересное, или, напротив, напланировала лишнего. Буду признательна за любые советы и помощь: как лучше распределить дни между городками, интересные места/деревушки по дороге, рестораны и тд. Огромное спасибо!!
Kathy12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
маршруты по Франции

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 май 2015, 14:40

Kathy12 писал(а) 12 май 2015, 12:37:Брюгге-

В принципе, в Бельгии (если от Брюсселя) хорошо бы заехать ещё в Гент и/или Турнэ, всё это будет примерно по пути.

Kathy12 писал(а) 12 май 2015, 12:37:Не очень понимаю, на сколько дней и где остановиться

Кроме Вас это всё равно никто не скажет, каждый имеет свой вид на временнОй регламент посещения городов
Придётся Вам поработать над "туристической топографией" каждого места и решить, сколько времени ВАМ надо на то или иное место
К примеру, на Брюгге лично я предложил бы отвести 2 неполных дня, но обязательно с ночёвкой.

Kathy12 писал(а) 12 май 2015, 12:37:и где остановиться

Не начинайте с этого, начните с планирования (примерно почасового) и сами увидите, где застанет Вас очередная ночь .
Единственный мой совет - не старайтесь во что бы то ни стало заночевать в Мон-Сен-Мишеле, оно не очень стоит того

PS. При планировании переездов не забывайте добавлять поправку к временнЫм оценкам Гугла (побольше) или навигатора (поменьше)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #3

Сообщение Kathy12 » 12 май 2015, 14:58

Спасибо большое за советы! Из Брюгге планировала выдвинуться 26-го или 27-го, так что как раз так и получается, как Вы предлагаете. А по дням - уже просто все перемешалось от количества информации..вот и прошу помощи Знаю, что форумчане немало поколесили в тех краях и, возможно, посоветуют что-то, исходя из моих временных данных. Про Гент/ Турнэ буду читать.
Kathy12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 12 май 2015, 15:06

Kathy12 писал(а) 12 май 2015, 14:58:Про Гент/ Турнэ буду читать.

Может, чем поможет: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)
И дай Вам бог хорошей погоды в тех краях
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 13 май 2015, 01:07

Вам придётся самостоятельно составить маршрут, а потом можно и выставить для обсуждения и корректировки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #6

Сообщение Ната Смирнова » 13 май 2015, 08:51

На майские путешествовала по Нормандии, маршрут Путешествие по Нормандии и Бретани (часть 1)
пересекается с Вашим, посмотрите, возможно, что-то возьмете на вооружение.. Третью часть отчета размещу сегодня.
Мое мнение: возвращаться обратно в Брюссель для вылета в Москву - лишняя трата времени и сил, подумайте о вылете из Парижа. А в Париж проехать через Шартр, удивительный по своему умиротворению городок...

На побережье недалеко от Этреты, есть город Фекам с аббатством, в котором производят знаменитый Бенедиктин. Экскурсия по цехам и дегустация напитка.
Дороги сыра и сидра - спокойная поездка по деревенской Нормандии, Ливаро - завод по производству сыра.
Здесь же недалеко деревенька Беврон-на-Ож, внесена в число самых красивых деревень.
Ната Смирнова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #7

Сообщение Ната Смирнова » 13 май 2015, 09:16

По МСМ. Мы приехали туда вечером, остановились в отеле Mercure Mont Saint Michel, 2,5 км от аббатства. Вечером - прогулка до острова, любование видами и закатом, утром - прогулка по острову. На острове толпы, поэтому рекомендую познавательную часть освоить с утра))
Ната Смирнова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #8

Сообщение Kathy12 » 13 май 2015, 10:40

Спасибо огромное за советы и помощь! Из Парижа обратно не полетим, так как билеты уже куплены. Машинутоже намного дешевле брать и сдавать в Брюсселе, чем в Париже. Вот думаю сколько оставить на обратную дорогу времени..
Kathy12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 13 май 2015, 10:46

Kathy12 писал(а) 13 май 2015, 10:40:Вот думаю сколько оставить на обратную дорогу времени..

Вы не думайте над этим, а посмотрите, какие места на обр. пути хочется посетить во что бы то ни стало. И тогда и со временем ситуация прояснится:)
Сама-то дорога что - забили в навигатор точки и посмотрели время
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #10

Сообщение Alan ar Penn » 19 май 2015, 22:30

От Брюсселя до Берга часа полтора, может чуть больше. Для меня это обычный перевалочный пункт, если попадаю во Францию через Дюссельдорф (3,5 часа). А уж вам из Бельгии заехать через Берг сам Бог велел (если смотрели фильм "Бобро поржаловать" - это тот самый город и есть))) А уже оттуда с утра можно на Гору или куда вам захочется в Нормандии (через департаментные дороги дольше, но живиписнее. Зато через пеажи можно проехать по знаменитому "Мосту Нормандии" - 5 евро все удовольствие (может, сейчас подороже) По Нормандии совета дать не смогу ибо ее не люблю, по Бретани не хочу, ибо ее обожаю и потому пристрастен) Но въезд через Берг по-любому имеет смысл (имхо)
Аватара пользователя
Alan ar Penn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Vlasoff » 20 май 2015, 10:23

Kathy12 писал(а) 12 май 2015, 12:37: Руан- Этрета - Довиль - Онфлер -Байо- Сан-Мало - Канкаль - Мон Сан-Мишель- Fougeres -

для информации - вот на этот кусок у нас ушло 8 дней, особо бамбук не курили, но и лишнего бега не было.
настоятельно рекомендую где-то в р-не Жумьежа на берегу Сены переночевать (есть очень милые гостевые домики).
А так - отлично, явно успеете что-то еще посмотреть по дороге из/в Брюссель (но про эту часть лично мало знаю).
Вы пропишите прямо день за днем, будет легче ориентироваться и вопросы задавать.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Брюсселя по Нормандии и Бретани на 15 дней

Сообщение: #12

Сообщение Kathy12 » 20 май 2015, 17:27

Спасибо за помощь- очень полезно! Но у нас буквально вчера планы поменялись.. Билеты буду менять на другие даты и меньший, увы, срок. А летим в сторону Пхукета, муж с ребенком решили, что покупаться и посерфить очень надо- важнее автопробега)) Все советы возьму на вооружение!
Kathy12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль