пешие маршруты по Вогезам

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #1

Сообщение Tata66 » 14 июл 2015, 12:52

Уважаемые путешественники!
Посоветуйте, пожалуйста, из какого населённого пункта лучше ходить в пешие маршруты по Вогезам?
Заранее спасибо!
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2
Париж на велосипеде маршруты

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #2

Сообщение slimer » 14 июл 2015, 12:54

Посмотрите вот этот подробный отчет Пешком по винной дороге Эльзаса
slimer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.02.2010
Город: Златоглавая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #3

Сообщение luchar » 14 июл 2015, 13:43

Все зависит от количества дней и какое расстояние вы намереваетесь проходить за день. Что интереснее -- города, замки или природа? Длина винной дороги Эльзаса -- около 150 км, но не все участки одинаково красивы для пешеходного маршрута. Можно выбрать несколько самых интересных мест, которые хотите увидеть, и точки, где вы хотите переночевать, и уже из этого исходить. На мой взгляд, самые красивые места были на участке от Ribeauville до Kaysersberg'а и в районе Andlau. Самые красивые города (на мой взгляд) -- Riguewihr, Kaysersberg, Andlau и Eguisheim. Я бы посоветовала переночевать в них, поскольку города очень популярные и днем там много туристов (кроме Андло, пожалуй, туда мало кто добирается). Кроме того, из Kaysersberg'а, Andlau, Turkheim'а (или Niedermorschwihr'а), Eguisheim'а можно делать радиалки -- подняться повыше, к замкам, есть маршруты (есть даже готовые маршруты по замкам Эльзаса, ссылки у меня нет, но это должно легко находиться).
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #4

Сообщение Tata66 » 14 июл 2015, 14:30

Большое спасибо за ответы!
У нас получится немного времени, дня 2 наверное. Мы едем в основном в Нормандию и Бретань, а потом после замков Луары через Люксембург в Брюссель. Но очень хочется немного гор )) В Альпы далековато,, вот и подумала про Вогезы. И хочется понять, где горы красивее всего и к ним ведут пешеходные однодневные маршруты. Мы живём в кемпингах, так что заранее жильё не бронируем и можем менять маршрут в любой момент.
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #5

Сообщение luchar » 15 июл 2015, 14:57

Где самые красивые горы в тех краях, не знаю, может, кто-то подскажет. Из того участка, где были мы, мне понравилось в районе Андло. Дорога Itterswiller → Andlau выглядит примерно так:

пешие маршруты по Вогезам

И можно подняться выше, к шато, которое виднеется на заднем плане:

пешие маршруты по Вогезам

А дочке больше понравилось в районе Кайзерсберга. От него дорога идет куда-то вверх, но не знаю, как там.

Кстати, мы в этом году, в сентябре, собирались поездить в тех краях, делая остановки в красивых деревушках, а оттуда -- однодневные вылазки по горам. Хотели показать Эльзас младшей дочке, которая в прошлый раз не смогла с нами поехать. К сожалению, у нас не получилось с поездкой, и мы даже не успели продумать маршрут, но Кайзерсберг в план мы включили сразу.

Еще есть замок Верхний Кенигсбург, там вокруг должно быть очень красиво. По крайней мере, по карте так кажется: http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/27107485.78/0_9f506_bd6a90c7_orig.jpg
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #6

Сообщение Tata66 » 16 июл 2015, 14:14

luchar, большое спасибо за Ваш ответ!
Меня тоже интересуют однодневные вылазки по горам. Пока не могу понять, из какого городка идет лучшие пешие маршруты. Буду искать - время пока есть, едем в конце августа. Ваши рекомендации учту. Если что-то еще найдете полезное, напишите, пожалуйста. Ну и я тоже напишу.
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #7

Сообщение luchar » 16 июл 2015, 14:48

Сюда вы уже заходили? https://www.ffrandonnee.fr/les-itinerai ... ut&l=Reg_1
Вообще на этом сайте: https://www.ffrandonnee.fr/Default.aspx имеет смысл поискать. Думаю, что можно купить брошюры с описанием маршрутов, еще успеют дойти. Кто-то из знакомых покупал, точно не вспомню, но вроде там даже есть точные gps-координаты.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #8

Сообщение Tata66 » 16 июл 2015, 16:25

Спасибо!
Посмотрела сайты - нашла http://www.ffrandonnee.fr/boutique/topo ... px?ref=502. Подумаю, может закажем. Но не могу французские сайты смотреть - хоть бы слово по-английски было((
Еще нашла сайт деревни Мюнстер http://villes-de-france.ru/alsace_munster.htm - из него вроде идут какие-то пешие тропы.
А так поняла, что по Вогезам идут тропы GR 5, GR 53 и др. Буду искать по ним информацию.
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: пешие маршруты по Вогезам

Сообщение: #9

Сообщение luchar » 28 июн 2017, 14:02

Tata66 писал(а) 16 июл 2015, 16:25:А так поняла, что по Вогезам идут тропы GR 5, GR 53 и др. Буду искать по ним информацию.

Скажите, пожалуйста, удалось ли вам пройти пешком по Вогезам? Ищу сейчас информацию по этим маршрутам GR5, GR53, отели-приюты, сложность троп (карты, треки есть). Но больше интересуют впечатления -- какой участок интереснее всего с точки зрения видов, в какое время лучше там оказаться. Очень мало информации.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль