Милионная тема о маршруте . Париж.

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Милионная тема о маршруте . Париж.

Сообщение: #1

Сообщение Kapushonka » 20 авг 2015, 00:35

Знаю тут уже обсуждалось все что можно. Но чем больше информации тем сложнее в ней разобраться.
В общем, нужна помощь. Оцените маршрут. Дайте рекомендации. Буду благодарна за любую помощь.
В Париже мы пробудем совсем мало, три дня. И по кусочку в день прилета и отлета.
В день прилета добраться и поселится планирую часам к шести. Жить будем на Монмартре. Соответственно с него и начнем свое знакомство с Парижем.
Итак день ( а точнее уже вечер) первый:
1. Ближайшая точка к нашим апартаментам кладбище Монмартр
2. Мулен Руж
3.Café des Deux Moulins ( из фильма Амели)
4. Мельница де ла Галет
5.Человек проходящий сквозь стену
6.Виноградники Монмартра
7.Площадь Тертр.
8.Ну и собственно Базилика Сакре-Кер. Там устраиваем пикник и любуемся вечерними видами на Париж пока не надоест.
День второй:
1. Бодрым шагом идем по направлению к Сене.
2. Прогуливаемся по Елисейским полям.
3. Триумфальная Арка.
4. Направляемся к Токадеро. Любуемся на башню.
5. Эйфелева башня. Пытаемся на неё попасть.
6. Прогуливаемся по набережной до моста Александра III.
7. Дом Инвалидов.
8.Башня Монпарнас. Хотелось бы с неё посмотреть на вечерний Париж и на Эйфелеву башню в огнях. Но не могу сориентироваться по времени этого маршрута.
День третий:
1. На метро едем к Лувру , осматриваем внешне внутрь не пойдем(((
2. Музей Оранжери
3. Центр Помпиду и фонтан Стравинского
4.Башня Сент Жак
5. Hôtel de Ville
6.Остров Сен Луи. Там хотелось бы попробовать легендарное мороженое.
7.Пантеон
8.Люксембургский сад.
Далее остров Сите:
9. Сент Шапель
10.Консьержери
11.Площадь Дофинов.
12. Новый мост и памятник Генриху 4
13.Сквер Вер-Галан
14.Цветочный рынок
15. Нотр-Дам-де-Пари
Третий маршрут меня смущает. Не слишком ли длинный???
Ещё остается 1 день . На что его потратить? или может как-то "разгрузить" программу 2-го и 3-го дня. Наверное маршрут 3 надо бы разбить на 2 дня. В пятый день у нас вылет из Бове в 15:45 Успеем ли ещё что-то увидеть в этот день?
Спасибо за любую помощь.
Kapushonka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2015
Город: Васильков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
маршрут Франция

Re: Милионная тема о маршруте . Париж.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 авг 2015, 09:53

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 00:35:День второй:
1. Бодрым шагом идем по направлению к Сене.
2. Прогуливаемся по Елисейским полям.
3. Триумфальная Арка.

Вот это я бы убрал в принципе, а после моста Александра III прошёл бы через пл. Согласия - сад Тюильри - Малую Триумфальную Арку (на мой взгляд, она изящнее и красивее "большой") до Лувра. А оттуда свернул бы к Центру Помпиду и фонтану Стравинского, а потом - к Башне Сент Жак и Отель-де-Виль. Думаю, у Вас ещё и время останется Да и след. день изрядно подразгрузится.

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 00:35:попробовать легендарное мороженое.

Легендарное ??? Вы меня пугаете... Я что-то важное пропустил ?

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 00:35:Третий маршрут меня смущает. Не слишком ли длинный???

Я уже сказал, как его укоротить Но меня смущает другое - то, что Нотр-Дам Вы оставили на самый конец. Не боитесь больших очередей на вход ? Вверх "к горгульям" подниматься не собираетесь ? Да и в Сент Шапель, скорее всего, посреди дня будет толпа. Я бы как раз с них и начал программу этого дня.

Ну и мой личный совет - 10 раз подумайте, заходить ли внутрь Собора Инвалидов и, особенно, Пантеона, если Вы только не любители монументального имперского стиля. Если не очень - по 8-10 евро за каждый объект - совсем не лишние за сомнительное удовольствие лицезреть их интерьеры .

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 00:35:Ещё остается 1 день . На что его потратить? или может как-то "разгрузить" программу 2-го и 3-го дня.

Во-первых, я бы советовал на 1-й день перенести самую напряжённую программу, чтоб дальше было понятно: может, придётся что-то оставить на др. дни, а может, наоборот, появится резерв. Во-вторых, я не увидел в Ваших планах прогулки на кораблике по Сене, которую я бы очень рекомендовал. Ну а "на что ещё" - гляньте по диагонали, может, что-то Вас заинтересует (там же, кстати, в конце есть примерные маршруты на 2 дня, возможно, они как-то тоже окажутся полезными: Франция без пиетета: путевой оливье (Париж, Шартр, Руан, Мон-Сен-Мишель...) ).

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 00:35:у нас вылет из Бове в 15:45 Успеем ли ещё что-то увидеть в этот день?

А во сколько Вы планируете выехать из Парижа ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Милионная тема о маршруте . Париж.

Сообщение: #3

Сообщение Kapushonka » 20 авг 2015, 11:31

savl1 писал(а) 20 авг 2015, 09:53:Вот это я бы убрал в принципе, а после моста Александра III прошёл бы через пл. Согласия - сад Тюильри - Малую Триумфальную Арку (на мой взгляд, она изящнее и красивее "большой") до Лувра. А оттуда свернул бы к Центру Помпиду и фонтану Стравинского, а потом - к Башне Сент Жак и Отель-де-Виль. Думаю, у Вас ещё и время останется Да и след. день изрядно подразгрузится.

Спасибо. Наверное воспользуюсь вашим советом.

savl1 писал(а) 20 авг 2015, 09:53:Легендарное ??? Вы меня пугаете... Я что-то важное пропустил ? .

Речь идет о мороженом Berthillon. Может быть легендарное это громко сказано, но я о нем наслышана. Очень хочется попробовать что необычное, с соленой карамелью, или персик с шампанским ))))
http://m.хуй.рот/article.php?id=61956
http://parismoskva.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B ... rizhe.html

savl1 писал(а) 20 авг 2015, 09:53:Я уже сказал, как его укоротить Но меня смущает другое - то, что Нотр-Дам Вы оставили на самый конец. Не боитесь больших очередей на вход ? Вверх "к горгульям" подниматься не собираетесь ? Да и в Сент Шапель, скорее всего, посреди дня будет толпа. Я бы как раз с них и начал программу этого дня..

Предлагаете начать маршрут с конца?

savl1 писал(а) 20 авг 2015, 09:53:А во сколько Вы планируете выехать из Парижа ?

Планировала около 12.
Kapushonka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2015
Город: Васильков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Милионная тема о маршруте . Париж.

Сообщение: #4

Сообщение softblood » 20 авг 2015, 11:44

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 11:31:Речь идет о мороженом Berthillon. Может быть легендарное это громко сказано, но я о нем наслышана. Очень хочется попробовать что необычное, с соленой карамелью, или персик с шампанским ))))


Оно не легендарное, но очень сильно распиаренное)) Хотя вкусное, в полу-антикварных креманках, но довольно дорогое. Правда месторасположение очень удачное, есть сесть на улице. Я как-то спросил у официанта, а что тут было раньше, думая, что мороженное тут как со времен Серебрянной башни, но он мне сказал, что тут была почтовая станция)
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Милионная тема о маршруте . Париж.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 20 авг 2015, 11:47

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 11:31:Планировала около 12.

Ну тогда у Вас будет около 3-х часов , вполне можно выделить какой-то уголок, расположенный неподалёку или в зоне недолгой езды на метро, зачем же терять драгоценное парижское время ?

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 11:31:Предлагаете начать маршрут с конца?

Если предполагать посетить Нотр-Дам и подняться наверх - то, пожалуй, да.
Но вообще возьму на себя смелость предложить Вам взять за основу предложенные мной в рассказе маршруты, естественно, "подработав" их под свои вкусы. Ну а на 3-й день уже составить "спецпрограмму" из неувиденного

Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 00:35:В Париже мы пробудем совсем мало, три дня

Вообще 3 полных дня - это не мало. При хорошей подготовке и надлежащей проработке маршрутов посмотреть можно оооочень много (правда, без учёта музеев, тут разговор особый). И надо иметь хорошую карту - я лично рекомендую из путеводителя DK, более детальной проработки я не встречал (кстати, его я могу, если хотите, выслать по мэйлу).

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Милионная тема о маршруте . Париж.

Сообщение: #6

Сообщение Kapushonka » 20 авг 2015, 12:24

softblood писал(а) 20 авг 2015, 11:44:
Kapushonka писал(а) 20 авг 2015, 11:31:Речь идет о мороженом Berthillon.)

Оно не легендарное, но очень сильно распиаренное)) . Я как-то спросил у официанта, а что тут было раньше, думая, что мороженное тут как со времен Серебрянной башни, но он мне сказал, что тут была почтовая станция)

Ну пишут что с 1954 года. По мне так срок не малый.
Kapushonka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2015
Город: Васильков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль