Требуется критка и помощь в составлении маршрута Париж- Бретань.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требуется критка и помощь в составлении маршрута Париж- Бретань.

Сообщение: #1

Сообщение Natalia_Ar » 14 май 2015, 11:47

Доброго всем дня. На Новый год дочка попросила у Деда Мороза три билета в Париж. По счастливому стечению обстоятельств в виде осенних каникул у дочери и информации на форуме про билеты в Париж, последние были немедленно закуплены. Дело за малым - понять куда и насколько. Мне, честно говоря, в Париж совсем не хочется, больше в Нормандию или Бретань, но деваться некуда. Пока в голове складывается приблизительно такой маршрут. Учитывая каникулы (ребенку все-таки нужно отдохнуть) , очень много ездить не будем, поэтому ограничились тремя днями в Париже и пятью в Бретани.
1 день - прилет в 12.40, берем в аэропорту машину, едем заселяться. Жить пока решили около Диснейленда. Или все же лучше в самом городе?
2 день - это воскресенье, хотели целый день посвятить Парижу. Знаю, что мало, знаю, что воскресенье и народу полно, но пока вот так получается. Вот как распланировать день, чтобы ребенок не свалился и информацию усвоил? Эйфелева башня для дочери обязательна к просмотру, Нотр Дам, Лувр (вряд ли внутрь успеем). Достопримечательности Парижа мне известны хорошо, но все не получится, а какие выбрать???
3 день - это понедельник, Диснейленд.
4 день - переезжаем в Сен-Мало рано утром. Что по дороге посмотреть?
5 день - Мон Сен Мишель утром(или лучше вечером), Канкаль.
6 день - Динан. Фужер? Что еще недалеко?
7 день - пока неясно. Может в Нормандию сгонять?
8 день - пока свободен.
9 день - отъезд. Вылет из Шарль де Голль в 16 часов. Во сколько лучше выехать, чтобы успеть машину сдать и доехать спокойно?
И еще вопрос, у какого прокатчика лучше взять автомобиль?
Буду благодарна за любые советы.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
франция Париж

Re: Требуется критка и помощь в составлении маршрута Париж- Бретань.

Сообщение: #2

Сообщение Korrigan » 29 май 2015, 14:11

Чтобы далеко не ездить, в Бретани можно посмотреть форт Ла-Лат (fort La Latte) - там прекрасные виды, - Динар (шикарные виллы), Ренн (много чего посмотреть).
Korrigan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.03.2015
Город: Ренн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 29 май 2015, 14:54

Natalia_Ar писал(а) 14 май 2015, 11:47:Или все же лучше в самом городе?

Мне кажется, лучше в городе...
Natalia_Ar писал(а) 14 май 2015, 11:47:7 день - пока неясно. Может в Нормандию сгонять?

Можно туда переехать (Онфлер или Руан, например). Потом оттуда и в аэропорт поедете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль