Прованс - Лазурный берег - Альпы в октябре за 9 дней

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прованс - Лазурный берег - Альпы в октябре за 9 дней

Сообщение: #1

Сообщение AnreyNRG » 30 авг 2015, 21:20

Друзья! Простите, что влезаю! Тоже планирую посетить эти края в октябре месяце на 9 дней. Хочу показать маме Прованс.
Маршрут рассматриваю похожий, но не очень понимаю, пролегает ли он через Альпы и возможно ли успеть посмотреть и Альпы и Лазурный берег за такое количество времени? Передвижения планирую на авто.
Заранее спасибо за ответ.
AnreyNRG
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Марсель(Экс-Ан-Прованс,Вердонское ущелье)-Ницца(Монако,Канны)-Париж(Диснейленд,Версаль

Сообщение: #2

Сообщение Кот Обормот » 31 авг 2015, 11:58

AnreyNRG писал(а) 30 авг 2015, 21:20:Друзья! Простите, что влезаю! Тоже планирую посетить эти края в октябре месяце на 9 дней. Хочу показать маме Прованс.
Маршрут рассматриваю похожий, но не очень понимаю, пролегает ли он через Альпы и возможно ли успеть посмотреть и Альпы и Лазурный берег за такое количество времени? Передвижения планирую на авто.
Заранее спасибо за ответ.

А Вы его (маршрут) представьте на суд общественности, тогда и ответы на свои вопросы получите.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 31 авг 2015, 12:13

Кот Обормот писал(а) 31 авг 2015, 11:58:А Вы его (маршрут) представьте на суд общественности

И желательно отдельной темой...

PS - выделено Rezoner
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прованс - Лазурный берег - Альпы в октябре за 9 дней

Сообщение: #4

Сообщение Iakushev » 02 янв 2016, 03:18

По мне вполне. Я работаю над маршрутом по периметру франции (без Британи и самого севера) и в 15 дней укладываюсь, включая 4 дня на Париж (больше там делать нечего). И как раз выходит дней 9 по южной части страны (Бордо, лазурка, Альпы). Но это еще зависит и от ваших целей, некоторые не могут приехать в город, погулять несколько часов и поехать дальше, надо обязательно пару дней побыть, тогда конечно 9 дней мало, но если цель - обзор, то вполне. Мне вот в маленьком городе больше 1 дня уж точно нечего делать, чего уж говорить о "Французских деревнях", где больше 2х-3х часов делать нечего, где вдоль пройти можно через весь город за 10 минут.
Порой сама дорога интереснее цели назначения.
Iakushev
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прованс - Лазурный берег - Альпы в октябре за 9 дней

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 02 янв 2016, 10:22

Iakushev писал(а) 02 янв 2016, 03:18:больше там делать нечего

Iakushev писал(а) 02 янв 2016, 03:18: уж точно нечего делать

Iakushev писал(а) 02 янв 2016, 03:18:делать нечего

Радикально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль