Париж за 4 дня

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #21

Сообщение -Leona- » 02 июл 2015, 15:22

В Лувр только для студентов Евросоюза 18-26 лет, на сколько я знаю.
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 02 июл 2015, 15:23

luna_14 писал(а) 02 июл 2015, 14:55:Я не особый ценитель искусства, в Лувр влечет какое-то стадное чувство, типа были в Париже и не сходили в Лувр. Хотелось бы посмотреть на известную Моно Лизу. В общем не знаю, может просто лучше погулять по улицам Парижа,поддаться атмосфере Парижа, т.к. с детства мечтала там побывать. Может быть это будет лучше, чем стоять в огромной очередь в музей.

Тут, конечно, очень личностный вопрос, но вот я уже давно, правда, с большим трудом, заставил себя "переступать" через достопримечательности "типа обязательные", если могу честно ответить себе, что это мне не интересно (даже если весь мир с ума по ним сходит). Результат - поездки стали намного "эффективнее" и интереснее, поскольку высвободилось больше время на прочее, реально мне интересное (иногда это время в сумме даже позволяет посетить другие города ).

Вообще именно Париж (как и Барселона) - прекрасный "полигон" учиться искать свои места и строить свои маршруты и не зависеть от того, что "типа как положено" и куда типа как "надо идти всем" И, кстати, тот же Париж (точнее, интересные для меня места в нём) благодаря такому подходу я посмотрел где-то за 2.5 дня, а в "сэкономленное" время съездил в Шартр и Руан
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #23

Сообщение Rezoner » 02 июл 2015, 15:33

luna_14 писал(а) 02 июл 2015, 14:55:насчет транспорта, думаю взять билет на 10 поездок, им могут пользоваться 2 человека без ожидания?

Про транспорт есть тема
Re: Париж: шпаргалка по общественному транспорту
и обсуждение
Транспорт в Париже: метро, такси, автобусы и т.д.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #24

Сообщение luna_14 » 02 июл 2015, 15:36

savl1 писал(а) 02 июл 2015, 15:23:Вообще именно Париж (как и Барселона) - прекрасный "полигон" учиться искать свои места и строить свои маршруты и не зависеть от того, что "типа как положено" и куда типа как "надо идти всем" И, кстати, тот же Париж (точнее, интересные для меня места в нём) благодаря такому подходу я посмотрел где-то за 2.5 дня, а в "сэкономленное" время съездил в Шартр и Руан

Я заказала путеводитель, еще не пришел, хочу там собрать и выделить нужное информацию, а то в интернете слишком много информацию, не могу выбрать, что мне надо и куда бежать
Последний раз редактировалось luna_14 02 июл 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #25

Сообщение Chestor88 » 02 июл 2015, 15:46

Соглашусь с savl1 во всем относительно Парижа (да и по сути любого другого города)
Были с девушкой в прошлом году неделю в Париже, заранее настроил планов, куда включил и Лувр и Версаль и много еще чего. Но по приезду мы просто поддались парижскому "течению" и в основном просто гуляли, никуда не торопились, наслаждались утренним кофе в окружении обычных парижан, вечерним бокалом вина, укутавшись в пледы на открытой веранде в каком нибудь уютном кафе и прочими мелочами, из которых сложилось наше незабываемое впечатление об этом городе.
Реально Париж завораживает своей атмосферой, и я подпишусь под каждым словом относительно того, что нужно "переступать" через обязательные достопримечательности. Ну то есть не совсем отказываться от того же Лувра или условного Версаля. Главное ни в коем случае не пытаться успеть везде, тем более за такой короткий срок. Все равно все не успеете, а только вымотаетесь.
Из "обязательных" мы, к примеру, были только на Башне и в Диснейленде. Но непосещенный Лувр и Версаль оставили для нас непреодолимое желание посетить Париж еще не один раз в будущем
Насчет того, как провести 4 дня в Париже, тут, как уже говорили выше, вариантов громадьё, но лично я бы Версаль исключил. А вот на Башню, если купите билеты в свои даты, я бы сходил, очередь туда на лифт не такая уж прямо и длительная, а впечатлений масса (хотя, говорят, еще лучше подняться на небоскреб в Монпарнасе, там помимо собственно Парижа, еще и сама Башня видна). В общем окунитесь в атмосферу города.
Оффтоп:
Вопрос топик стартеру, luna_14, Вы из Чехова что в Московской Области? Я просто по сути тоже оттуда
Liberty will never perish.
Chestor88
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #26

Сообщение luna_14 » 02 июл 2015, 15:55

А вот на Башню, если купите билеты в свои даты, я бы сходил, очередь туда на лифт не такая уж прямо и длительная, а впечатлений масса (хотя, говорят, еще лучше подняться на небоскреб в Монпарнасе, там помимо собственно Парижа, еще и сама Башня видна).


я читала, что билеты надо заранее на нужные даты ловить на каком-то сайте, я думаю что уже не вариант. Хотя попытаться можно. Больше склоняюсь посетить небоскреб. Хотя действительно ничего загадывать не буду, хочется поддаться атмосфере Парижа, а там уже посмотрим получится посетим башню, не получится - нет) будет повод вернуться еще.
Да, Чехов Московская область
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #27

Сообщение Ekaterina632 » 02 июл 2015, 15:58

В Лувр только для студентов Евросоюза 18-26 лет, на сколько я знаю.

На официальном сайте сказано:
18-25 year-old residents of the European Economic Area (EU, Iceland, Norway, and Liechtenstein)
Но при этом:
On Friday evenings from 6 p.m. to 9:45 p.m., admission to the permanent collections is free for under-26s regardless of nationality (upon presentation of ID).
Так что в пятницу вечером любая молодежь идет бесплатно. У меня бойфренд этим пользовался.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #28

Сообщение ДимаБ » 02 июл 2015, 19:47

Про Лувр Вы, как мне кажется, правильно мыслите - не нужен он Вам ни разу( по крайней мере в этой поездке). Я хотя и большой любитель искусства, но за неделю пребывания в городе туда не ходил( мне на него только минимум неделя нужна для первого знакомства - нереально). А Джоконду в обрамлении мильёна китайско-японских туристов все равно не разглядите, а потом будете думать, что там в ней находят - фигня какая-то.

Гораздо лучше, на мой взгляд, побродить по улицам-бульварам, прокатиться на кораблике, погулять в садах-парках. Не пропустите Сент-Шапель( не взирая на возможную очередь, а особенно в солнечный день - уникальное место).

Интересное впечатление производит подъем на Триумфальную Арку на пл.Звезды. Вечером( при включенном освещении) хорошо видно откуда пошло название площади, да и Башня в подсветке выглядит эффектно.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #29

Сообщение luna_14 » 02 июл 2015, 21:28

ДимаБ писал(а) 02 июл 2015, 19:47:Про Лувр Вы, как мне кажется, правильно мыслите - не нужен он Вам ни разу( по крайней мере в этой поездке). Я хотя и большой любитель искусства, но за неделю пребывания в городе туда не ходил( мне на него только минимум неделя нужна для первого знакомства - нереально). А Джоконду в обрамлении мильёна китайско-японских туристов все равно не разглядите, а потом будете думать, что там в ней находят - фигня какая-то.

Гораздо лучше, на мой взгляд, побродить по улицам-бульварам, прокатиться на кораблике, погулять в садах-парках. Не пропустите Сент-Шапель( не взирая на возможную очередь, а особенно в солнечный день - уникальное место).

Интересное впечатление производит подъем на Триумфальную Арку на пл.Звезды. Вечером( при включенном освещении) хорошо видно откуда пошло название площади, да и Башня в подсветке выглядит эффектно.


на кораблике хотела покататься, только из головы вылетело. А там разные маршруты или по одному и тому же возят.
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #30

Сообщение savl1 » 02 июл 2015, 21:39

luna_14 писал(а) 02 июл 2015, 21:28:А там разные маршруты или по одному и тому же возят.

Я процитирую свой же рассказ (не потому, что "себя любимого", а потому, что это было написано совсем по "горячим следам"):

Вариантов подобных прогулок много, но среди прочих перевозчиков выделяются 2 основные судоходные компании: Batobus (http://www.batobus.com) и Bateaux-Mouches (http://www.bateaux-mouches.fr). Batobus организует челночный трафик по Сене, делая 8 остановок, на любой из которых вы можете подняться на борт или наоборот сойти на берег. Недостаток Batobusа в том, что билетов на разовый проезд не существует: самым дешёвым вариантом является дневной проездной стоимостью 15 евро. Конечно, если вы поставите целью целый день кататься туда-сюда по воде, эта цена будет более чем приемлемой. Однако если вы захотите просто для разнообразия проехать по Сене, скажем, от Сите до Эйфелевой башни, то стоимость получится высоковатой.

В этом смысле более привлекательными выглядят мини-круизы компании Bateaux-Mouches. Они стартуют от пристани, расположенной в двух минутах от моста Альма (рядом с метро Alma-Marceau) и делают большой круг, проезжая сначала за остров Св. Людовика до Аустерлицкого моста, разворачиваются, доплывают до моста Бир-Хаким, снова разворачиваются и уже после этого возвращаются на «домашний» причал. Время такой поездки составляет 1 час 10 минут, а стоит это удовольствие 11.5 евро. Благодаря большой вместимости судов, а также частому графику отплытий (в сезон – каждые 20-30 минут), попасть на ближайший рейс не представляет проблемы.


Правда, это было пару лет назад, и я не исключаю, что что-то поменялось, хотя не думаю, что существенно.

Ну и ещё такой момент: если меня спросят, какую прогулку (дневную - светлую или вечернюю - "тёмную") я бы порекомендовал, я, не задумываясь, отвечу: ОБЕ ! Потому что они, несмотря на один и тот же маршрут, совершенно разные и каждая имеет свою индивидуальную привлекательность.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #31

Сообщение пупкина » 16 авг 2015, 13:35

Chestor88 писал(а) 02 июл 2015, 15:46:хотя, говорят, еще лучше подняться на небоскреб в Монпарнасе, там помимо собственно Парижа, еще и сама Башня видна)


на смотровую небоскреба вход платный?
пупкина
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #32

Сообщение luna_14 » 16 авг 2015, 14:14

пупкина писал(а) 16 авг 2015, 13:35:
Chestor88 писал(а) 02 июл 2015, 15:46:хотя, говорят, еще лучше подняться на небоскреб в Монпарнасе, там помимо собственно Парижа, еще и сама Башня видна)


на смотровую небоскреба вход платный?

Да, около 12 евро.
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #33

Сообщение A164 » 02 июн 2016, 12:22

savl1 писал(а) 02 июл 2015, 21:39: Вариантов подобных прогулок много, но среди прочих перевозчиков выделяются 2 основные судоходные компании: Batobus (http://www.batobus.com) и Bateaux-Mouches (http://www.bateaux-mouches.fr). Batobus организует челночный трафик по Сене, делая 8 остановок, на любой из которых вы можете подняться на борт или наоборот сойти на берег. Недостаток Batobusа в том, что билетов на разовый проезд не существует: самым дешёвым вариантом является дневной проездной стоимостью 15 евро. Конечно, если вы поставите целью целый день кататься туда-сюда по воде, эта цена будет более чем приемлемой. Однако если вы захотите просто для разнообразия проехать по Сене, скажем, от Сите до Эйфелевой башни, то стоимость получится высоковатой.

В этом смысле более привлекательными выглядят мини-круизы компании Bateaux-Mouches. Они стартуют от пристани, расположенной в двух минутах от моста Альма (рядом с метро Alma-Marceau) и делают большой круг, проезжая сначала за остров Св. Людовика до Аустерлицкого моста, разворачиваются, доплывают до моста Бир-Хаким, снова разворачиваются и уже после этого возвращаются на «домашний» причал. Время такой поездки составляет 1 час 10 минут, а стоит это удовольствие 11.5 евро. Благодаря большой вместимости судов, а также частому графику отплытий (в сезон – каждые 20-30 минут), попасть на ближайший рейс не представляет проблемы.


Правда, это было пару лет назад, и я не исключаю, что что-то поменялось, хотя не думаю, что существенно.

Ну и ещё такой момент: если меня спросят, какую прогулку (дневную - светлую или вечернюю - "тёмную") я бы порекомендовал, я, не задумываясь, отвечу: ОБЕ ! Потому что они, несмотря на один и тот же маршрут, совершенно разные и каждая имеет свою индивидуальную привлекательность.


То есть разница в 3.5 евро дает возможность совместить на batobus дневную и вернюю прогулки? Или есть ограничение по количеству или местам "входов"?
З.Ы. Подскажите есть ли у batobus открытые террасы? Полного описания флота, в отличии от bateaux-mouches у них нет.
И по маршруту - есть ли разница и у кого он интересней?
A164
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #34

Сообщение Lyu) » 02 июн 2016, 17:45

На batobus последний вечерний круг совершается в 19.30 что-ли или около того (в сентябре 2015г), так что особо в темноте и сумерках покататься не сможете. Хотя летом расписание должно быть другим, наверное. Мы на их сайте расписание узнавали. Заходить/выходить можно на любой остановке без ограничений весь день. Открыта небольшая задняя часть только. Маршрут у них одинаковый.
Lyu)
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #35

Сообщение Leysan2020 » 22 апр 2019, 12:09

Сорри, не туда
Последний раз редактировалось Leysan2020 22 апр 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Leysan2020
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Париж за 4 дня

Сообщение: #36

Сообщение Rezoner » 22 апр 2019, 12:29

В соседних темах этого подфорума достаточное количество маршрутов
Например
В Париж на один день. Куда пойти-куда податься? (там несколько ссылок внутри темы)
50 лет в Париже, критикуйте программу
Три дня в Париже.
Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Попробуйте составить свой вариант, и тогда вам охотно помогут советами
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль